46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Министерство: Резекненскую СЭЗ нужно расширять

19.03.2015
Фото: 46.lv foto kolāža
12 марта с рабочим визитом в Резекне приехал министр охраны окружающей среды и регионального развития Каспарс Герхардс. Цель визита – обсудить с руководителями Латгальского самоуправления ряд мероприятий, включающих стратегию развития Латгальского региона. 
Во время дискуссии представителям министерства были заданы важные вопросы, затрагивающие не только развитие Латгальского региона, но и развитие Резекне. В дискуссии Резекне представил заместитель председателя городской думы Алексей Стец, который и задал ряд актуальных вопросов о дальнейшей судьбе Резекненской СЭЗ (специальной экономической зоне). 
 
Отметим, что был актуализирован вопрос о расширении Резекненской СЭЗ. Министерство внесло пункт в стратегию развития Латгальской территории, который подразумевает расширение РСЭЗ. 
 
Основная идея стратегии - расширение РСЭЗ с использованием территорий, принадлежащих самоуправлению. 
 
Напомним, что переговоры с Европейской Комиссией о продлении срока РСЭЗ, а также о территориальной перемене, проходили тяжело и трудно, чтобы в итоге свое существование продолжила РСЭЗ. В свою очередь представители министерства считают, что ситуация в ЕК сильно изменилась и существует большая вероятность и возможности расширения территории специальной экономической зоны.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
земледел 23.03.2015 11:08
Да там места много, земли хватает, просто никто не хочит в этот гребаный город деньги вкладывать.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"