46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне дискутировали о развитии Латгальского региона (видео)

19.03.2015
Фото: RA
12 марта Резекненскую Высшую школу (РВШ) с рабочим визитом посетил министр охраны среды и регионального развития Каспар Герхардс.
Министр встретился с ректором РВШ Эдмундом Тейрумниеком, проректорами, деканами факультетов и представителями администрации, а так же ознакомился с инфраструктурой РВШ.
 
В этот день прошло выездное заседание Латгальского региона планирования, в котором участвовали представители министерства VARAM, а так же руководители Латгальских самоуправлений.
 
Каспар Герхардс отметил большую работу, проведённую в Высшей школе. По словам министра, «Развитие региона тесно связано с работой высших школ. В Латгалии именно высшие образовательные учреждения будут и в будущем определять успешное развитие региона».
 
В дискуссиях с руководителями Латгальских самоуправлений акцентировались злободневные вопросы –  уменьшение количества жителей в регионах, привлечение молодёжи, неудовлетворительное состояние дорог. В завершение встречи лектор РВШ А. Пузуле познакомила присутствующих с характеристикой системы прямого налогообложения, которая практикуется в Эстонии, Швеции, Дании и Финляндии.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-3/3)
Латгалка! 19.03.2015 08:21
Речи длинные и пустые!!!!
2. 19.03.2015 10:08
Neskončajemije diskusiji o bilom, Pridetsa vozvrasčatsa v Vitebskuju guberniju. tam batjka nakormit i obogrejet golotbu...a eti boltuni jesče dolgo budut trepologijej zanimatsa..
ups 21.03.2015 16:42
A kto kamu mesajet jekat tuda gdze ik nakormjat...silo ze nikgo zdzes nedzezit..
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"