46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Уже в этом году на улицы Резекне могут выйти в рейс электроавтобусы

Фото: publicitātes foto
Резекненская городская дума и предприятие «Rēzeknes Satiksme» к концу 2018 года дополнительно купят четыре новых электробуса для нужд жителей самоуправления.
По результатам закупочной процедуры, изготавливать электробусы будет чешская компания «SOR». Низкопольные автобусы длиной 9,5 метров на 26 сидячих и 42 стоячих места будут с комфортабельными анатомическими креслами и полным пакетом опций для удобства пассажиров и водителей (вентиляция, система отопления, видеонаблюдение и пр.).
 
Общая стоимость проекта обновления автобусного парка в Резекне составляет 1,6 млн евро, из которых 85% финансирует Фонд Кохезии ЕС, т. е. фактически город прямо с конвейера получит четыре транспортных единицы на очень выгодных условия. Также на территории предприятия будет оборудована станция подзарядки.
 
Резекне - один из первых городов, который в программе европейского финансирования продвинулся в своих целях так далеко. После поставки электробусов автопарк «Rēzeknes Satiksme» (как и прежде) будет состоять из новых 29 транспортных единиц, обслуживающих маршрутную сеть города: 25 автобусов «SOR» и четыре – «SOR EBN 9.5».
 
В свою очередь Даугавпилс от подобного проекта отказался, так как там его сочли не целесообразным.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
Шура 25.04.2018 14:56
я согласа
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"