46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненец в Англии: на ферме получаю 1000 в неделю, возвращаться не думаю

Фото: иллюстративное фото
Малоквалифицированные рабочие будут последними, кто вернется в Латвию, так как после реэмиграции их ждет относительно низкая минимальная зарплата или сумма чуть больше "минималки".
В свою очередь в Великобритании минимальная зарплата может обеспечить человеку достаточно неплохой уровень жизни, об этом, как пишет Amizanti.lv, сообщает программа LNT Ziņas.
 
В Британии минимальная ставка за час составляет 7 фунтов и 83 пенса, что немногим больше 9 евро.
 
За 40 рабочих часов в месяц получается около 1400 евро. И это минимальная ставка, тогда как работающие в сельском хозяйстве в Британии получают намного больше.
 
Житель Резекне Артурс на ферме по выращиванию фруктов и овощей в Англии делает различную работу, и степень сложности работы и сверхурочные определяют величину его зарплаты, отмечает LNT.
 
Самый лучший период в этом плане, по словам Артура, с января по апрель, когда с поля надо собирать нарциссы.
 
"На сборе нарциссов можно заработать неплохие деньги. За каждую собранную коробку с цветами платят 7 фунтов. У меня самым лучшим был результат, когда насобирал 36 коробок за день, заработав 260 фунтов (295 евро) за день, за неделю получается 1600 (1820 евро), минус налоги, на руки получаешь 1300 фунтов в неделю (1479 евро). Теперь будет 500 фунтов (568 евро) в неделю на уборке брокколи", - рассказал гастарбайтер из Латвии.
 
В Великобритании действует прогрессивная налоговая система и налог с жителей не надо платить до тех пор, пока доходы не превысят 11 850 фунтов (13482 евро) в год. После это к сумме до 46 000 фунтов (52335 евро) применяется ставка в 20%, сообщает телеканал.
 
В свою очередь социальный налог в Англии к латвийским соотечественника в основном применяется на уровне 12%, а именно, это ставка для заработка в размере 892 фунта (1014 евро) в неделю или к неполным 4000 фунтам (4550 евро) в месяц.
 
mixnews.lv  

Комментарии (0-10/21)
Ricochet 21.06.2018 10:32
Можно гульнуть потом от души на ферме, купить себе новых адидасов и даже плейстейшн! Не жизнь а сказка!
agaga 21.06.2018 11:27
pizdit kk dishit, 1000 v nedelju
грустно 21.06.2018 11:32
История успеха государства...!!!
Да 21.06.2018 11:45
грустно 21.06.2018 11:32
История успеха государства...!!!
Ну почему же. Так всё было и задумано при вступлении в ЕС. мы им рынок сбыта, природные ресурсы и человеческие ресурсы, а они нашим чиновникам кредиты под малый процент и подачки в виде фондов ЕС, но токо не на развитие гос-ва, а максимум на инфраструктуру. Идите попросите кредит на какое-нить крупное произв-во и ни один банк вам не даст. Конкуренции их продуктам они не доспустят тут.
Да 21.06.2018 11:48
Впереди новый делёж энергетического рынка. Выходим из БРЭЛЛ и покупаем электричество в Европе за их цену, потом глядишь и от дешёвого Российского газа отказываемся как Литва.
й23 21.06.2018 12:35
Хочю посмотреть что будет с вашими спинами после так 3 - 4 месяцев ползанья раком на этих полях, цветочки собирая с капусточкой! Ах да и про темп с количеством не забываем, иначе денег хватит ради что вернутьса обратно, ну если повезёт
Ilizana 21.06.2018 13:20
agaga 21.06.2018 11:27
pizdit kk dishit, 1000 v nedelju
Drusku pārspīlē, nu nesaņem 1000 nedēļā! Melnstrādnieki saņem mazāk, bet ja cilvēks grib palielīties, nav jau liegts!
Да 21.06.2018 16:39
й23 21.06.2018 12:35
Хочю посмотреть что будет с вашими спинами после так 3 - 4 месяцев ползанья раком на этих полях, цветочки собирая с капусточкой! Ах да и про темп с количеством не забываем, иначе денег хватит ради что вернутьса обратно, ну если повезёт
Предлагаешь ваще не работать? Такие работы на полях всегда были тяжёлыми.
й23 21.06.2018 17:24
Да 21.06.2018 16:39
Предлагаешь ваще не работать? Такие работы на полях всегда были тяжёлыми.
Работать несомненно надо, я сам прошёл через весь этот фермерский ад в Англии, но потом понял что изучив язык можно устроитьса на работу на уровень выше и легче. А в идеале нужно работать только на себя, искать варианты, думать, тогда и не придётса в сапогах на поле в дождь грязь месить.
rzkn 21.06.2018 17:39
9 евро в час, и за сорок часов выходит 1400? Я один математику не учил?? Это когда в грядках работает игрок премьер лиги по футболу, или что?
123