46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Скончался депутат Резекненской краевой думы Фридис Зенченко

Утром 18 февраля нас покинул Фридис Зенченко - депутат Резекненской краевой думы, настоящий Латгальский хозяйственник, заботливый отец и дедушка, чуткий человек, внимательный сосед и друг.
Он родился 16 января 1965 года в Илзескалнской волости, а всю свою жизнь прожил в Сондорях, Веремской волости, где ему было суждено пережить самые важные события жизни.

Окончив основную школу Роговки, он всю свою жизнь и силу посвятил Резекненскому краю и своей земле.

В семье он был старшим сыном, поэтому все самые важные дела проходилось делать именно ему. Это обстоятельство сделало его надежным человеком и дало способность брать на себя ответственность. Он был человеком с золотыми руками и умной головой, не было ничего, что он мог бы сделать. Всю свою тракторную технику Фридис любил ремонтировать сам, потому что ему доставлял большую радость простой труд. С техникой он говорил на “ты”, и эта работа ему хорошо поддавалась.

Свободное время Фридис не мог себе представить без охоты и леса. Это была не только возможность получить трофей, но и момент единения с природой. Он очень любил свою землю. Коллеги, охотники, очень уважали брата по оружию и знали, что на Фридиса всегда можно положиться как на охоте, так и в любой жизненной ситуации.

Каждую весну и осень у дома Фрида собиралось множество людей. Одним нужен был трактор, другим дельный совет. Фридис ни с кем не ссорился, всем помогал, был добрым и отзывчивым соседом.

Фамилию Фридиса продолжат нести сын и двое внуков, которые с гордостью продолжают начатое им и хорошо помнит данные им мудрые советы.

Мы никогда не увидим улыбку Фридиса Зенченко и не услышим его голоса, но он навсегда останется в нашей памяти своими добрыми делами.
 
www.46.lv  
 


Powered by "Esteriol Design Studio"