46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ
После травмы Гаурач возвращается в распоряжение клуба

После травмы Гаурач возвращается в распоряжение клуба (3)

18.02.2015
204 дня – столько по подсчетам швейцарского Интернет-издания aargauerzeitung.ch, понабилось латвийскому легионеру, резекненцу Эдгару Гаурачу на восстановление, после тяжелейшей травмы – разрыва связок.
 
Дума материально поддержала Резекненскую католическую среднюю школу

Дума материально поддержала Резекненскую католическую среднюю школу (5)

18.02.2015
На заседании Резекненской городской думы был рассмотрен и утверждён вопрос о предоставлении финансирования Резекненской Католической средней школе по просьбе епископа Резекненско-Аглонской епархии Яниса Булиса, директора Резекненской Католической средней школы Марии Мицкане и родительского совета школы, сообщает портал Резекненского городского самоуправления.
 
В.Спич: дворники не останутся в проигрыше

В.Спич: дворники не останутся в проигрыше

18.02.2015
15 февраля между самоуправлением и предприятие самоуправления ООО «Rēzeknes namsaimnieks» заканчился срок действия  временного договора, в результате чего,  на следующий день после срока его окончания (т.е. 16 февраля) были  уволены все дворники.
 
На налоговую скидку на недвижимое имущество сможет претендовать больший круг людей

На налоговую скидку на недвижимое имущество сможет претендовать больший круг людей

18.02.2015
На заседании Резекненской городской думы 16 февраля были утверждены обязательные правила № 6 «Изменения в обязательных правилах № 1 «Порядок предоставления скидок на налог на недвижимое имущество в городе Резекне» от 28.01.2011», сообщает портал Резекненского городского самоуправления.
 
Футзал: достойная игра с одним из лидеров высшей лиги Латвии

Футзал: достойная игра с одним из лидеров высшей лиги Латвии (1)

17.02.2015
17 февраля в Лудзе команда «TFK RĒZEKNE/EV HOLDING», в рамках Кубка Латвии по футзалу 2015 (1/8 финала), достойно уступила одному из лидеров чемпионата высшей лиги Латвии «BFC DAUGAVPILS» (2-ое место) с результатом 2:4 (0:0).
 
В Резекне водитель сбил 11-летнюю девочку и скрылся

В Резекне водитель сбил 11-летнюю девочку и скрылся (5)

17.02.2015
В понедельник в Резекне на пешеходном переходе неустановленный автомобиль сбил 11-летнюю девочку.
 
В Государственном колледже пограничной охраны в Резекне награждены лучшие пограничники и работники

В Государственном колледже пограничной охраны в Резекне награждены лучшие пограничники и работники

17.02.2015
10 февраля в Государственном колледже пограничной охраны (КГПО) состоялось собрание, на котором были проанализированы результаты работы колледжа в 2014 году, а также названы планы на 2015 год, сообщает помощник руководителя колледжа Диана Денисова. 
 
 
70 дворников из 77 уже трудоустроились в Резекненскую городскую думу (видео)

70 дворников из 77 уже трудоустроились в Резекненскую городскую думу (видео)

17.02.2015
Несмотря на то, что с понедельника, 16 февраля, предприятие Rēzeknes namsaimnieks уволило всех своих дворников, на чистоте города Резекне это никак не отразилось. Основная часть дворников продолжила работу — уже как сотрудники самоуправления.
 
Комментаторы, которые не знают, но говорят

Комментаторы, которые не знают, но говорят (6)

17.02.2015
Вокруг объединения 4-той и вечерней школ разгорелся серьезный спор, порой перерастающий в открытую конфронтацию, часть из которой перешла в комментарии к новостям информационного портала 46.lv.
 
За убийство парня в ночном клубе XS - 12 лет заключения

За убийство парня в ночном клубе XS - 12 лет заключения (46)

16.02.2015
Резекненский суд признал Виталия Архипова виновным в совершении убийства в ночном клубе. Убийца приговорен к 12-ти годам лишения свободы, проинформировали портал 46.lv в Резекненском городском суде.
 
 
Резекне посетили представители посольства США

Резекне посетили представители посольства США (1)

16.02.2015
В четверг, 12 февраля Резекне посетила руководитель и временный поверенный в делах посольства США Шарон Хадсон-Дин, чтобы проинформировать самоуправление о различных возможностях поддержки, которые предлагает посольство США, сообщает портал Резекненского городского самоуправления.
 
На «зебре» сбили пожилую женщину

На «зебре» сбили пожилую женщину

16.02.2015
15 февраля в Вилянах произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал подвыпивший пешеход. Около половины двенадцатого дня на улице Бривибас мужчина 1954 г.р., находясь за рулём автомашины VW Vento сбил пешехода – женщину 1936 г.р., которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу, сообщает портал Grani.lv со ссылкой на Государственную полицию, 
 
В «Подкове» - завтра, 17 февраля!

В «Подкове» - завтра, 17 февраля!

16.02.2015
Читайте в молодёжной странице газеты «Резекненские Вести»:
 
Барташевич: после ликвидации полиции самоуправления ситуация с безопасностью не ухудшилась

Барташевич: после ликвидации полиции самоуправления ситуация с безопасностью не ухудшилась (14)

16.02.2015
Как мы (Резекненская городская дума – прим. ред.), так и Резекненский участок полиции констатировали, что после ликвидации полиции самоуправления ситуация с безопасностью не только не ухудшилась, но и немного улучшилась, заявил в интервью программе Латвийского телевидения «Rīta panorāma», мэр Резекне Александр Барташевич.
 
Резекненская больница начала запись на МРТ по госквотам

Резекненская больница начала запись на МРТ по госквотам (6)

16.02.2015
Резекненская больница сообщает, что началась регистрация пациентов на оплаченные государством обследования магнитного резонанса.
 
В Резекне горел двухэтажный дом с пристройкой

В Резекне горел двухэтажный дом с пристройкой (10)

15.02.2015
В субботу, 14 февраля, около 8-ми утра, окончино тушение пожара в Резекне, в котором пострадал двухэтажный кирпичный дом с пристройкой, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС) агентству LETA.
 
Оцените школьную реформу, начатую в Резекне

Оцените школьную реформу, начатую в Резекне (4)

15.02.2015
Портал 46.lv начинает очередной опрос. В этот раз резекненцев просят ответить на вопрос: «Как Вы оцениваете школьную реформу, начатую в Резекне?».
 
Сегодня министр обороны посетит РВШ

Сегодня министр обороны посетит РВШ

12.02.2015
 
 
Баскетбол: Резекненец попал в состав матча «Всех звезд» LBL

Баскетбол: Резекненец попал в состав матча «Всех звезд» LBL (3)

12.02.2015
Как проинформировали в Латвийском баскетбольном союзе (ЛБС), закончилось голосование болельщиков, по итогам которого названы стартовые составы матча «Всех звезд».
 
Видео: как объединят гимназию с 1 школой

Видео: как объединят гимназию с 1 школой

12.02.2015
В понедельник, 9 февраля, в РГД прошло заседание постоянных комитетов по вопросам культуры, образования, спорта, здоровья и социальных дел. На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с реорганизацией Резекненской Государственной гимназии и Резекненской 1 средней школы. 
 
16 февраля в Резекне разом уволят дворников

16 февраля в Резекне разом уволят дворников (8)

12.02.2015
Со следующей недели, 16 февраля, предприятие Rēzeknes namsaimnieks уволит всех дворников. Причиной тому стала задержка с выявлением фирмы-победителя в конкурсе на благоустройство города.
 
Строим планы на выходные: 14-15 февраля

Строим планы на выходные: 14-15 февраля

12.02.2015
На этот раз выходные выпадают на самый страстный и пылкий день – День всех влюбленных! Даже если вы еще не влюблены, это совсем не означает, что этот день надо провести в печали и горести. Предлагаем вам подборку мероприятий выходного дня. 
 
Погоня Резекне-Лудза: результат не в пользу нарушителя

Погоня Резекне-Лудза: результат не в пользу нарушителя (6)

12.02.2015
В конце прошлой недели, вечером 7 февраля, в Резекне неустановленный водитель автомашины Audi столкнулся с движущуюся впереди автомашиной и не останавливаясь поехал дальше. Владелец повреждённого транспортного средства сообщил о случившемся экипажу дорожной полиции, который проезжал мимо. Стражи порядка заметили вышеупомянутую Audi и попытались её остановить, однако водитель не подчинился законным требованиям полиции и начал удирать, сообщает представитель госполиции Анастасия Лайзане.
 
Убийство Вики Вишняковой: трое полицейских уволены

Убийство Вики Вишняковой: трое полицейских уволены (4)

12.02.2015
Двое сотрудников Дорожной полиции резекненского участка и отец предполагаемого убийцы Вики Вишняковой уволены с работы в госполиции. Причем, отец 16-летнего подозреваемого написал заявление по собственному желанию. Об этом пишет портал Grani.lv, со ссылкой на заместителя руководителя отдела по связям с общественностью Тома Садовскиса.
 
Л.Плавинска: я против исключения Видиньша, такой поступок был бы низок

Л.Плавинска: я против исключения Видиньша, такой поступок был бы низок (3)

12.02.2015
В СМИ разгорелись дискуссии о попытках членов Резекненского отделения партии «Единство» исключить Юриса Видиньша (руководителя  Вилянского отделения партии «Единство»)  из рядов партии.
 
В Резекненской СЭЗ расширяются возможности привлечения инвесторов (видео)

В Резекненской СЭЗ расширяются возможности привлечения инвесторов (видео)

12.02.2015
С целью развития региона, уменьшения уровня безработицы и привлечения инвестиций 18 лет назад на территории города Резекне и Резекненского края была создана специальная экономическая зона. Сейчас на территории РСЭЗ статус коммерческой деятельности присвоен 18 предприятиям, которым предлагаются существенные налоговые скидки, сообщает портал rezekne.lv.
 
В. Дубовский: история о бюджете г. Резекне, которую не расскажут в думской газете

В. Дубовский: история о бюджете г. Резекне, которую не расскажут в думской газете (20)

11.02.2015
Иногда, кажется, что отвечать газете самоуправления «Rēzeknes vēstnesis» - бесполезно. Знаете, как объяснять собачонке, которая постоянно гадит на палас, что она не права и вообще так не делают… Но с другой стороны, если ее не воспитывать, то она и диван превратит в отхожее место. Вот и в этот раз, газетчики так захотели «красок», что почти целую колонку в статье о бюджете, посвятили преньям с оппозицией. То есть, не рассказывали, что бюджет на самом деле с «дырами» - наполнение хромает, дотации предприятиям самоуправления съедают кучу денег и год у нас впереди сложный. Однако, уделили внимание тому, что, якобы, оппозиция совсем не работала над бюджетом.
 
В Резекненском крае появилась студия звукозаписи (видео)

В Резекненском крае появилась студия звукозаписи (видео)

11.02.2015
Благодаря участию в конкурсе молодежных инициатив, объявленном самоуправлением Резекненского края, в народном доме Каунат появилась обустроенная современная студия звукозаписи. Авторы идеи надеяться, что современная и профессиональная аппаратура станет причиной роста и активности местных музыкантов, а также привлечет всех заинтересованных.
 
Фото: экзамен в CSDD закончился ДТП

Фото: экзамен в CSDD закончился ДТП (1)

11.02.2015
Сегодня, около 10 часов утра, на перекрестке ул. Бр. Скринду и ал. Атбривошанас, экзаменационная машина CSDD была «атакована» сзади, в результате небольшого ДТП, сообщает очевидец произошедшего.
 
Безработица: Резекне по-прежнему лидирует

Безработица: Резекне по-прежнему лидирует (5)

11.02.2015
В январе уровень зарегистрированной безработицы в Латвии составил 9% экономически активного населения, что на 0,5 процентного пункта больше декабря прошлого года. Данный показатель является неутешительным и для города Резекне.
 
Сделать меньше очереди в почтовых отделениях Латгалии помогут четыре «быстрые кассы»

Сделать меньше очереди в почтовых отделениях Латгалии помогут четыре «быстрые кассы» (4)

11.02.2015
Не секрет, что без интернета современный человек уже практически не представляет свою жизнь.
 
На прошлой неделе пожарным пришлось тушить два жилых дома

На прошлой неделе пожарным пришлось тушить два жилых дома

11.02.2015
В конце прошлой недели горели жилые дома, информирует Гоударственная пожарно-спасательная служба (ГПСС). 
 
Легкая атлетика: установлены новые Латвийские рекорды

Легкая атлетика: установлены новые Латвийские рекорды (1)

11.02.2015
Полным ходом идет сезон соревнований по легкой атлетике. На данный момент спортсмены достигают новых высот и достижений. Так, например, 8 февраля на соревнованиях в столице Грузии – Тбилиси наша спортсменка Айга Грабусте побила 30-летний Латвийские рекорд по прыжкам  в длину в помещении! Новый рекорд – 6.82 м.
 
Отметим Масленицу в ритме современности! (видео)

Отметим Масленицу в ритме современности! (видео) (1)

11.02.2015
Традиционно в Резекне Масленицу отмечают в Парке отдыха и культуры (ул.Райня, 29а). Но Масленица-2015 пройдет на берегу озера Ковшу. 
 
Конкурс: Самый вкусный блин в Резекне

Конкурс: Самый вкусный блин в Резекне

10.02.2015
Приглашаем всех резекненцев и гостей города принять участие в конкурсе «Самый вкусный блин в Резекне», который состоится 21 февраля в 14.00 в Доме культуры Национальных обществ.
 
В Латгалии открыта еще одна культурная жемчужина с большими перспективами на будущее

В Латгалии открыта еще одна культурная жемчужина с большими перспективами на будущее (1)

10.02.2015
В воскресенье, 8 января, в Лузнавской волости Резекненского края состоялось знаменательное событие: была торжественно открыта и освящена обновленная часовня, расположенная в старинном поместье с более чем вековой историей.
 
Флорбол: победа с минимальным разрывом

Флорбол: победа с минимальным разрывом

10.02.2015
Продолжаются игры Латвийского 22 чемпионата по флорболу среди команд 2 лиги.
 
День св. Валентина в Резекне

День св. Валентина в Резекне

10.02.2015
День Святого Валентина – это праздник любви, который ежегодно празднуется 14 февраля. В этот день влюблённые поздравлениями и подарками выражают свою любовь друг к другу. Для всех влюбленных города Резекне, учреждения культуры подготовили интересную программу.
 
Жители регионов приглашаются участвовать в конкурсе дворов «Большой Толоки»

Жители регионов приглашаются участвовать в конкурсе дворов «Большой Толоки»

10.02.2015
Большая Толока в сотрудничестве с Страховым акционерным обществом «Gjensidige Baltic» приглашает жителей многоквартирных домов, желающих общими силами улучшить среду своих дворов, принять участие в региональном Конкурсе дворов, информирует Мадара Лайцане, координатор с прессой Большой Толоки, Балтийский центр коммуникаций.
 
Баскетбол LBL-3: волевая победа

Баскетбол LBL-3: волевая победа (1)

10.02.2015
Прошли первые игры второго этапа чемпионата Латвийской баскетбольной лиги 3 дивизиона.
 
Фотоконкурс для молодёжи «Zoom In»

Фотоконкурс для молодёжи «Zoom In»

09.02.2015
До 9 марта Молодёжь города Резекне в возрасте от 13 до 25 лет приглашается принять участие в традиционном конкурсе «Zoom in», который проводится в Резекне уже в четвёртый раз, сообщает портал Резекненского городского самоуправления.
 
Центра социальных услуг: спасибо за поддержку!

Центра социальных услуг: спасибо за поддержку!

09.02.2015
Прошло Рождество и празднование Нового года. Наступило время для благодарноости. Ежегодно в городе Резекне и за его пределами есть люди, у которых имеется так много доброты, сочувствия и любви, что они готовы дарить их детям-сиротам и детям, оставшимся без попечительства родителей.
 
Школьная реформа по Резекненски

Школьная реформа по Резекненски (35)

08.02.2015
В понедельник, 9 февраля, на заседании постоянного комитета по вопросам культуры, образования, спорта, здоровья и занятости, в повестку дня попали вопросы об объединении школ.
 
Не забудьте, за собак в Резекне нужно платить

Не забудьте, за собак в Резекне нужно платить (2)

08.02.2015
Резекненская городская дума напоминаем всем жителям Резекне, имеющим собак, о том, что согласно обязательным правилам № 67 «Правила содержания домашних (комнатных) животных в городе Резекне» и обязательным правилам Резекненской городской думы № 68 «О пошлине самоуправления на содержание собак в городе Резекне» все собаки должны быть зарегистрированы в предприятии самоуправления «Rēzeknes Namsaimnieks» и за каждого четвероного друга должна уплачиваться ежегодная пошлина, сообщает портал самоуправления.
 
Видео: церемония Лауреат спорта 2015

Видео: церемония Лауреат спорта 2015

07.02.2015
В пятницу, 30 января в Резекне состоялось чествование лауреатов спорта. Зал Резекненского городского дома культуры был полон резекненцами разного возраста – участниками различных видов спорта, и нужно отметить, что это была лишь небольшая часть из всех спортсменов нашего города.
 
Пограничники заметили контрабандистов с вертолёта

Пограничники заметили контрабандистов с вертолёта (1)

06.02.2015
В четверг 29 января, патруль Авиационного управления Государственной погранохраны, проводя проверку территории на вертолёте Augusta Bell 206B предотвратили очередную попытку контрабанды акцизных товаров. На месте происшествия были задержаны два человека, автомашина и 10 канистр с жидкостью, обладающей характерным запахом дизельного топлива. В общей сложности было изъято 250 литров.
 
Из-за бездействия Социальной службы пациент Резекненской больницы рискует остаться на улице

Из-за бездействия Социальной службы пациент Резекненской больницы рискует остаться на улице (7)

06.02.2015
Одна из пациенток Резекненской больницы стала настоящей заложницей в непростой ситуации между SIA „Rēzeknes Slimnīca” и Резекненским городским Управлением „Sociālais dienests”.
 
Строим планы на праздничные выходные: 7-8 февраля

Строим планы на праздничные выходные: 7-8 февраля

06.02.2015
На этих выходных – встречи с одноклассниками, семейная суббота, воскресный спектакль м ногое другое! 
 
Резекненские пограничники стали лидерами Спартакиады

Резекненские пограничники стали лидерами Спартакиады

06.02.2015
В этом году спартакиада Государственного пограничного колледжа (ГПС) началась 30 января, в рамках которого в спортивном учебном центре прошли соревнования Спартакиады по теннису. 
 
Убийство девушки в Резекне: продолжается расследование

Убийство девушки в Резекне: продолжается расследование (11)

05.02.2015
В деле о жестоком убийстве 21-летней Вики Вишняковой по-прежнему ведется дознание. Трое молодых преступников, лишивших девушку жизни, находятся за решеткой. От занимаемых должностей отстранены четверо резекненских полицейских, в том числе и отец 16-летнего убийцы. Эту информацию в очередной раз подтвердил начальник Латгальского регионального управления полиции Юрис Пастарс, отвечая на вопросы портала grani.lv.
 
«« « 98 99 100 101 102  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"