46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Депутатам Резекненской городской думы хотят «заткнуть рот»

07.07.2014
В понедельник 7 июля состоялись заседания постоянных комитетов Резекненской городской думы. Во время заседания комитета по вопросам инфраструктуры, развития и общественного порядка в качестве одного из вопросов, был предложен проект изменения правил регламентирующих работу думы.
Суть изменений заключается в ограничение количества вопросов, которые может задавать депутат докладчику по проекту думского решения, это количество сокращено до трех. Так же будет запрещено обращаться к присутствующим в зале без разрешения председателя думы.

Во время обсуждения вопроса депутат Дубовский поинтересовался у докладчика, Раймонда Олехно и юристов думы, не считают ли они, что эта норма противоречит закону, где оговорена возможность депутата задавать вопросы и не ограниченно их количество. Олехно ответил, что не считает данную норму противозаконной и указал на возможность в случае незаконности Министерства среды и регионального развития отозвать данные изменения.

В свою очередь Дубовский поинтересовался у мэра, как ему кажется, является ли данная норма признаком демократии в Резекненской думе, ведь мандат депутата выдается народом и депутат это народный представитель, а значит и вопросов может быть столько же, сколько отдано за него голосов – сотни. Барташевич ответил, что эта норма вполне демократична, нужно ограничивать количество вопросов, чтобы не затягивать заседания думы.
 
Поддержали данное решение: Иришин, Стец, Барташевич, Арбиданс, Кришанс, «против» голосовал – Дубовский.
 
Автор: 46.lv

Комментарии (0-9/9)
hm 07.07.2014 23:04
основная масса уже давно заткнута. А новичкам оппозиционерам - не сдаваться! так держать!
Igor Bogdanovich 08.07.2014 08:44
Что-то какие-то мысли нашего мэра в последнее время посещают двусмысленные. Цитирую:"Барташевич ответил, что эта норма вполне демократична, нужно ограничивать количество вопросов, чтобы не затягивать заседания думы." Какая же это демократия? Это скорее экономия собственного времени.
Valdis 08.07.2014 23:05
Vseravno samij luchij mer Rezekne kotorij bil - estj - budet!!! Pri drugih voobshe nichego ne delalosj........ Netu emu pokachto zameni.
balu 09.07.2014 08:40
Для Valdis. Ему нимб не жмёт?
to Valdis 09.07.2014 17:45
Может и поджимает, но какая разница?) Лично мне мэр дорогу никогда не переходил, даже при нем каконец-то удалось выкупить землю. Как осуществляются перемены в городе мне лично все равно, главное, что что-то строится и ремонтируется.
Igor Bogdanovich 10.07.2014 10:18
to Valdis. Цитирую:"даже при нем наконец-то удалось выкупить землю". Скорее надо было бы сказать наконец-то он выкупил всю землю, чтобы получать "скромные дивиденды" с тех предприятий, которые расположены на этих землях. Молодец! Настоящий хозяин города, мы должны радоваться, что в городе есть свой "Лембергс".
55 10.07.2014 11:36
Игорь, в моем случае это просто участок под огород.
Холуй 11.07.2014 16:44
Для разговоров есть пивбар,а дума-место работы.
Прохожий 12.07.2014 16:59
Я считаю правильно. Меньше говорильни - больше дела. Из пустого в порожнее переливать мы все мастера, а как дело касается реальных дел, так мы в кусты. Барташевич рулит.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"