46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Звёзды современного балета из США в Резекне

15.03.2015
Фото: Video fragments
1 апреля в 19.00 в Латгальском посольстве «GORS» будет возможность увидеть выступления самых ожидаемых гостей 20-го Международного фестиваля балтийского балета «От классики до авангарда» – звёздной компании современного балета «Complexions Contemporary ballet» из США, информирует Эдите Хусаре, руководитель отдела маркетинга Латгальского посольства «GORS»
С 30 марта по 30 апреля в Латвии пройдут мероприятия 20-го Международного фестиваля балтийского балета «От классики до авангарда», которые в этом году посвящаются теме «Балет не знает границ», и этим можно насладиться в Риге, Резекне, Прейли, Валмиере и Вентспилсе.
 
В Резекне 1 апреля будет возможность насладиться выступлением всемирно известной и неповторимой балетной компании «Complexions Contemporary ballet» из Нью-Йорка (США). Звёзды американского балета демонстрируют яркий балет, который во всём отличается от классического балета. Создавая хореографии по принцыпу «всё или ничего», труппа соединяет смесь различных стилей, методик и культур, заостряя внимание к чистым линиям, красоте тела и виртуозности. Потрясающая хореография и оригинальная музыка в соединении с основными элементами классического балета ломают все привычные каноны. Лейтмотив компании это танец как объединяющая сила, так как задачей танца является разрушение границ. Художественные руководители балетной труппы позволяют искусству танца развиваться и формироваться в тесном переплетении с изменчивостью мира. В Латгальском посольстве «GORS» в трёх частях мероприятия можно будет увидеть пять постановок или их фрагмены.
 
Компанию современного балета «Complexions Contemporary ballet» в 1994 году создали два профессиональных имеющих мировую известность солиста балета – Двайт Роден и Десмонд Ричардсон – с целью популяризировать профессиональный современный танец. Оба художественных руководителя сотрудничали с такими звёздами мировой величины, как Майкл Джексон, Мадонна, Ленни Кравиц и другие.
 
Стоимость билетов – от 7,00 до 18,00 евро, билеты можно приобрести в кассах Латгальского посольства «GORS», «Biļešu Paradīze», а также www.latgalesgors.lv.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"