46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Партии регистрируют списки, кто будет представлять Резекне в Сайме? Часть I

01.08.2014
4 октября этого года состоятся выборы в 12 Сайм Латвийской республики. За 100 мест в парламенте будут бороться многие сотни претендентов-кандидатов. Однако для Резекненцев важнее всего, кто будет представлять именно наш город в высшем законодательном органе страны.
В первой части очерка «Партии регистрируют списки, кто будет представлять Резекне в Сайме?», мы хотим рассказать о резекненцах в списках крупнейших партий: «Единство», «Согласие», «Союз зеленых и крестьян». Эти партии принято называть «проходными», то есть их руководство не переживает за преодоление пятипроцентного барьера, а основная битва разворачивается за количество голосов и место в списке.
 
Начнем с правящей партии «Единство». В списке этой партии, абсорбировавшей 8 кандидатов от «Латгальской партии», принявшей решение об объединение усилий на выборах в 12 Сайм, Резекне будет представлен: Юрисом Галерийсом Видиньшем, Василием Смулем и Каспаром Видиньшем.

Юрисом Галерийсом Видиньшем – Врач, руководитель Вилянской больницы, депутат Сайма 6 и 7 созывов от партии «TB/LNNK», человек, которому принадлежат легендарные слова: «Если ко мне придет пациент с татуировкой СССР – я его не буду лечить. Впрочем, так же, как если придет пациент, который скажет: «Говорите по-русски». Я попрошу его искать другого врача (…)».
 
Оригинал (статья в журнале „Ir” от 16.11.2010): "Ja pie manis atnāks pacients, kuram uz ķermeņa būs tetovējums CCCP (saīsinājums PSRS krieviski – red.), es viņu neārstēšu. Tāpat kā tad, ja pie manis ieradīsies slimnieks un teiks: "Govoriķe po ruski." Es palūgšu viņu vērsties pie cita ārsta," PS biedra teikto citē aģentūra LETA, "man ir pilnīgi skaidrs, ka krievu šovinistam es ārstēšanu atteiktu, izņemot gadījumus, kad ir nepieciešama steidzīga operācija. Ja tad nepalīdzēs, draud kriminālatbildība."

Василий Смуль – многолетний руководитель а/о «Резекненский автобусный парк», пытал счастье на выборах в самоуправление 2013 года, по не сумел набрать необходимое число голосов, получив 186 «плюсов» и 108 «вычеркиваний».
 
Каспаром Видиньшем – сын Юриса Галерийса Видиньша, брат Илзе Винкеле.
 
Партия «Согласие». В ее списке Латгальского избирательного округа недостатка резекненцев нет. Это: Янис Тутин, Иван Рыбаков, Владимир Никонов, Ольга Белова. Все вышеперечисленные, кроме Ольги Беловой, действующие депутаты Сайма. В этот раз в списке не нашлось места депутатам городской думы или краевого самоуправления – слишком большая внутренняя конкуренция.
 
Янис Тутин – бывший, мэр Резекне, продержавшийся на своем посту несколько месяцев, руководитель «Komunals R», недавно вычеркнутого из списка предприятий самоуправления в связи с окончанием процедуры банкротства, но справедливости ради отметим, вина совсем не его, а в те времена, когда Тутин руководил предприятием, все шло хорошо. Трижды избирался депутатом Сайма: 9,10, 11 созывы. 
 
Иван Рыбаков – извесный политик. Во времена управления второй средней школой города Резекне, сумел вывести учебное учреждение на высочайший уровень. Затем стал депутатом городской думы, а потом и Сайма. Активно работает на территории Латгалии, регулярно посещает всевозможные мероприятия, помогает (в том числе и материально) творческим коллективам, спортивным обществам и прочем.
 
Владимир Никонов – резекненский краевед, возможно, кто-то из читателей знаком с  его трудами, как о городе, так и староверстве в Латгалии. Затем стал депутатом городской думы, а потом и Сайма. Возможно, из-за обилия парламентской работы, по словам некоторых староверов, несколько отдалился от прежних увлечений, но если проследить публикации в недавних номерах газеты «Резекненские Вести», наверстывает упущенное. 
 
Ольга Белова – помощник депутата Сайма Ивана Рыбакова. В прошлом журналист. Славится своей принципиальной позицией и бойцовским характером.

Объединение «Союз зеленых и крестьян». Традиционно это объединение не имело сильных позиций в нашем городе, о чем свидетельствует отсутствие депутатов от этой политической силы в Резекненском самоуправление. Однако в списке Латгальского избирательного округа нашлись две строчки для представителей «города на семи холмах»: Витолдса Кудурса и Дианы Упениеце.
 
Витолдс Кудурс – директор Резекненского детского приюта, регулярно принимает участие в выборах разного уровня, но пока ему в них не везло. 

Диана Упениеце – о ней известно лишь то, что она сама указала в документах: торговый представитель в ООО Eugesta un Partneri.

Вот такая борьба, за право представлять наш город в Сайме.

Продолжение следует…
 
Автор: 46.lv

Комментарии (0-7/7)
nemilrolains 02.08.2014 02:00
Хорошо, без Дубовского покачто... Ато будующий мер вроде как!!!Мирский обещал. Хах ....ха...хххххххххххххааааааааа
Познер 02.08.2014 15:55
Боже мой!!И Кудурс!!Бывший член Народной партии,подручный Вяксе.Ему надо к Корсаку на процедуры,а он-в Сейм!!
для nemilrolains 02.08.2014 23:38
Вы больны месье. Банда интернет идиотов, которым зарплату платит кто-то, поливают всех подряд, Дубовского в том числе. Как достал ваш понос....
Wesleydend 03.08.2014 02:32
Very Good 1
Познер 03.08.2014 06:49
Интересно:Дубовский в списке Vienoti Latvijai.А эту партию создал когда-то Рыбаков;как филиал Саскани.Потом партию перенял Шлессерс-собрал остатки Первой партии(Юкна и Ко),народников(Калвитис,Заланс и т.д.).Но-Шлессерс-недавний зам Ушакова.И проект этот-для обьединения с Сасканей.Прийдётся Славик опять дружить с Рыбаковым и Сасканей.После бартушонки..
русский союз 05.08.2014 22:49
1.наркоман,3номер любовница наркомана.5 номер-брат пидофила,в бывшем братья сутенеры.6 современный остап бэндер,9 мент который приноси т горя в семью выполняя свой долг выслуживания.12 и 14 номер мусорные братья со всего города грабили деньги,обогощая сасканя.ВЫВОД= русский союз будет играть на руку сасканистам,что не допустимо.бойкот выборам.
к русскому союзу 04.10.2014 11:53
ахаха , порадовал , только не всех упомянул .Город маленький ,все про всех знают , выбор по-сути не велик .Волей не волей ,приходится стать знатоком в сорте ....а :D .Так и получается ,за кого не голосуй ,всё равно получишь йух.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"