46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

ФОТО: В Резекне Volvo «атаковало» BMW, по счастливой случайности никто не пострадал

Фото: 46.lv
Вчера, около 11:00, в Северном микрорайоне, около конечной остановки автобусов на улице Блауманя, произошло ДТП, которое лишь по счастливой случайности не переросло в тяжелую аварию.
Водитель автомобиля марки Volvo неправильно оценил дорожную обстановку, а также проигнорировал правила обгона, в результате чего столкнулся с автомобилем марки BMW. 

 
Как рассказал порталу 46.lv очевидец произошедшего, траектория движения Volvo была направлена прямо в остановку общественного транспорта, на которой в этот момент находилось не мало людей. Люди были напуганы и еще какое-то время приходили в себя. Также, очевидца удивили действия, на его взгляд, виновного водителя, который, по его словам, сразу после аварии стал разгонять свидетелей, которые могли дать показания против него.
 
Старший инспектор безопасности движения патрульного отдела бюро полиции порядка Латгальского регионального управления Госполиции Спартак Чекстер пояснил 46.lv, что в ДПТ, к счастью, никто не пострадал. После проверки, выяснилось, что оба водителя не находятся в состоянии алкогольного опьянения. Вероятной причиной аварии стало не соблюдение правил ПДД по части обгона. Скорость движения транспортных средств, по всей видимости, была в пределах разрешенной.
 
По факту аварии полиция начала административное делопроизводство.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/11)
авто 18.10.2018 09:07
Есть одно правило три Д (ДДД): дай дорогу дураку. Это правило очень часто приходиться применять у нас в городе.
Volvo Hater 18.10.2018 09:30
Статья максимально сама себе противоречит
Причиной аварии стал водитель т/с Volvo , так как совершил манёвр разворота , не показав сигнал поворота и не убедившись в безопасности манёвра.
HZ 18.10.2018 09:34
Так водитедь Volvo ПРАВИЛЬНОЯ ОЦЕНИЛ ОБСТАНОВКУ?
Резекненец 18.10.2018 09:50
Читаю комментарии и диву даюсь, какие наши резекненцы умные! И все они знают и во всем разбираются, а вот выбрать нормального мэра не могут, сидят в глубочайшей жопе.
мимоходом 18.10.2018 10:11
Резекненец 18.10.2018 09:50
Читаю комментарии и диву даюсь, какие наши резекненцы умные! И все они знают и во всем разбираются, а вот выбрать нормального мэра не могут, сидят в глубочайшей жопе.
Интересуюсь спросить: В этом ДТП мэр с какого бока?
Hz 18.10.2018 10:17
мимоходом 18.10.2018 10:11
Интересуюсь спросить: В этом ДТП мэр с какого бока?
Спасибо за исправленную неточность.
avtovoditelj. 18.10.2018 11:37
авто 18.10.2018 09:07
Есть одно правило три Д (ДДД): дай дорогу дураку. Это правило очень часто приходиться применять у нас в городе.
polnostju soglasen.
хм 18.10.2018 17:25
avtovoditelj. 18.10.2018 11:37
polnostju soglasen.
можно добавить;дай дорогу дураку или дурочке
very bad 22.10.2018 13:56
WTF! Kā iespējams izveidot tādu autoavāriju ļoti īsā ielas posmā, kur atļautais braukšanas ātrums ir 50 km/h !?!?!
Šitie slimie, kompleksainie Rēzeknes autovadītāji tikai tādu var paveikt!! Nevienā pilsētā nav šitādu tizleņu, kuri dzenās pakaļ viens otram ar saviem smirdīgajiem vecajiem dīzeļiem gāzē ārā savus 112 zs! Pie tam visi blenž virsū kā neredzējuši cilvēkus, uz ceļu jāskatās nevis kas brauc pie stūres! Jau sen izdarīts novērojums.
Ir skaidrs, ka daudziem nav kur sevi dzīvē izpaust, kā tikai tēlot kaut kādu tirliņu pie stūres, pieskatījušies kaut kādus krievu vai amerikāņu filmas, rokas pārlikuši, sakrituši sēdeklī, pilnīgi slikti metās no šitiem skatiem!
vovan 22.10.2018 21:06
Понятно, что люди на остановке напугались, но плохо, что такие очевидцы ( ...я свидетель, а что случилось... ) дают комментарии. У VOLVO был включен поворотник заблаговременно и она выполняла поворот налево до остановки напротив дорожки. А еще хуже, когда, только сдав на права, есть возможность носится по городу на BMW, не считая нужным даже выбрать водительское удостоверение.
12