46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Латгалии активизировались телефонные мошенники

09.03.2015
Фото: Publicitātes foto
Региональное управление государственной полиции Латвии сообщает, что в Латгалии вновь активизировались телефонные мошенники. В четверг, 5 марта, зарегистрированы четыре попытки мошенничества в Резекне, Дагде и Краславе. Мошенники звонили пожилым людям, однако все попытки обмана оказались неудачными.
Мошенники действуют по уже известной схеме.  Жертвам сообщают, что кто-то из их родственников попал в неприятности (например,  совершил аварию), и для избежания наказания необходимо  заплатить  пострадавшему или работнику полиции. После согласия к жертве приходит человек и получает деньги.  Телефонный разговор продолжается до момента передачи денег сообщнику.
 
Полиция призывает всех, особенно пожилых людей, осторожно относиться к звонкам подобного рода , и не доверять свои деньги незнакомцам.  Молодым людям следует предупредить своих пожилых родственников о возможностях мошенничества и объяснить, как вести себя в подобных ситуациях.  Если вы получили подобный звонок, немедленно обращайтесь в Государственную Полицию по телефону 110.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
Опоздали 09.03.2015 13:44
Ну очень оперативно
drug 09.03.2015 16:14
eti xeri netolka starix razvodzat, nedavna majei sistre zvanili ej 25 let, kto etim idiotam nomera skidivaet na zone interesna
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"