46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Самоуправление планирует осуществить реконструкцию инфраструктуры освещения на десяти улицах города

18.03.2015
Фото: tirailatvijai.lv
На заседании Думы, 13 марта, депутаты приняли решение подать проектную заявку «Вторая очередь замены объектов освещения в городе Резекне» на участие в открытом конкурсе проектов «Снижение уровня выбросов углекислого газа в инфраструктуре освещения общественных территорий самоуправления» Финансового инструмента перемены климата, организованного Министерством охраны среды и регионального развития.
В случае поддержки проекта планируется осуществить реконструкцию инфраструктуры освещения на десяти улицах города, а именно Дарзу, Дзелзцелниеку, Стацияс, Резнас, Межа, Базницас, Аусекля, Рупницас, Металисту и Блауманя, установив 248 энергоэффективных LED-светильников.

Общая сумма расходов, покрываемых за счет проекта, 342 629,19 евро. Планируемый объём необходимого долевого финансирования самоуправления, составляет 30%. Для обеспечения реализации проекта, в случае его поддержки, депутаты приняли решение взять в Государственной кассе ссуду в размере 102 788,76 евро.
 
Как рассказал руководитель Управления развития Георгий Орлов, результаты конкурса будут известны уже через месяц. «Конечно, мы очень надеемся на то, что проект «Вторая очередь замены объектов освещения в городе Резекне» будет поддержан и мы получим необходимое финансирование на его реализацию. К слову, в Резекне уже сейчас уставлено более семьсот энергоэффективных светодиодных фонарей (LED), и это один из самых высоких показателей в стране.  Напомню, что первые LED-фонари были установлены на улице Стацияс ещё в 2010 году. Тогда Резекне стал первым городом в Латвии, где была запущена система индивидуального димирования светильников»,  – сказал Г. Орлов.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
*** 24.03.2015 13:57
"Как рассказал руководитель Управления развития Георгий Орлов, результаты конкурса будут известны уже через месяц." Что там ждать месяц, скажите сразу конкурс выиграла фирма "Латгалия" кому как не братику помогать нашему меришки.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"