46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Молодежный проект «PROTI un DARI!»

Фото: Пресс-фото

В самоуправлениях при поддержке Европейского социального фонда реализуется проект «PROTI un DARI!» (№ 8.3.3.0. /15/I/001), который помогает молодым людям в возрасте от 15 до 29 лет (включительно) освоить новые или развить уже имеющиеся навыки, освоить профессию и найти работу. 

В Резекне проект реализует Управление РГД «Социальная служба» с 6 сентября 2016 года. А 31 октября 2018 года было подписано соглашение о продлении реализации проекта до 31 октября 2020 года. 

В рамках проекта 104 представителя резекненской молодежи освоили новые навыки, участвовали в мероприятиях, получали консультации специалистов, расширяли кругозор, осуществляли свои мечты, а также получали другие виды поддержки, которые помогли улучшить качество жизни, выбрать профессию или найти работу. 

Проект «PROTI un DARI!» уникален тем, что каждому участнику предоставляется индивидуальная, подходящая именно для него поддержка с учетом его интересов и навыков. Выслушав истории жизни молодых людей, руководители проекта разрабатывают программу индивидуальных мероприятий, основываясь на навыках, интересах, возможных направлениях развития и нуждах каждого участника.

Молодым людям предлагаются соответствующие мероприятия поддержки, например, неформальное ежедневное обучение, консультации специалистов, участие в волонтерской работе, в работе негосударственных организаций и молодежных центров, ознакомление со спецификой конкретной профессии на практике.

Важным аспектом проекта является также то, что каждый участник в сотрудничестве с руководителем программы и ментором перенимает полезный опыт и получает ценные знания, чтобы найти свое дело и реализовать себя в жизни. 

Если тебе от 15 до 29 лет, и сейчас ты не учишься и не работаешь, не осваиваешь ремесло у мастера и не зарегистрирован в Государственном агентстве занятости как безработный, записывайся для участия в проекте «PROTI un DARI!» у руководителей программы Марины Червинской по тел. 29391359, Инесе Упе по тел. 29402899, Руты Ивоне по тел. 26302745 или обращайся лично к руководителю Отдела поддержки «Социальной службы» Аните Батаре (кабинет 202, тел. 28302279). 

Приходи, участвуй и используй возможности! Не оставайся сторонним наблюдателем!
 

www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
а 20.07.2019 17:02
по врачебной этике Тихонова, Дума будет разбираться?
Poģi 21.07.2019 15:06
U dumi samoj polno skandalov estetika takova ei ne do etiki Tihonova. Sami nad propastju.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"