46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Месяц без муниципальной полиции

06.07.2014
Фото: фрагмент видео LRT
Спустя месяц после ликвидации муниципальной полиции, резекненцы отмечают, что без нее стало хуже.
По мнению резекненцев опрошенных Латгальским региональным телевидением, ситуация в городе, с момента ликвидации муниципальной полиции, лишь ухудшалась. Не хватает порядка и ощущения безопасности. 
 
Руководитель отдела «Социальная служба» Гунтарс Арбиданс отметил: что вместо муниципальной полиции приходится использовать услуги частной охранной фирмы «Evor», которая регулярно приезжает и помогает совладать с нетрезвыми клиентами.
 
Так же выяснялось, что обещанная помощь Земессардзе не используется и на массовые мероприятия их никто не приглашал. По словам командующего вторым взводом Земессардзе, подполковника Айвара Валиникса: обеспечение внутреннего порядка в городе не является задачей Земессардзе – это дело полиции. По его мнению, ликвидация муниципальной полиции, ухудшила ситуация с безопасностью в городе, особенно в вечерние и ночные часы, поэтому, считает подполковник Валиникс, думе необходимо решать этот вопрос.
 
В государственной полиции отмечают, что вопрос об увеличение штата работников находится в стадии рассмотрения и окончательное решение будет принято, только после анализа статистики преступлений. 
 
Сюжет LRT (на латышском языке):
 
Автор: 46.lv

Комментарии (0-4/4)
Владимир 07.07.2014 08:20
А по мне так ничего не поменялось.
Valdis 07.07.2014 15:04
Po mne tozhe vse ostalosj po preznemu!!!
Igor Bogdanovich 07.07.2014 15:54
Не считая того, что горожан распивающих алкогольные напитки, и не только пиво, в общественных местах значительно прибавилось.
Резекненец 23.07.2014 21:45
Да все также и осталось. Разве людей спасала одна-две муниципальных машины ночью? Как раньше пили в одних и тех же местах, гоняли в одних и тех же местах, так и продолжают.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"