46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Вручены ежегодные награды в сфере образования по интересам

Фото: publicitātes foto
Ноябрь — месяц торжеств и патриотического сознания, который создает ощущение сплоченности, принадлежности и пробуждает в сердцах особые чувства. В канун столетия Латвии в Центре творческих услуг Восточной Латвии (ЦТУВЛ) «Zeimuļs» прошло два важных мероприятия: концерт, посвященный сотой годовщине провозглашения Латвийской Республики «Латвии — 100» и вручение ежегодной награды в сфере образования по интересам, сообщает в газете самоуправления Дана Павлюкевича, методист образования по интересам ЦТУВЛ.
В начале праздничного концерта поздравления принимала руководитель ЦТУВЛ «Zeimuļs» Евгения Кущ, которая в октябре этого года получила бронзовый Почетный знак Фонда защиты Латвийского государства «Lāčplēsis» за значимый вклад в совершенствование возможностей для творческого самовыражения детей и молодежи, популяризацию Латгалии в Латвии. 
 
Также в канун праздника благодарности от Резекненской городской думы за значимый вклад и многолетний, самоотверженный труд в самоуправлении были удостоены педагоги и сотрудники Центра творческих услуг Восточной Латвии: Марите Сулоева, Нандита Киреева и Антонина Головинска.
 
Данная награда в Центре вручается уже в четвертый раз, с целью оценить достижения детей и молодежи, участвующих в программах образования по интересам, выразить благодарность воспитанникам, коллективам и их педагогам за воплощенные идеи и вклад в развитие образования по интересам. 
 
Претендентов выдвигали школьники, педагоги и сотрудники ЦТУВЛ. Всего было получено 46 заявок. 
 
В номинации «За вклад в образование по интересам» награда была вручена педагогу Инесе Сондоре. В заявке родители воспитанников охарактеризовали Инесе как вдохновительницу детей, которая умеет сплачивать, мотивировать и всегда поддерживает их. В номинации
 
«За жизненный вклад в образование по интересам» награды удостоена Илона Калниня. Коллеги и родители описали Илону как педагога с неиссякающим энтузиазмом, а дети всегда активно поддерживают ее начинания. В номинации «Дебют в образовании по интересам» награда вручена преподавателю кружка «Лего роботика» Эдмунду Кадаковскису. В номинации «За достижения в образовании по интересам» награды удостоился кружок шахмат. 
 
Благодарим ведущих мероприятия — очаровательных и активных участниц Резекненской молодежной думы Элизабете Гайле и Арину Соловьеву, детей и молодежь, выступивших на праздничном концерте — воспитанников различных кружков Центра: «Вокальная студия» (рук. Татьяна Кломане), «Игра на гитаре» (рук. Андрис Репелис), «Спортивные танцы» (рук. Илона Калниня), «Фольклорная студия «Vīteri»» (рук. Сандра Старе), «Студия современного танца» (рук. Арнис Воногс). Большое спасибо родителям, педагогам и ученикам, выдвигавших номинантов, а также самим лауреатам за достижения и вклад в образование по интересам.
 
Главный лейтмотив празднования столетия Латвии — «Латвия — это я». Он напоминает, что главная ценность страны — это ее люди, которые своим ежедневным трудом создают настоящее и закладывают фундамент будущего. 
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"