46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Международное обучение в Германии «Уверенная молодёжь»

Фото: rezekne.lv

С 24 по 30 ноября в германии состоялся международный проект «Pārliecināti jaunieši» (Уверенная молодёжь). В проекте были задействованы участники из Германии, Польши, Литвы, Латвии, Румынии и Венгрии, представители разных профессий, в основном работающие с молодёжью – преподаватели, учителя спорта, представители социальных служб, управлений образования, специалисты и сотрудники по делам молодёжи, сообщает специалист по делам молодёжи Центра творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» Элеонора Иванова.

Темы обучения очень важны в наше время – беспокойство, стресс, выгорание на работе, депрессия. Это касается всех возрастов. Лекции и работа в группах ориентированы на профилактическую работу, как работать с детьми и молодёжью. Наибольшее внимание было уделено спорту, различным методам, которые можно использовать, работая в лагерях и организуя разного рода мероприятия, не требующие предварительной подготовки. Во время обучения с участниками работали Оливер Стол – ведущий представитель спорта (президент волейбольной федерации Германии), ассоциированный психолог (плавательная федерация Германии), рабочий психолог (с разными спортсменами и командами) и Катина Хацкер – учёная в области спорта, эксперт по спортивной психологии и бизнес-тренер, и делились своим опытом. Лекции, конференция, различные физические занятия на природе, методы релаксации для детей, истории успеха – всё это мы освоили во время обучения.

Была возможность посетить также и клинику, где работают, чтобы помочь людям с депрессией и последствиями депрессии – алкоголизм, наркотики, другие проблемы.

В Германии очень развито здравоохранение, и людям, страдающим депрессией, предлагается курс терапии, включающий в себя музыкальную, трудовую, групповую и индивидуальную терапию. Длительность терапии составляет 12 недель и расходы покрывает страховка.

Во время обучения каждая страна должна была создать проект, который осуществит в своём городе, на основании полученного опыта и навыков, в следующем году будут организованы четыре «Тихие походы» – для детей, молодёжи, семей и всех желающих.

 

www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
! 14.12.2019 15:38
Имеется европейский проект для молодежи достигшей 18 лет и вовремя зарегистрировавшейся и попавшей в программу,3 месяца бесплатно путешествовать по Европе.Апочему об этом не пишут,возможно для своих!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"