46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В центре «Zeimuļs» открылся класс безопасности для детей (фото)

23.03.2015
Фото: Valsts policija
Во вторник, 17 марта, в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» при поддержке Резекненской городской думы, в сотрудничестве с Управлением Латгальского региона Госполиции, Резекненским Управлением образования и Дирекцией безопасности дорожного движения состоялось открытие Учебного класса безопасности для детей, информирует методист по работе с детьми и семьями Ольга Строде.
Теперь в игровой форме дети смогут изучать правила безопасного поведения на дорогах и в повседневной жизни.
 
С целью проводить активную превентивную работу, образовывая детей и молодежь в вопросах, связанных с безопасностью, произошло подписание договора о сотрудничестве между Центром творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs, Управлением Латгальского региона Госполиции и Резекненским Управлением образования.
 
В открытии Класса безопасности приняли участие почетные гости - руководитель управления Латгальского региона Госполиции Юрис Пастарс, руководитель управления Резекненского участка Латгальского региона Госполиции Гунар Пашкевич, начальник порядка полиции Резекненского участка Латгальского региона Госполиции Вия Нетле-Галея,  старший инспектор роты дорожного надзора Латгальского регионального управления Госполиции Арнис Вилюмс, начальник Резекненского регионального отдела ДБДД Виталий Кейш, старший инспектор отдела полиции порядка Латгальского регионального управления Госполиции Инга Зимеле, старший инспектор роты дорожного надзора Латгальского регионального управления Елена Козере, инспектор Пожарно-спасательной службы Латгальского региона Резекненской части старший лейтенант Сергей Сорокин, руководитель Резекненского Управления образования Арнольд Дрелинг, а также друзья полицейских – Кот «Рудис» и Бобёр «Бруно» и, конечно же, дети вместе с родителями.
 
Учебный класс безопасности оборудован всем необходимыми для занятий по безопасности - дорожными знаками, светофорами и играми по правилам дорожной безопасности. Также в классе есть велосипед, самокат, машины и защитная атрибутика. Благодаря поддержке ООО «Latgalija» в классе изображена схема настоящего перекрёстка с пешеходными переходами и велосипедной дорожкой, чтобы во время занятий дети могли почуствовать себя настоящими участниками дорожного движения и под руководством преподавателя обыграть различные ситуации на дороге.
 
Первое практическое занятие для детей и гостей мероприятия провел Валерий Адмидиньш. Вместе с преподавателем дети вспомнили, как необходимо вести себя на дороге, что такое полиция, дорога, пешеход, зебра, светофор и т.д.. В заключении занятия в подарок от Государственной полиции дети  и родители получили отражатели и наклейки.
 
В сотрудничестве с Резекненским Управлением образования уже разработан график занятий, и с 23 марта дети под руководством преподавателя начнуть познавать азы безопасности. Планируется, что заниматься в «Классе безопасности» будут не только юные резекненцы, но и дети Резекненского края. Также в планах сотрудничество с другими самоуправлениями Латгалии.
 
В день открытия класса состоялось также награждение победителей конкурса визуального искусства «Моя безопасность на дороге». Всего в конкурсе приняли участие более 180 детей в возрасте от 4 до 18 лет. 
 
www.46.lv  
Фото

Комментарии (0-2/2)
Vo 23.03.2015 00:42
Firma Latgalija viigrivajet konkursi na milioni, a pozertvovala dlja detej 50 evro, no zato hvalit jejo ne zabili!
*** 24.03.2015 13:53
Хотелось бы спросить, а преподавать там будут люди компетентные в правилах дорожного движения или такие же профессионалы, что знаки у нас в городе выставляют ??? Не мешало бы пригласить человека который имеет право преподавать правила дорожного движения и является профессионалом своего дела, а то после некоторых таких практических занятий долго приходиться детей переучивать ПДД.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"