46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

«Нога почернела»: родители укушенного змеей юноши обвиняют врачей из Резекне в халатности

Фото: Пресс-фото

Медики Резекненской больницы не ввели необходимое при укусе ядовитой змеи лекарство, из за чего пострадал молодой человек. Об этом радио Baltkom рассказали родители пострадавшего, которого зовут Владислав.

По их словам, 15 июля юноша поступил в больницу с укусом змеи, а через несколько часов он уже попал в реанимацию с рвотой, отеком лица и укушенной ноги. Родители молодого человека отмечают, что позже врачи той же больницы неофициально рассказали им, что такая реакция на укус возникла из-за того, что Владиславу сразу же не ввели необходимый препарат, так как он был просрочен.

Подробности истории рассказал отец юноши Игорь.

“Сын мне сказал, что его укусила змея. Я его доставил в приемную палату, больше часа мы ждали врача, пока сын не упал в обморок. Его увезли в реанимацию. Я проконсультировался со своим врачом, он сказал, что проблема в том, что не ввели противоядие. Я пытался связаться с главврачом, но ее не оказалось на месте. До сих пор мне никто не позвонил, ничего не сказал”, – сказал мужчина.

Как утверждает Игорь, все врачи больницы знают о том, что необходимый медикамент просрочен.

“Сейчас состояние сына стабильное, но пока неясно, каковы будут последствия. Отек сохранился, нога посинела, почернела. Мы написали заявление в Инспекцию по здравоохранению. Надеемся, что они разберутся, кто отвечает за эту халатность, просроченную сыворотку и несвоевременную помощь”, – заявил Игорь.

Радио Baltkom удалось связаться с представителем Резекненской больницы Лаурой Сондаре.

“Подтверждаем, что 15 июля молодой человек с укусом змеи действительно был доставлен в больницу. В соответствии со всеми правилами был определен в отделение интенсивной терапии, где получил необходимую медикаментозную помощь. Наши врачи доступны 24/7, с ними можно поговорить. Юноша получил все лекарства, которые были необходимы. Мне сложно комментировать разногласия между медиками. Но мы не допускаем ситуации, что у нас могут быть просроченные лекарства – старшая медсестра тщательно следит за всеми сроками годности, а просроченные препараты утилизируются. За этим очень строго следят”, – сказала Сондаре.

Добавим, ранее в Резекненской больнице разразился другой скандал. Администрация медучреждения на время проверки отстранила от должности врача Георгия Тихонова. В 2016 году именно он отослал без оказания медпомощи пациента с тяжелым инфарктом, в результате человек умер. Недавно этот же врач выписал из приемного покоя больницы пациентку с симптомами инсульта. Женщина получила необходимую помощь лишь в Даугавпилсе.

 

mixnews.lv  

Комментарии (0-10/19)
Ребе 25.07.2019 10:06
А причём тут добавим разразился другой скандал? Статья о змее или о том как пока ещё без решения суда отстранили первокласного специалиста? В прошлом заведующего приёмным отделением врача с немалым стажем? Или Хэлен теперь принялась идти на больницу с барикадами? Не ужели правление не видит что это внеочередной план усатого таракана и его команды чтобы очернить не самого доктора а больницу с думой? А доктор всего лишь пешка в их очередной игре. Хэлен к слову представляет интересы типо потерпевший стороны. И куратор охотник уже потирает руки дабы отомстить за все свои обиды.
а 25.07.2019 10:17
кто это усатый таракан пожалуйста поподробней
Аркадий 25.07.2019 10:24
Персонаж мультфильма кто в теме тот поймёт)) чего за зря фамилии светить. Это только наши СМИ могут по фамилии обвинить человека до суда и слетствия и опубликовать на всю страну. А ежели не виновен будет? Всем комментаторам и жёлтопрессником придётся компенсации платить? Не думали об этом когда писали? Или законы не читаете? Конечно хайп важнее. Но хайп он быстро проходит дамы и господа. А закон он есть всегда.
,,, 25.07.2019 10:34
Аркашка-какашка.
вот как 25.07.2019 10:46
Нет компетентных руководителей в больнице,если есть то единицы.Рыба гниет с головы так и тут.Вот врачи и делают что хотят и как хотят,НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.Аудит в больницу нужен и проверка на профпригодность работникам.
А тем временем СМИ 25.07.2019 11:37
..удалось связаться с представителем Резекненской больницы Лаурой Фондаре.

"Подтверждаем, что 15 июля молодой человек с укусом змеи действительно был доставлен в больницу. В соответствии со всеми правилами был определен в отделение интенсивной терапии, где получил необходимую медикаментозную помощь. Наши врачи доступны 24/7, с ними можно поговорить. Юноша получил все лекарства, которые были необходимы. Мне сложно комментировать разногласия между медиками. Но мы не допускаем ситуации, что у нас могут быть просроченные лекарства — старшая медсестра тщательно следит за всеми сроками годности, а просроченные препараты утилизируются. За этим очень строго следят", — сказала Фондаре.
___________________________
И докажите, что не так!
555 25.07.2019 11:40
Аркадий 25.07.2019 10:24
Персонаж мультфильма кто в теме тот поймёт)) чего за зря фамилии светить. Это только наши СМИ могут по фамилии обвинить человека до суда и слетствия и опубликовать на всю страну. А ежели не виновен будет? Всем комментаторам и жёлтопрессником придётся компенсации платить? Не думали об этом когда писали? Или законы не читаете? Конечно хайп важнее. Но хайп он быстро проходит дамы и господа. А закон он есть всегда.
gde vi vidite v etom reportaze familiji vracej?Nasi SMI zakoni znajut,v otliciji ot dumskogo izdanija(xotja ono SMI i ne scitajetsa)
Причём тут дума? 25.07.2019 12:08
555 25.07.2019 11:40
gde vi vidite v etom reportaze familiji vracej?Nasi SMI zakoni znajut,v otliciji ot dumskogo izdanija(xotja ono SMI i ne scitajetsa)
Опять вам Мэр виноват? Что вы за люди такие. Думское издание публикует положительные новости. С фамилиями об актуальном. А когда чернят человека это уже статья. После суда да ито в рамках закона.
Об сорок шесть Эл вэ 25.07.2019 12:27
Ну а ваше СМИ чем лучше? Вы взяли и скопировали статью про Тихонова. Растиражировали её. Ни вы интервью брали ни репортаж делали.Почему никто у Тихонова интервью не взял? Даже вне рабочий обстановки. Одно время читал у вас были интересные новости. Но в основе это жёлтая пресса. Очернить засрать посмеяться над кем-то. И цели дума правление и теперь больница. Что интересно когда в больнице работал Язеп, все было тихо и хорошо. Вы только публиковали небольшие заметочки и как у нас говорят деликатно умели повонять в рамках псевдоправды. Как только его не стало так больница пошла также под одну гребёнку с думой. Не честно согласитесь?
ignat 25.07.2019 12:39
Причём тут дума? 25.07.2019 12:08
Опять вам Мэр виноват? Что вы за люди такие. Думское издание публикует положительные новости. С фамилиями об актуальном. А когда чернят человека это уже статья. После суда да ито в рамках закона.
V tom to i delo chto toljko polozhitelnije novosti, ne aktualjnije, KARL!!! A polozhiteljnije. Tak chto schitaju etu listovku prosto ne objektivnoi.
12