46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ
Дождались: теперь круглосуточно на дежурстве 4 каретах скорой помощи

Дождались: теперь круглосуточно на дежурстве 4 каретах скорой помощи (2)

05.02.2015
Начальник Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Арманд Плориньш выполнил свое обещание: с 1 февраля Резекненские медики вновь будут осуществлять услуги неотложной помощи на четырех машинах круглосуточно.
 
Латгальская «Награда года»: опубликован отчётный видеоролик (видео)

Латгальская «Награда года»: опубликован отчётный видеоролик (видео)

05.02.2015
31 января в Центре культуры Прейльского края состоялась долгожданная церемония вручения латгальской «Награды года». Организаторы получили 35 заявок, в которых упоминаются люди со всех уголков Латгалии, которые способствуют развитию и работают во благо нашего региона. Награды победителям вручали известные в Латвии и Латгалии люди. 
 
Полицейские изъяли 178 000 сигарет и 200 литров самогона

Полицейские изъяли 178 000 сигарет и 200 литров самогона

05.02.2015
В ходе борьбы с незаконным оборотом акцизных товаров в Латгалии регулярно проводятся различные оперативные и профилактические мероприятия. В течение недели сотрудники Резекненского и Лудзенского участков полиции изъяли более 178 000 нелегальных сигарет, а также более 200 литров самодельного алкоголя, информирует госполиция.
 
Депутат: пособие по рождению ребенка в Резекне надо увеличивать

Депутат: пособие по рождению ребенка в Резекне надо увеличивать (5)

05.02.2015
На состоявшемся 30 января заседании Резекненской городской думы, обсуждая вопрос продления срока, в течение которого родители могут получить пособие по рождению ребенка, один из депутатов высказался в пользу увеличения данного вида материальной помощи.
 
 
Бенес Айо обещает вернуться в Латвию и хочет восстановить СССР

Бенес Айо обещает вернуться в Латвию и хочет восстановить СССР (5)

04.02.2015
Национал-большевик Бенес Айо, которого Суд Центрального района Риги объявил в розыск, планирует вернуться в Латвию, а также "мирно восстановить СССР". Об этом он рассказал в интервью радиостанции Baltkom, о чем пишет портал mixnews.lv.
 
Матисс: в ближайшие два года поезда из Латгалии не отменят

Матисс: в ближайшие два года поезда из Латгалии не отменят (4)

04.02.2015
Планы предприятия "Pasažieru vilciens" ликвидировать участок железной дороги Резекне-Зилупе и заменить поезда автобусами из-за ремонта дорог пока что не воплотятся в жизнь. Об этом в передаче Латвийского телевидения „Viens pret vienu” сообщил министр сообщения Анрийс Матисс.
 
Резекненские флорболисты лидируют в Латгальском регионе

Резекненские флорболисты лидируют в Латгальском регионе (2)

04.02.2015
Продолжаются игры Латвийского 22 чемпионата по флорболу среди команд 2 лиги. 
 
Поданы 17 проектов культуры и туризма

Поданы 17 проектов культуры и туризма (1)

04.02.2015
Заврешился приём заявок на конкурс малых проектов культуры и туризма, организованный Центром культуры и туризма Резекне. В этом году получены 17 проектов, которые переданы на рассмотрение Комиссии Резекненской городской думы по вопросам культуры, информирует Майя Упениеце, рекламный специалист Резекненского Центра культуры и туризма.
 
Латвийский национальный театр, в Gors,  представила спектакль “Latgola.lv” (видео)

Латвийский национальный театр, в Gors, представила спектакль “Latgola.lv” (видео) (3)

04.02.2015
Труппа латвийского Национального театра впервые в латгальском посольстве Gors в Резекне представила спектакль “Latgola.lv”. Билеты были распроданы еще за месяц до начала гастролей. Народная комедия “Latgola.lv” создана по мотивам одноактовой пьесы «Онтонс и Анне» руководителя Балтинавского театра самодеятельности Аниты Лочмеле, известной под псевдонимом Данцковите. Пьеса уже поставлена в общей сложности более 100 раз и в 2011 году стала самой посещаемой постановкой Национального театра. Но творческий коллектив признается, что перед тем, как выступить перед латгальским зрителем, было особое волнение.
 
Флорбол: триумфальные победы резекненцев

Флорбол: триумфальные победы резекненцев

04.02.2015
Продолжаются игры открытого чемпионата Литвы по флорболу. Участие в чемпионате принимает и Резекненская команда  BJSS/ ASILA под руководством тренера Вячеслава Кирилова. 
 
Три думских квартиры уйдут с молотка

Три думских квартиры уйдут с молотка (3)

04.02.2015
Резекненская городская дума проведет первый открытый устный аукцион, на котором будут распроданы три объекта, принадлежащие городской думе. 
 
Видео: неподалеку от Резекне, живут в настоящем «каменном веке»

Видео: неподалеку от Резекне, живут в настоящем «каменном веке» (8)

04.02.2015
В Циблском крае в волости Блонту семья Белоус уже 15 лет живет в ужасных условиях – в пристройке к хлеву. Местные жители в ужасе от условий жизни семью Белоус и их нечеловеческом отношении к домашним животным. Самоуправление пыталось помочь, но сами хозяева не желают ничего менять.  
 
Победный гол Антона Петрова за 5 секунд до окончания матча (ВИДЕО, ФОТО)

Победный гол Антона Петрова за 5 секунд до окончания матча (ВИДЕО, ФОТО) (2)

03.02.2015
1 февраля в ОСЦ г. Рига любительская команда футзального клуба TFK RĒZEKNE, в матче 13-ого тура Чемпионата 1-ой лиги Латвии по футзалу 2014/15, одержала победу (3:2) над рижской командой GARĀŽA.
 
Продолжается акция – сфотографируйся с «Антоном Кукойсом»

Продолжается акция – сфотографируйся с «Антоном Кукойсом»

03.02.2015
В течение всего января в музей приходили послания по е-майлу – фотографии, в которых раскрываются трогательные истории, особенно о времени, когда с Антоном Кукойсом были знакомы лично, когда вместе соверашлись интересные дела или остался не оконченым задуманный поэтический сборник, информирует Инесе Лочмеле-Янсоне, музейный педагог Латгальского Культурно-исторического музея.
 
В Резекне награждены Лауреаты спорта 2014

В Резекне награждены Лауреаты спорта 2014 (4)

03.02.2015
В пятницу, 30 января прошло торжественное награждение лауреатов спорта. Памятными призами были награждены городские спортсмены, а также  ветераны спорта, которые завоевали призовые места на Латвийский и Международных соревнованиях. 
 
Rezekne.lv: работа полиции в 2014 году. Оценка – «положительно»

Rezekne.lv: работа полиции в 2014 году. Оценка – «положительно» (8)

03.02.2015
21 января в большом зале Резекненского участка Госполиции (ул. Кр. Валдемара, 20) состоялась конференция, на которой обсуждалась проделанная в 2014 году работа, пишет портал Резекненского городского самоуправления.
 
Издан календарь с фотографиями Яниса Глейзда

Издан календарь с фотографиями Яниса Глейзда

03.02.2015
Отмечая 90-летие удивительного латгальского фотографа Яниса Глейзда, вышел в свет календарь с его фотографиями, который может пригодиться в качестве изысканного подарка для ценителей искусства, сообщает портал Резекненского городского самоуправления.
 
Тренер и несколько игроков TFK Rēzekne приглашены в сборную Латвии по футзалу U-21

Тренер и несколько игроков TFK Rēzekne приглашены в сборную Латвии по футзалу U-21 (5)

02.02.2015
Семь игроков, входящих в состав любительской команды «TFK RĒZEKNE» приглашены в расширенный состав молодёжной сборной Латвии по футзалу U-21, в период подготовки к контрольным играм со сборной Португалии U-21 (3-4 марта). Первая тренировка состоится 2 февраля в ОСЦ г. Рига в 19:00.
 
Убийство Виктории: отец 16-летнего преступника сожалеет, что сын вырос таким

Убийство Виктории: отец 16-летнего преступника сожалеет, что сын вырос таким (32)

02.02.2015
Отец-полицейский 16-летнего преступника в ближайшие дни отправится на пенсию. Заявление об этом он написал еще в декабре прошлого года, пишет la.lv
 
Обсуждались перспективы деятельности Резекненского техникума

Обсуждались перспективы деятельности Резекненского техникума (6)

02.02.2015
Во вторник, 27 января председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич и руководитель городского Управления образования Арнольд Дрелинг посетили Резекненский техникум, где с преподавательским составом техникума обсудили перспективы деятельности этого учреждения и развитие его успешного сотрудничества с общественностью, сообщает портал Резекненского городского самоуправления.
 
Собор Рождества Пресвятой Богородицы в Резекне обретёт новый купол

Собор Рождества Пресвятой Богородицы в Резекне обретёт новый купол (3)

02.02.2015
В резекненском Соборе Рождества Пресвятой Богородицы начались масштабные работы по восстановлению купола. До последнего времени прихожане православного храма и посетители памятника культурного наследия государственного значения подвергали себя реальной опасности, переступая порог храма. Однако, судя по всему, это время вскоре останется позади. Хотя финансирования по-прежнему не хватает, члены православной общины намерены завершить работы до начала следующего года, и успеть к 170-летнему юбилею собора.
 
Читайте в новом выпуске «Подковы» от 3 февраля

Читайте в новом выпуске «Подковы» от 3 февраля

02.02.2015
«Резекненские Вести» - во вторник, 3 февраля:
 
 
Ситуация с безопасностью в Резекне: мнение Р.Козловскиса и госполиции

Ситуация с безопасностью в Резекне: мнение Р.Козловскиса и госполиции (6)

02.02.2015
Портал 46.lv получил письмо от резекненки Анастасии, которая обеспокоена порядком и безопасностью в городе. 
 
Теперь известно кто в Резекне самый эрудированный

Теперь известно кто в Резекне самый эрудированный (4)

01.02.2015
29 января в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» прошла третья игра «Эрудит 2015». Участие в игре традиционно приняли городские образовательные учреждения, среди которых были команды 1, 2, 3, 4, 5, 6 средних школ, средней школы искусства и дизайна, вечерней школы, Польской Государственной гимназии, Государственной гимназии и Резекненского техникума. 
 
Опрос: больше половины жителей Резекне считают город не безопасным

Опрос: больше половины жителей Резекне считают город не безопасным (7)

01.02.2015
Портал 46.lv в период с 15 по 31 января проводил опрос. Респонденты отвечали на вопрос: «Как Вы оцениваете уровень безопасности в городе?».
 
46.lv – самый читаемый портал в Резекне

46.lv – самый читаемый портал в Резекне (11)

01.02.2015
В январе 2015 года портал 46.lv вышел на уровень самых читаемых порталов Латгалии, в то же время, став самым читаемым порталом в городе Резекне.
 
Резекненец опубликовал «законопроект» об автономии Латгалии

Резекненец опубликовал «законопроект» об автономии Латгалии (13)

31.01.2015
В Интернете появился «законопроект» от автономии Латгалии. Его на страницах портала imhoclub.lv опубликовал резекненец Вадим Гилис.
 
Видео: в сети появилась резекненская короткометражка Л.Щукиной «За шкафом»

Видео: в сети появилась резекненская короткометражка Л.Щукиной «За шкафом» (16)

31.01.2015
На видео хостинг Youtube выложена резекненская короткометражка Ларисы Щукиной «За шкафом». 
 
Очевидец: в ямах на стоянке возле озера Ковшу застрял автобус (фото)

Очевидец: в ямах на стоянке возле озера Ковшу застрял автобус (фото) (6)

31.01.2015
В редакцию портала 46.lv прислала письмо Надежда. Девушка рассказывает, что в ямах на стоянке возле озера Ковшу застрял автобус.
 
Афиша выходных: 31 января-1 февраля

Афиша выходных: 31 января-1 февраля (1)

30.01.2015
На этих выходных провожаем январь и встречаем последний месяц зимы – февраль! А это значит, что до окончания зимы остался всего лишь месяц! Затем немного зимы под названием «март» и будем радоваться весеннему солнышку!
 
Новое расписание поездов: латгальцам плохо, живущим ближе к Риге — выгодно

Новое расписание поездов: латгальцам плохо, живущим ближе к Риге — выгодно

30.01.2015
С февраля в силу вступают изменения в движении пассажирских поездов, которые, на первый взгляд, могут показаться несущественными — несколько малопопулярных рейсов отменили, несколько добавили, а по еще нескольким рейсам поезда частично заменили автобусами. Но отдельные перемены, в основном, в регионах, общественность восприняла очень болезненно, сообщает Латвийское радио.
 
Резекненский бюджет 2015: дефицит 1,4 млн.евро

Резекненский бюджет 2015: дефицит 1,4 млн.евро (8)

30.01.2015
22 января на внеочередном заседании Резекненской городской думы был принят бюджет самоуправления на 2015 год. Для сведения резекненцев, портал 46.lv  приводит общие цифры бюджета на этот год.
 
Баскетбол LJBL: резекненцы одни из сильнейших

Баскетбол LJBL: резекненцы одни из сильнейших (1)

29.01.2015
Продолжаются игры 23 сезона чемпионата Латвийской баскетбольной молодежной лиги. Резекненский спортивный клуб „Ezerzeme”/ BJSS провел очередные игры.
 
Скоро в Резекне появятся тени

Скоро в Резекне появятся тени (1)

29.01.2015
11 февраля в Резекне и по всей Латвии пройдёт День теней. 
 
Требуется помощь в создании экспозиции, посвященной евреям Резекне

Требуется помощь в создании экспозиции, посвященной евреям Резекне

29.01.2015
С сентября прошлого года в резекненской «Зеленой» синагоге, полным ходом идут работы по реставрации этого уникального для города объекта деревянного зодчества. Параллельно с этим для студентов и преподавателей Резекненской средней школы искусства и дизайна, Резекненского техникума и техникума Sam Eyde (Арендаль, Норвегия) проводятся курсы по реставрации и учебная практика, сообщает портал Резекненского городского самоуправления.
 
Плавание: резекненцы показали хорошие результаты

Плавание: резекненцы показали хорошие результаты (1)

29.01.2015
В пятницу, 16 января в плавательном бассейне Управления спорта прошли соревнования „Kraula diena”, участие в котором приняли пловцы из Резекне, Даугавпилса, Екабпилса и Кокнесе. Соревнования прошли в четырех возрастных группах свободным стилем на дистанциях 50м, 100м и 200м.
 
Конкурс проектов: последняя возможность

Конкурс проектов: последняя возможность (3)

29.01.2015
Напоминаем, что агентство «Центр культуры и туризма Резекне» объявило ежегодный конкурс на финансирование малых проектов культуры и туризма. Проекты на конкурс можно отправлять до 1 февраля (включительно) 2015 года. 
 
Баскетбол LBL-3: полоса невезения продолжилась

Баскетбол LBL-3: полоса невезения продолжилась (2)

29.01.2015
Продолжаются игры чемпионата 3-й дивизии Латвийской Баскетбольной лиги. Участие принимают 17 команд, которые поделены на две группы. Резекненская команда Ezerzeme/ Rēzekne играет в группе "А".  
 
Новый «Открытый диалог»: Вячеслав Спич, руководитель ООО "Rēzeknes Namsaimnieks"

Новый «Открытый диалог»: Вячеслав Спич, руководитель ООО "Rēzeknes Namsaimnieks" (16)

29.01.2015
Предприятие самоуправления ООО "Rēzeknes Namsaimnieks" является крупнейшей обслуживающей организацией в Резекне. В последнее время в прессе появилось много информации затрагивающей его работу, портал 46.lv решил получить комментарии из первых рук и поговорил в рамках программы «Открытый диалог» с руководителем ООО "Rēzeknes Namsaimnieks" Вячеславом Спичем.
 
Задержан водитель, пытавшийся убежать от полиции

Задержан водитель, пытавшийся убежать от полиции (2)

29.01.2015
Ночью, 27 января, в Резекне был задержан водитель а/м VW, который пытался скрыться от экипажа полиции, сообщает представитель полиции Анастасия Лайзане.
 
Театр-студия Йорик приглашает в феврале

Театр-студия Йорик приглашает в феврале

28.01.2015
 
 
Ghetto daddy гостили в Резекненской Польской гимназии (фото)

Ghetto daddy гостили в Резекненской Польской гимназии (фото)

28.01.2015
В настоящий момент Ghetto – э то крупнейшее молодежное движение. Под флагом Ghetto организуется более 70 мероприятий за один сезон. Тысячи подростков имеют возможность регулярно заниматься спортом и интересно проводить свое время в позитивной среде.
 
В Резекненской больнице, наконец, доступен магнитный резонанс по госквотам

В Резекненской больнице, наконец, доступен магнитный резонанс по госквотам (9)

28.01.2015
Национальная служба здоровья удовлетворила просьбу ООО самоуправления «Rēzeknes slimnīca» о предоставлении госфинансирования на проведение исследований магнитного резонанса, предусмотрев на эти цели в 2015 году 152 651 евро, суммы, которой должно хватить на 1674 обследования, то есть около 7 обследований в день.
 
Конкурс визуального искусства для школьников

Конкурс визуального искусства для школьников (3)

27.01.2015
Чтобы расширить понимание молодого поколения о среде, о правильной сортировке отходов и сохранении природных ресурсов, предприятие «ALAAS» решило в 2015 году организовать несколько мероприятий, в том числе конкурсы и акции для школьников. И первым объявляется конкурс визуального искусства «Сортировка отходов – ответственный и верный поступок», информирует портал Резекненского городского самоуправления.
 
Прошлая неделя была по-настоящему трагической

Прошлая неделя была по-настоящему трагической (2)

27.01.2015
20 января Государственная пожарно-спасательная служба получила вызов в Озолайнскую волость, где горело хозяйственное помещение площадью 70м2.
 
Видео: в Резекне прошел День снега

Видео: в Резекне прошел День снега (1)

27.01.2015
В январе отмечается Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта), в связи с этим, по всей Латвии были организованы различные мероприятия и занятия зимними видами спорта. В Резекне на протяжении нескольких дней, пусть и с небольшой задержкой, прошли веселое празднование Дня снега.
 
Просьба отозваться свидетелей ДТП произошедшего 21 января в Резекне

Просьба отозваться свидетелей ДТП произошедшего 21 января в Резекне (1)

27.01.2015
Просьба отозваться свидетелей аварии, произошедшей 21 января в Резекне на ул. Райня и 18 Ноября. Авария произошла с участием двух автомобилей VW. (VW GD-5065, цвет - синий). 
 
Все обвиняемые, по делу об убийстве девушки, останутся под стражей

Все обвиняемые, по делу об убийстве девушки, останутся под стражей (8)

26.01.2015
Латгальский окружной суд отклонил апелляцию, одного из подозреваемых в недавнем убийстве девушки, с просьбой отменить решение Резекненского городского суда о взятие его под арест. Таким образом, оставив подозреваемого под стражей.
 
ВИДЕО: TFK Rēzekne 8:2 TUC (Rīga)

ВИДЕО: TFK Rēzekne 8:2 TUC (Rīga) (1)

26.01.2015
23 января состоялся матч 12 тура, Первой Латвийской футзальной лиги. TFK Rēzekne на домашней площадке, спортивного комплекса государственной пограничной охраны, принимал гостей из Риги – команду TUC.
 
Министр обороны посетил Резекне

Министр обороны посетил Резекне (8)

26.01.2015
В среду, 21 января Министр обороны Раймондс Вейонис посетил Резекне и принимал участие в мероприятиях, посвящённых 95-й годовщине освобождения Латгалии от большевиков, информирует портал Резекненского городского самоуправления.
 
«« « 99 100 101 102 103  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"