46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненской больнице присвоили крупную квоту на проведение МРТ (видео)

12.03.2015
Фото: Video fragments
Чтобы способствовать доступности услуги более широкому кругу жителей, Национальная служба здоровья поддержала просьбу Резекненского самоуправления выделить финансирование на проведение исследований магнитного резонанса. Таким образом при помощи средств госбюджета будут обеспечены 1674 процедупы. На данный момент этой услугой воспользовались блее 1000 пациентов, сообщает портал самоуправления.
Магнитный резонанс не вреден и подобного рода исследования можно проводить также детям и беременным женщинам. Для резекненской больницы это очень существенно, так как в больнице есть отделение нейрохирургии, однако чтобы проводить сложные нейрохирургические операции, необходимы точные обследования, что может дать именно магнитный резонанс.
 
Член правления ООО «Резекненская больница» Ирена Римша также проинформировала о том, что в Резекненской больнице начаты масштабные работы по реновации – современный облик обретут и регистратура, и гардероб, а также лаборатории и помещения отделения радиологии. Ремонтные работы в Резекненской больнице планируется завершить в июле этого года, следовательно уже летом все помещения больницы будут соответствовать требованиям Евросоюза и будут оснащены современным оборудованием.

Обращаем внимание, что в сюжете имеются неточности: 

- Ирена Римша – руководитель Резекненской больнице (вместо: Актуальности Резекненской больницы);
- Валентина Бренцова – оператор МРТ (вместо: Руководитель Резекненской больницы).
 
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"