46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Детский сад «Auseklītis» и музыкальную школу имени Я. Иванова ждет реновация

01.07.2014
Фото: rezekne.lv
Резекненская городская дума подписала соглашение с Фондом инвестиций среды о реализации двух проектов – повышение энергоэффективности здания Резекненской музыкальной средней школы им. Я. Иванова и реновации УДО «Auseklītis».
В рамках проекта в здании Резекненской средней музыкальной школы им. Я.Иванова будут проведены работы по утеплению и отделке цоколя, стен и части крыши, также будут утеплен чердак и заменено покрытие на части крыши.
Общая сумма расходов проекта составляет 221 951,63 евро, в том числе долевое финансирование из средств Финансового инструмента перемен климата - 146 488,08 евро, из средств Резекненской городской думы - 75 463,55 евро.

В свою очередь  в детском садике «Auseklītis» запланировано, что до 31 января 2015 года будет сделано утепление фасада и перекрытий, осуществлена отделка стен и потолков, заменены и установлены вентиляционная и отопительная системы, а также система электроснабжения. Также будут заменены двери и установлены новые громоотводы и система пожарной безопасности.
Общие расходы на реализацию проекта в «Auseklītis» - 454 326,65 евро, в том числе финансирование из средств Финансового инструмента перемен климата (относящие к проекту расходы) - 80 929,02 евро, долевое финансирование Резекненской городской думы - 41 690,72 евро. 

Кроме того, Резекненская городская дума берет на себя покрытие всех расходов (331 706,91  евро), не относящихся к проекту, а именно расходы на реконструкцию и ремонт, которые напрямую не связаны с повышением энергоэффективности (в детском саду будут полностью  заменены отопительная и вентиляционные системы, электропроводка, осуществлен ремонт канализационной системы, установлены новая система освещения и громоотвод, а также отремонтированы полы и установлены новые унитазы и так далее).
 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"