46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Поспешите, на фестиваль «OPEN PLACE» почти не осталось билетов (программа мероприятий)

12.08.2014
Фото: rezekne.lv
С 16 по 20 августа в Резекне пройдет Международный кинофестиваль короткометражных фильмов «Open Place». Концерты, просмотры короткометражных фильмов, киносеансы, вечера с бокалом вина на террасе и другие мероприятия заполнят пятидневную программу кинофестиваля.
Задачей кинофестиваля «Open Place» является позиционирование Резекне как центра культуры и туризма Латгалии, а также развивать сотрудничество кинематографистов на уровне балтийских стран и Европы. На фестивале 2014 года акцент делается на место молодых художников, давая им возможность показать и доказать свои силы на международном уровне.
 
Итак, о том, что можно будет увидеть на «Open Place» в этом году:
 
16 августа
  • В 19.00, Большой зал: концерт открытия кинофестиваля, где в первой части с музыкальным представлением «Dasadūrt dabasim» (Прикоснуться к небесам) выступит вокальная студия «Skonai», а во второй части состоится презентация фильмов фестиваля и выступления актёров. Планируется, что на открытии своим присутствием почтят зрителей такие актёры, как Ирина Мирошниченко, Борис Галкин и певица Ирина Шведова. Ведущий концерта – музыкант и актёр Кристапс Расимс. Вход: 8,00–15,00 евро.
  • В 21.00, терраса на крыше. Вечер кино и вина: Яблоко в реке. Игровой фильм режиссёра Айвара Фрейманиса об острове на Даугаве – Закюсала, о среде и людях, и о признаках индустриализации, которая постепенно проникает в эту размеренную жизнь. На этом фоне развиваются отношения Аниты и Янки. В главных ролях – Иварс Калниньш и Аквелина Ливмане. Год выпуска – 1974. Вход: 3,00 евро.
  • В 21.30, Малый зал: Географ глобус пропил. Российская драма. Год выпуска фильма – 2013. Программа внеконкурсных фильмов, вход: 1 евро. Фильм на языке выпуска.
     
17 августа
  • С 11.00 – 15.00, Малый зал: просмотр конкурсных фильмов кинофестиваля «Open Place». Игровые фильмы, часть 1. Для просмотра в первый день будут представлены 7 игровых фильмов молодых режиссёров из Латвии, Польши и России. Фильмы на языке выпуска, будет обеспечен перевод на латышский язык. Желаемый возраст 18+, вход: 1,00 евро.
  • В 17.00, Малый зал: вечер встречи с российскими актёрами театра и кино. Участвуют Ирина Мирошниченко, Борис Галкин, Ирина Шведова. В ходе вечера – беседы, выступления актёров, фрагменты фильмов. Вход: 2,00 евро (предъявив билет на какое-нибудь из мероприятий «Open Place» в большом зале) и 5, 00 евро.
  • В 19.00, Малый зал: 12 лет рабства (12 Years a Slave), драма США и Великобритании. Год выпуска – 2013. Программа внеконкурсных фильмов, вход: 1,00 евро. Фильм на языке выпуска с субтитрами на латышском языке.
  • В 21.30, Малый зал: Ещё один год, российская мелодрама. Год выпуска – 2014. Программа внеконкурсных фильмов, вход: 1,00 евро. Фильм на языке выпуска с субтитрами на латышском языке.
18 августа
  • С 11.00–15.00, Малый зал: просмотр конкурсных фильмов кинофестиваля «Open Place». Документальные и анимационные фильмы. Второй день просмотра представляет 11 документальных и анимационных фильмов из Латвии, Польши, Дании, Германии и России. Фильмы на языке выпуска, будет обеспечен перевод на латышский язык. Желаемый возраст 18+, вход: 1,00 евро.
  • В 19.00, Большой зал: Юмористическое шоу «Женщины, женщины...», в котором объединились известные актрисы Латвии – Велта Скурстене, Регина Девите, Индра Бурковска, Илзе Пукинска, Инесе Рамуте, Иева Александрова-Эклоне, а также звезда телевизионных шоу и танцовщица Сармите Пруле и певица Лайла Илзе Пурмалиете. Вход: 6,00 – 10,00 евро.
  • В 19.00, Малый зал: Класс коррекции, российская драма, год выпуска – 2014. Программа внеконкурсных фильмов, вход: 1 евро. Фильм на языке выпуска.
  • В 21.30, Малый зал: Август. Земля Оседж. Драма, комедия США. Год выпуска – 2013. В главных ролях Джулия Робертс, Мерил Стрип, Юэн Макгрегор и другие. Программа внеконкурсных фильмов, вход: 1,00 евро. Фильм на языке выпуска с субтитрами на латышском языке.
19 августа
  • С 11.00–15.00, Малый зал: просмотр конкурсных фильмов кинофестиваля «Open Place». Игровые фильмы, 2-я часть. В третий день просмотра будут предложены 7 игровых фильмов молодых режиссёров из Латвии и Польши. Фильмы на языке выпуска, будет обеспечен перевод на латышский язык. Желаемый возраст 18+, вход: 1,00 евро.
  • В 17.00, Малый зал: вечер встречи с российскими актёрами театра и кино. Участвуют Аристарх Ливанов, Сергей Колесников, Валентина Талызина, певица Ирина Шведова. В ходе вечера – беседы, выступления актёров, фрагменты фильмов. Вход: 2,00 евро (предъявив билет на какое-нибудь из мероприятий «Open Place» в большом зале) и 5, 00 евро.
  • В 19.00, Большой зал: Объединённый симфонический оркестр Северо-западного региона России. Концертную программу «Симфонический кинематограф» исполнит Санкт-Петербургский, Псковский, Нижненовгородский и Архангельский объединённый симфонический оркестр Северо-западного региона России, художественный руководитель Геннадий Чернов. В концертной программе прозвучит музыка из кинофильмов начиная с 30-х годов прошлого века вплоть до наших дней: знакомые мелодии из кинофильмов «Дети капитана Гранта», «Ромэо и Джульета», «Николо Паганини», «Пираты Карибского моря», «Крёстный отец», «Звёздные войны», «Список Шиндлера» и других. Билеты: 5,00–10,00 евро.
  • В 19.00, Малый зал: Диана. Драма, Великобритания, год выпуска – 2013. Фильм внеконкурсной программы. Вход: 1,00 евро. Фильм на языке выпуска с субтитрами на латышском языке.
  • В 21.30, Малый зал: Любовь с акцентом. Российская приключенческая комедия, год выпуска – 2012. Программа внеконкурсных фильмов, вход: 1 евро. Фильм на языке выпуска.
20 августа
  • В 19.00, Большой зал. Заключительный концерт кинофестиваля «Open Place», в котором примут участие известные актёры Аристарх Ливанов, Сергей Колесников, Валентина Талызина, певица Ирина Шведова и другие. В ходе мероприятия будут награждены авторы лучших фильмов, зрителей порадует выступление Резекненского биг-бэнда. В первой части концерта в исполнении танцевальной группы «Dziga» будет возможность ещё раз посмотреть танцевальное представление «Быть вместе» (Būt kopā), автор и хореограф которого Лилия Липоре. Ведущие заключительного концерта: актёр, ведущий телепередач Вячеслав Манучаров и руководитель Латгальского посольства «GORS» Диана Зирниня. Вход: 8,00 – 15,00 евро.
Поспешити, на большенство мероприятий билеты почти закончились!
 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"