46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ
Спортивный обзор: новусс и шахматы (фото)

Спортивный обзор: новусс и шахматы (фото)

10.12.2014
Предлагаем вашему вниманию спортивный обзор.
 
Молодежная баскетбольная лига: резекненцы одни из сильнейших

Молодежная баскетбольная лига: резекненцы одни из сильнейших

10.12.2014
Продолжаются игры 23 сезона чемпионата Латвийской баскетбольной молодежной лиги. Команды Резекненского Сортивного клуба „Ezerzeme”/ BJSS провели несколько игр.
 
50 000 за хакера: ФБР все еще не поймало киберпреступника из Резекне

50 000 за хакера: ФБР все еще не поймало киберпреступника из Резекне

09.12.2014
Федеральное бюро расследований (ФБР), все еще не вышло на след Резекненского хакера Петериса Шахурова. За информацию, которая могла бы помочь в поимке преступника ФБР обещает сумму в 50 тысяч долларов США.
 
Спортсмены каратэ-клуба «Сакура» привезли из Пскова более 20 медалей (фото)

Спортсмены каратэ-клуба «Сакура» привезли из Пскова более 20 медалей (фото) (3)

09.12.2014
6 декабря в Пскове прошел открытый чемпионат по каратэ.  Данное первенство проходит пятый раз и стало доброй спортивной традицией. Резекненским спортсменам из клуба «Сакура» удалось  часть медалей чемпионата привести на родину.
 
Вместе создадим список культурных ценностей Резекне!

Вместе создадим список культурных ценностей Резекне! (1)

09.12.2014
Библиотечный консультационный центр Института развития библиотек при Латвийской Национальной библиотеке, начинает программу, по улучшению узнаваемости культурного наследия Латвии.
 
У резекненца сразу две медали на «Saldus open braziļu Džiu Džitsu no-gi submission 2014» (фото)

У резекненца сразу две медали на «Saldus open braziļu Džiu Džitsu no-gi submission 2014» (фото) (4)

09.12.2014
На состоявшемся в прошедшую субботу, 6 декабря соревновании «Saldus open braziļu džiu džitsu no-gi submission 2014» резекненскому спортсмену Эдгару Самойлову, удалось завоевать сразу 2 медали: золотую и серебряную.
 
Рынок недвижимости к концу года начал набирать обороты

Рынок недвижимости к концу года начал набирать обороты (1)

09.12.2014
Как свидетельствуют статистические данные Земельной книги, Резекненское отделение в ноябре зарегистрировало 595 действий с недвижимым имуществом.
 
Резекненский профсоюз: учителя готовы встать на защиту своих требований

Резекненский профсоюз: учителя готовы встать на защиту своих требований

09.12.2014
Несмотря на то, что Латвийский профсоюз работников образования и науки (LIZDA) в этом году планируют провести второй пикет, правда, не все учителя в регионах уверенны, что такие методы помогут быть услышанными.
 
Благотворительная акция „Laimeigys snīga puorsleņis”

Благотворительная акция „Laimeigys snīga puorsleņis”

09.12.2014
Латгальское Общественное Благотворительное Общество „ARCUS” призывает резекненцев принять участие в акции „Laimeigys snīga puorsleņis”. LSLB „ARCUS” в сотрудничестве с благотворительным фондом „Radīšana” организует Рождественскую и Новогоднюю акцию для детей и подростков, которые Рождество и Новый год проведут в Резекненской городской больнице.
 
Создадим рождественское настроение в резекненском приюте для животных

Создадим рождественское настроение в резекненском приюте для животных (7)

09.12.2014
Чтобы помочь самым незащищённым – брошенным и потерявшимся животным – с 8 по 22 декабря каждый, кого волнует судьба четвероногих, может пожертвовать различные вещи, необходимые для резекненского приюта для животных (ул. Резнас, 13/1), информирует Резекненский муниципальный портал.
 
В центре творческих услуг засверкала огнями новогодняя ёлка

В центре творческих услуг засверкала огнями новогодняя ёлка

09.12.2014
4 декабря в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» были зажжены огоньки на праздничной ёлке. Во внутреннем дворике Центра собрались и участники кружков, и работники, и родители, чтобы поучаствовать в этом радостном мероприятии, информирует методист образования по интересам Олита Кукса
 
Резекненка Кристина Ополайс выступит на Нобелевском концерте

Резекненка Кристина Ополайс выступит на Нобелевском концерте (3)

08.12.2014
Дирижировать концертом классической музыки, который традиционно происходит во время вручения Нобелевской премии, в 2014 году будет Андрис Нелсонс, а в качестве солистки на мероприятие была приглашена оперная дива, резекненка Кристине Ополайс. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного организаторами концерта, пишет портал lsm.lv.
 
По счетам нужно платить - иначе суд!

По счетам нужно платить - иначе суд! (1)

08.12.2014
В декабре Резекненский суд рассмотри 95 гражданских дел по взысканию долгов с резекненцев. Инициаторами стали следующие предприятия: Latvenergo, SEB banka, Citadele banka, Nordea banka, SwedBank, Latgales namu apsaimniekotājs, Rēzeknes enerģija, Rēzeknes namsaimnieks, Rēzeknes ūdens, LMT и др. 
 
Прощаясь с журналом «Katōļu dzeive»

Прощаясь с журналом «Katōļu dzeive»

08.12.2014
9 декабря в 14.00 в Латгальском культурно-историческом музее (аллея Атбривошанас, 102) состоится традиционное мероприятие – Остановить исторические мгновения, где в атмосфере Адвента будет возможность встретиться с редактором журнала «Katōļu Dzeive» Марутой Латковской и вместе оглянуться на 25 лет издания журнала. Журнал «Katōļu Dzeive» в конце этого года окончит своё существование, информирует Майя Упениеце, рекламный специалист Резекненского Центра культуры и туризма.
 
Лучшим снайпером первой лиги стал резекненец Гунтарс Силагайлис

Лучшим снайпером первой лиги стал резекненец Гунтарс Силагайлис (2)

07.12.2014
5-го декабря в Риге в „Maritim Park Hotel” состоялась торжественная церемония награждения лауреатов латвийского футбола сезона 2014 года. Лучшим футболистом 2014 года стал 39-летний вратарь калининградской "Балтики" и сборной Латвии Александр Колинько.
 
Резекненка Екатерина Зимова вошла в пятёрку лучших фитнес моделей Балтии (фото, видео)

Резекненка Екатерина Зимова вошла в пятёрку лучших фитнес моделей Балтии (фото, видео) (3)

06.12.2014
В рамках дней «Нарва — осенняя столица Эстонии» 29 ноября, в концертом зале GENEVA (г. Нарва, Эстония), состоялось одно из самых ожидаемых событий сезона – FITNESS MODEL ESTONIA 2014.
 
Самый красивый гол сезона забил Эдгар Гаурач (видео)

Самый красивый гол сезона забил Эдгар Гаурач (видео)

05.12.2014
В Риге состоялась торжественная церемония награждения лауреатов сезона в латвийском футболе. Лучшим футболистом 2014 года назван 39-летний вратарь калининградской "Балтики" (первая лига чемпионата России) и сборной Латвии Александр Колинько. Он второй раз в карьере признается лучшим в стране: впервые это было еще в 2006 году.
 
Вчера пожарные тушили дом, гараж и строительный мусор

Вчера пожарные тушили дом, гараж и строительный мусор

05.12.2014
За предыдущие двое суток сотрудники Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы зафиксировали 5 случаев возгорания.
 
Мероприятия Адвента в Резекне

Мероприятия Адвента в Резекне

05.12.2014
Адвент - праздник углубления в себя, попытки понять людей, живущих рядом, подумать о ценностях жизни. Декабрь, в этом году, наполнен мероприятиями, где кажый может обрести вдохновение в различных проявлениях искусства, информирует Майя Упениеце, рекламный специалист Резекненского Центра культуры и туризма.
 
Строим планы на выходные: 6-7 декабря

Строим планы на выходные: 6-7 декабря

05.12.2014
Первые выходные декабря подарят Резекненцам спортивную субботу, семейное воскресенье, праздничные и юбилейные концерты, а также сеансы в кино. Вашему вниманию предлагаем список развлекательных событий первых декабрьских выходных.
 
„Rēzeknes enerģija” с неплательщиками продолжает бороться через суд

„Rēzeknes enerģija” с неплательщиками продолжает бороться через суд

05.12.2014
В декабре Резекненский суд рассмотрит 8 гражданских дел по взысканию долгов с резекненцев, инициаторами которых стало предприятие теплоснабжения ООО  „Rēzeknes enerģija”, свидетельствуют данные портала Латвийских судов.
 
Информация для посетителей концерте группы «Чи-Ли» 4 декабря

Информация для посетителей концерте группы «Чи-Ли» 4 декабря (3)

05.12.2014
4 декабря в Латгальском посольстве «GORS» состоялся концерт поп-группы «Чи-ли», организованный ООО «MagicFIB». К сожалению, качество концерта не удовлетворило большинство зрителей, а также Латгальское посольство «GORS». Поэтому вместо организаторов мероприятия приносим извинения нашим посетителям и впредь будем более тщательно расценивать возможности сотрудничества с организаторами данного концерта и других мероприятий.
 
В День полиции награды получили и полицейские из Резекне (видео)

В День полиции награды получили и полицейские из Резекне (видео) (1)

04.12.2014
5 декабря государственная полиция отмечает свой профессиональный праздник. В регионах нашей страны торжественные мероприятия начались несколькими днями ранее. В Латгальском региональном управлении стражи порядка собрались 3 декабря.
 
Суд над бухгалтером и учительницей подозреваемыми в присвоении денег РСШИД переносится

Суд над бухгалтером и учительницей подозреваемыми в присвоении денег РСШИД переносится (2)

04.12.2014
В среду, 3 декабря Резекненский суд  должен был продолжить рассмотрение дела по подозрению в присвоение бухгалтерами денег Резекненской средней школы искусств и дизайна.
 
Внимание! Конкурс талантов среди учащихся

Внимание! Конкурс талантов среди учащихся

04.12.2014
12 декабря в 15.00 в Центре творческой молодежи «Зеймульс» (в актовом зале) пройдет конкурс Талантов среди воспитанников учебных заведений Резекне.
 
Читатель: что происходит с кинотеатром Silverscreen в Резекне? (+комментарий)

Читатель: что происходит с кинотеатром Silverscreen в Резекне? (+комментарий) (9)

04.12.2014
В редакцию портала 46.lv написала резекненка Линда, которую интересует, почему в кинотеатре Silverscreen она не может посмотреть мультфильм «Пингвины Мадагаскара».
 
Впервые в центре «Zeimuļs» прошла «Неделя родителей»

Впервые в центре «Zeimuļs» прошла «Неделя родителей»

04.12.2014
С 24 по 28 ноября этого года в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» впервые прошла «Неделя родителей», в рамках которой для родителей и детей были огранизованы различные мероприятия, информирует методист по работе с детьми и семьями Ольга Строде.
 
Честь и хвала социальным работникам края!

Честь и хвала социальным работникам края!

04.12.2014
В пятницу, 28 ноября в доме культуры Берзгале собрались социальные работники, чтобы отметить профессиональный праздник – День социального работника.
 
Приходите на премьеру в театре-студию «Йорик»

Приходите на премьеру в театре-студию «Йорик»

03.12.2014
В театре-студии «Йорик» полным ходом идёт подготовка к премьере спектакля «Безымянная звезда», которая состоится уже 13 и 14 декабря в 17.00. Работа ведётся интенсивно и ежедневно, и руководит всем этим процессом режиссёр из Румынии Ион Сапдару, информирует портал Резекненского городского самоуправления.
 
Премьера фильма «Легенда Динамо» в Резекне

Премьера фильма «Легенда Динамо» в Резекне

03.12.2014
В четверг, 4 декабря в 19.00 в кинотеатре «Silverscreen Rēzekne» состоится премьера документального фильма Сандия Семёнова «Легенда Динамо». Это фильм о хоккее. О поте и крови. О том, как появляются личности в хоккее и как рождаются хоккейные легенды – Хелмутс Балдерис, Михаил Василёнок, Юрис Репс, Артурс Ирбе и другие, информирует отдел маркетинга кинотеатра.
 
Беженцам из Украины осевшим в Латгалии требуется помощь

Беженцам из Украины осевшим в Латгалии требуется помощь (4)

03.12.2014
В редакцию портала 46.lv обратился резекненец, поэт и журналист Игорь Богданович. Он рассказал историю украинских беженцев, приехавших в спокойную Латгалию, но оставшихся без средств к существованию. Предлагаем вашему вниманию его заметку.
 
Пожарные потушили несколько заброшенных зданий (видео)

Пожарные потушили несколько заброшенных зданий (видео)

03.12.2014
В первые дни декабря сотрудники Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы восемь раз выезжали на вызовы. Люди в пожарах не пострадали. 1 декабря был зафиксирован всего один случай возгорания – в одиннадцатом часу ночи в Вилянах горел одноэтажный жилой дом площадью 64 кв. м.б пишет портал grani.lv
 
В Резекненском Государственном колледже пограничной охраны прошли дни донора

В Резекненском Государственном колледже пограничной охраны прошли дни донора

03.12.2014
Резекненский Государственной колледж пограничной охраны посетили работники Латгальского филлиала  Государственного центра донора крови (КДЦК). В сотрудничестве с медиками, робежсарги уже третий раз за год организуют Дни донора крови, сообщает координатор дней донора в колледже, старший инспектор Административной службы ГПК (по медицинской части) Ирена Пурмале.
 
Резекненский клуб таеквондо претендует на деньги от labiedarbi.lv

Резекненский клуб таеквондо претендует на деньги от labiedarbi.lv

02.12.2014
В Резекненском клубе олимпийского таеквондо "TIM-WOKEU" занимаются дети разных возрастов, от 6 до 18 лет. Среди членов клуба есть дети из Латгальских районов, там так же занимаются дети из Резекненского приюта. И сейчас проект клуба: «Приобретение для детей и молодежи спортивного инвентаря для таэквондо» набирает голоса на благотворительном портале labiedarbi.lv, что бы получить заветное финансирование.
 
Автором лучшего гола сезона высшей лиги может стать резекненец Эдгар Гаурач

Автором лучшего гола сезона высшей лиги может стать резекненец Эдгар Гаурач

02.12.2014
В понедельник завершилось открытое голосование за лучший гол сезона 2014 года в Высшей футбольной лигу  SMScredit.lv. Уже сейчас началось обобщение результатов, окончательные данные будут сообщены в пятницу на торжественном мероприятии Латвийской федерации футбола.
 
Изменилось расписание движения автобусов ООО «DEKOM»

Изменилось расписание движения автобусов ООО «DEKOM»

02.12.2014
С 1 декабря в расписание движения автобусов ООО «DEKOM» внесеня следующие изменения, информирует пассажирский перевозчик.
 
Конкурс малых проектов для Латгальских негосударственных организаций

Конкурс малых проектов для Латгальских негосударственных организаций

02.12.2014
Общество «Dienvidlatgales NVO atbalsta centrs» 15 декабря объявляет конкурс малых проектов для Латгальских организаций. Цель конкурса – обеспечить ответственность гражданского общества , предоставляя поддержку Латгальским региональным негосударственным организациям. 
 
РВШ и еще четыре вуза объединили усилия в изучение дизайна

РВШ и еще четыре вуза объединили усилия в изучение дизайна

02.12.2014
27 ноября по инициативе Латвийского Университета, пять Латвийских вузов: Резекненская Высшая школа, Латвийский Университет, Даугавпилский Университет, Лиепайский Университет и Высшая школа экономики и культуры, подписали договор о сотрудничестве.
 
По просьбам резекненцев изменены графики движения автобусов № 1, 5 и 17

По просьбам резекненцев изменены графики движения автобусов № 1, 5 и 17

02.12.2014
Согласно просьбам жителей, начиная с 8 декабря этого года будут введены изменения в график движения автобусов по маршрутам № 1, 5 и 17, информирует портал Резекненского городского самоуправления.
 
Резекненская городская дума отозвала неправдивую информацию

Резекненская городская дума отозвала неправдивую информацию

02.12.2014
19 ноября на странице Резекненского городского самоуправления www.rezekne.lv появилась статья: «Дума поддерживает политически репрессированных лиц», в ней сообщалось , что на заседании думы был утвержден проект решения о выделении 1995 евро, т.е. по 15 евро каждому члену Резекненского клуба политически репрессированных. Однако результаты голосования были указаны не верно.
 
Конкурс для детей от предприятия «Rēzeknes Satiksme»

Конкурс для детей от предприятия «Rēzeknes Satiksme»

02.12.2014
Весной этого года бывшая студентка Даугавпилсского Университета Алина Барановская в своей дипломной работе разработала для пассажирского перевозчика – предприятия «Rēzeknes Satiksme» прототип мультипликационного героя – дружественный желтый автобус. К сожалению, у рисованного героя нет имени, сообщают в предприятии самоуправления.
 
Зажгутся огни на ёлке в центре «Zeimuļs»

Зажгутся огни на ёлке в центре «Zeimuļs»

02.12.2014
В четверг, 4 декабря в 15.00 во внутреннем дворике Центра творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» в торжественной обстановке зажгутся огни на праздничной ёлке, информирует методист образования по интересам Центра творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» Олита Кукса.
 
Читайте в очередном выпуске «Подковы» -  молодежной страницы  газеты «Резекненские Вести»

Читайте в очередном выпуске «Подковы» - молодежной страницы газеты «Резекненские Вести»

01.12.2014
Читайте в очередном выпуске «Подковы» - молодежной страницы газеты «Резекненские Вести» - 2 декабря:
 
 
Афиша спортивных мероприятий на декабрь

Афиша спортивных мероприятий на декабрь

01.12.2014
Представляем вашему вниманию спортивный календарь событий нашего города на последний месяц года.
 
 Шесть победных мячей за 2 минуты 42 секунды до окончания матча

Шесть победных мячей за 2 минуты 42 секунды до окончания матча

30.11.2014
 29 ноября в спорткомплексе КГПО в Резекне состоялся третий домашний матч любительской команды «TFK RĒZEKNE» в рамках 6-ого тура Чемпионата 1-ой лиги Латвии по футзалу 2014/15, сообщает rezekne-tfk.lv.
 
Похолодание до середины недели – потом начнет теплеть

Похолодание до середины недели – потом начнет теплеть

30.11.2014
Как свидетельствуют данные прогноза Gismeteo.lv, следующая неделя, в Резекне и окрестностях, будет теплее минувшей, а морозы продержатся лишь до ее середины.
 
TV3: кабельный оператор из Резекненского края – пособник российской пропаганды

TV3: кабельный оператор из Резекненского края – пособник российской пропаганды

30.11.2014
В показанном сюжете программы «Nekā Personīga» от 30 ноября, на телеканале «ТВ3 Латвия», Резекненский оператор связи был, в непрямой форме, обвинен в пособничестве Кремлю. Этого статуса он удостоился за то, что решил ретранслировать российские телеканалы из медиа группы «Russia today».
 
Контролировать запрет курить в присутствии других лиц в Резекне некому?

Контролировать запрет курить в присутствии других лиц в Резекне некому? (7)

30.11.2014
Свой первый очерк для 46.lv я решил посвятить курению, а если быть более точным: правам некурящих, темя актуальная, ведь каждому приходилось дышать табачным дымом не желая того. 
 
Латвийское радио: в окрестностях Резекне процветает русский шовинизм

Латвийское радио: в окрестностях Резекне процветает русский шовинизм (18)

30.11.2014
Латвийское радио продолжая традицию своих коллег с Латвийского телевидения, отправились в Латгалию, что бы оценить настроение местных жителей и «измерить» уровень воздействия российской пропаганды на сознание соотечественников. 
 
Баскетбол: рижане зря ехали в Резекне

Баскетбол: рижане зря ехали в Резекне (1)

28.11.2014
Сегодня, в спортивном зале 1-ой Средней школы города Резекне состоялась очередная игра LBL-3. SK Ezerzeme/ Rēzekne на своей площадке принимал BS Rīga.
 
«« « 104 105 106 107 108  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"