46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Журналист Якабсонс: мэр Резекне мне угрожал (видео)

24.03.2015
Фото: TV3 video fragments
Журналист «Kompromat.lv» Леонид Якобсон обратился к генеральному прокурору в связи с угрозами, якобы полученными им со стороны мэра Резекне Александра Барташевича, сообщает портал rus.tvnet.lv.
Как говорится в заявлении Якобсона, вчера, 23 марта, он отправил мэру СМС с просьбой об интервью. Затем вечером Барташевич дважды звонил Якобсонсу.
 
Журналист не ответил на звонки, а позже получил СМС с таким текстом: «если ты еще раз приедешь в Резекне, ты пойдешь по следам Удалова! Тебе пи****».
 
фото: kompromat.lv
 
По мнению Якобсонса, в этом текте содержится угроза убийства.
 
Пресс-сектетарь прокуратуры Айга Эйдука подтвердила агентству ЛЕТА, что заявление получено и рассматривается.
 
Барташевич, со своей стороны, заявил, что не знает номера телефона Якобсона, а утверждения об СМС с угрозой - это чистейшая ложь.
 
По данным агентства ЛЕТА, упомянутый А.Удалов, совладелец ООО «Asko AS», был задержан полицией в связи с убийством предпринимателя Андриса Луцатниекса, так что речь идет скорее об угрозе тюрьмы, нежели об угрозе убийства.
 
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/26)
1. 25.03.2015 07:21
A čto Ti hotel? čtobi cveti pripodnes??U nas tak ne prinjato..Harašo čto srazu došlo čem eto zakančivajetsa, ato našliba v kanave pjanogo s telefonom v pope..
Да 25.03.2015 08:35
Не думаю, что Барташевич такой дурак, чтобы так подставляться. Вопрос - почему не отвечал этот журналист на звонки Барташевича и разве щас так договриваются на интервью? шлют смс? :) глупо всё это. Показал бы тогда ещё спрачник, где под именем Барташевича записан его номер. а ту просто имя и фамилия. вобщем мутная тема.
Да 25.03.2015 08:39
И при чём тут ваще Удалов? Он же живой значит где ту угроза жизни? короче, бред
E 25.03.2015 09:25
Да, Удалов жив, но это символ того, что можно кого хочешь, куда хочешь отправить. То есть угроза то реальная. А про то, что Барт умный и так не сделал бы, в 22:32 он вполне мог бы быть уже в "гавно". А в подобном состоянии и Ковшу по колено.
Да 25.03.2015 09:40
Да что у вас тут происходит с комментариями? Почему они дублируются?
smolickis 25.03.2015 09:43
что -то замутили про самого лучшего мэра мира. Нет доказательств ,что это смс написал именно мэр.мэр наверника не подписывает документов за которые можно поиметь уголовную статейку. На это есть другие люди, первые заместители, вторые, исполнители.
Да 25.03.2015 09:47
На самом деле проверить же всё просто. Берётся распечатка номера Барташевича и смотрится - получал он этот смс или нет? Потом смотрится дальше - отсылал ли он свой смс на тот номер и всё. Если же он отсылал сообщение не от своего номера, а с анонимного, тогда как имя определилось в телефоне этого журналиста? ДАже если нажраться "в г.овно" то ведь всегда можно извиниться или замять дело. Он же грит - проверяйте. я даже его номера не знаю. Вобщем глупая история. Но меня также поражает так это то как приглашал на интервью черес смс:))) Я думал об этом договориваются не так. Видимо был расчёт что будет ответный смс. ведь не зря же не поднимал трубку весь вечер. а чей смс и откуда уже неважно
Да 25.03.2015 09:58
причём тут лучший мэр или ваще не мэр. так можно с любым человеком поступить и потом доказывай, что ты не мудак, когда на тебя обращаются к генеральному прокурору. Это мне не нравится. Как это без распечаток без док-в бегут в прокуратору. вроде не глупые люди.
.... 25.03.2015 10:08
Davno tak nazivaemogo mera nadobilo gnatj v seju..v Rezekne tak i rulit mafija semji Bartasevic..
ASR 25.03.2015 10:14
А что вы ждете от Барташевича? Что он скажет: да это я послал... был пьян и зол? Этого? Конечно он сейчас невозмутимо, а когда распечатка покажет, что слал, скажет что телефон был в кармане и случайно жопой что-то набралось. Не надо думать, что Якобсон так глуп, что делал бы подобные подставы. И еще, полная распечатка доступна только правоохранительным органам.
123