46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Приглашаются художники для участия в пленэре «Полёт мысли» в Резекне

15.03.2015
Фото: rezekne.lv
Девятую весну подряд, в этом году с 25 по 31 мая, в Резекне проходит 9-й Международный пленэр художников «Полёт мысли». Девиз нынешнего пленэра – «Резекне – 730!». Приглашаем художников записываться до 11 мая, информирует Майя Упениеце, рекламный специалист Резекненского Центра культуры и туризма.
Традиционно приглашаем для участия в пленэре как местныъх художников из Резекне и других городов и краёв Латвии, так и художников из других стран. В прошлом году искали творческие идеи и находили их наполнение в картинах художники из Резекне, Ливан, Крустпилса, Мадоны, Лиелварде, Елгавы, Лапмежциемса, Юрмалы, Риги, а также гости из Литвы, Украины, Белоруссии и России.
 
В течение пяти дней пленэра (первый и последний день – прибытие и отъезд участников) у художников есть возможность рисовать новый, старый, родной, чужой, но всегда переменчивый Резекне. 30 мая в рамках фестиваля искусства и музыки «Sevenhills» будет организована выставка работ пленэра.
 
Организаторы обеспечивают для участников пленэра:
  • Ночлег (с 25 по 31 мая / 6 ночей).
  • Питание (6 завтраков / 5 обедов / 6 ужинов) для участников – не резекненцев; участникам – резекненцам обеспечивается обед.
  • Полотно в рамке, грунтованное, 50x50 см, 1 шт.
Участникам пленэра нужно самим позаботиться:
  • О принадлежностях для живописи (если не хотят везти с собой, могут приобрести в Резекне, однако организаторы это не оплачивают).
  • Дороге до Резекне и обратно.
  • Дневных и командипровочных финансовых средствах. 
  • Каждый участник пленэра дарит организаторам одну из работ пленэра, которую выбирает представитель организаторов.
Программа пленэра:
  • 25 мая, понедельник – прибытие участников пленэра в Резекне, размещение. Вечер знакомств – ужин, представления, вопросы.
  • 26 –29 мая, вторник-пятница – пленэр.
  • 30 мая, суббота – подготовка и размещение выставки работ пленэра. С 12.00 до 17.00 выставка работ пленэра в рамках фестиваля искусства и музыки «Sevenhills».
31 мая, воскресенье – отъезд участников пленэра домой. 
 
Записаться на участие в пленэре можно до 11 мая, отправив на е-майл maija.breke@rezekne.lv заполненную заявку, которую можно найти в приложении.
Международный пленэр художников «Полёт мысли» организует Резекненский центр культуры и туризма.
 
Дополнительную информацию можно получить у Майи Бреке – заместителя директора Резекненского агентства культуры и туризма, позвонив по тел. +371 26102732 или по е-майлу maija.breke@rezekne.lv .
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"