46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В больнице продолжаются масштабные работы

Фото: Пресс-фото

Продолжаются масштабные строительные работы в рамках проекта по развитию стационарной и амбулаторной инфраструктуры Резекненской больницы с привлечением софинансирования Европейского фонда регионального развития (ЕФРР). 

В рамках проекта в ближайшее время серьезные работы затронут также отделение неотложной медицинской помощи и приема пациентов Резекненской больницы. 
Разработанный и согласованный строительный проект предусматривает постройку закрытой подъездной рампы и перестройку помещений приемного отделения, чтобы обеспечить пациентам более удобный доступ к услугам, в свою очередь их близким — комфортное помещение для ожидания.

Работы будут организованы поэтапно и не повлияют на доступность и качество услуг, одновременно будет обеспечено беспрепятственное перемещение для пациентов. Об организации передвижения пациентов проинформируем заранее в местных СМИ. Важные восстановительные работы на площади 266 кв. м продолжаются в амбулаторном отделении, где такие работы в последний раз проводились почти 10 лет назад.

Чтобы повысить доступность услуг, в помещениях 1-го этажа амбулаторного отделения происходит сооружение и обновление сетей внутренних инженерных коммуникаций, главным результатом которых будет перепланировка и расширение помещений регистратуры  — доступ к ней будет удобным и понятным как для пациентов, так и для специалистов. 
В ходе проекта будут заменены пять лифтов, которым уже более 30 лет. Работы проводятся постепенно, на данный момент произведена замена первых трех лифтов  — двух в стационаре, одного в амбулаторном отделении. Новые лифты более современные. 

Также выполнены все необходимые мероприятия, чтобы обеспечить доступность среды для людей с особыми потребностями, сениоров и маленьких детей. Лифты обустроены максимально комфортно для всех посетителей — существенно улучшены принципы их доступности (звуковые и визуальные сигналы, надписи шрифтом Брайля, возможность пользоваться лифтом самостоятельно, без помощи оператора). 

Масштабные строительные работы в Резекненской больнице реализуются в рамках проекта «Улучшить доступность качественных медицинских услуг путем развития инфраструктуры здравоохранения в ООО «Rēzeknes Slimnīca»»
 

www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
1 10.07.2019 16:17
Hotelosbi čtob tam takže lečili kak vedut remontnije raboti. Kak načali v 2009 tak i zakončat naverno k 2050.neskončajemij potok evropejskih deneg tečet v karman carja i sviti patokom čerez takije strojki i takije objekti..Pro to kto takije raboti budet delatj i nesprašivajem..Udalov za etu strojku v mogilu zakopan..a načinali vmeste s remonta boļnici.
112 11.07.2019 16:24
А сколько денег потрачено кто нибудь подсчитал???А сколько мимо кассы в карман!?На такие стройки надо АУДИТ и КНАБ.И вообще думу надо чательно КНАБУ и АУДИТУ проверить.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"