46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Самоуправление выделяет деньги на благоустройство принадлежащих дому земельных участков

02.06.2014
Резекненская городская дума до 11 июля объявляет приём заявок на получение софинансирования для мероприятий по энергоэффективности многоквартирных жилых домов, на благоустройство принадлежащих дому земельных участков и реновацию жилых домов.
Софинансирование на проведение мероприятий по повышению энергоэффективности будет предоставлено для проведения энергоаудита дома (50% от стоимости энергоаудита многоквартирного жилого дома, но не более 355,72 евро). Также средства можно получить и на разработку технического проекта реновации, если работы будут финансироваться из фондов Евросоюза или Финансового инструмента перемены климата (95%, но не более 2800 евро после получения данного софинансирования или начала работы по энергоэффективности). Решение о благоустройстве принадлежащих к дому земельных участков будет предоставляться на реновацию подъездных дорог, внутренних дворов и пешеходных дорожек (до 50% от общих поддерживаемых выплат по проекту); на реновацию покрытия сервитутных улиц (до 75% от общих поддерживаемых выплат по проекту ); установку новых детских площадок или реновацию новых (до 95% от общих поддерживаемых выплат по проекту, но не более 7000 евро).

Заявки с приложениями принимаются по 11 июля 2014 года (включительно). Дополнительную информацию можно получить в Управлении городского хозяйства (аллея Атбривошанас, 93, каб. 104), контактное лицо: старший специалист-консультант по вопросам приватизации и обслуживания недвижимости Л. Гаваре (тел. 646 07649) по рабочим дням с 13.00 до 16.30.

Софинансирование предоставляется согласно обязательным правилам от 14 марта 2008 года № 7 «О объёме софинансирования Резекненского городского самоуправления и порядке его предоставления для проведения мероприятий по повышению энергоэффективности многоквартирных жилых домов, благоустройству принадлежащих дому земельных участков и реновацию жилых домов». Ознакомиться с обязательными правилами можно на портале Резекненской городской думы www.rezekne.lv в разделе «Energoefektivitāte».
 
Источник: Сайт Резекненского самоуправления

Комментарии (0-2/2)
1 03.06.2014 10:19
что что сделает самоуправление????
) 03.06.2014 10:44
Все, что попросишь...!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"