46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненская музыкальная средняя школа им. Я. Иванова отмечена в конкурсе рейтинга школ

Фото: Press-Foto

Девятый раз в Латвии проводился конкурс рейтинга школ Фонда дружеского призыва. В этом году он прошел 25 ноября в зале Зиедониса Латвийской национальной библиотеки.  

В данном конкурсе по результатам централизованных экзаменов (латышский язык, математика, английский язык, история и естествознание) оценивались школы, реализующие программы среднего образования. Оценку по каждому из перечисленных предметов рассчитывают по специальной формуле — как среднее арифметическое от общего количества воспитанников. С учетом того, что в Резекненской музыкальной средней школе им. Я. Иванова вполовину меньше уроков по упомянутым предметам, чем в общеобразовательных школах, наши воспитанники продемонстрировали отличные результаты. 

Благодаря профессионализму педагогов Оскара Круковскиса (латышский язык), Дианы Гайдуле (математика), Валды Чакши, Владислава Малаховского (история), школа может гордиться 1-м местом в номинации «Общая оценка» в группе музыкальных и художественных школ. Уже второй год подряд Резекненская музыкальная средняя школа получает награду «Большая сова» и высшую оценку в номинации «Латышский язык» среди всех учебных учреждений в стране. «Малую сову» и 1-е место среди специализированных школ наше учреждение получило в номинациях «История» и «Математика». В номинации «Рост знаний по истории» музыкальная школа заняла 1-е место и получила диплом.

Резекненская музыкальная средняя школа им. Я. Иванова получает награды в рамках данного конкурса уже пятый год. Спасибо нашим педагогам и воспитанникам этой школы за усердную работу и высокие достижения! 

www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
школьник 14.12.2019 15:03
Педагоги старой гвардии молодцы и заслуживают уважения горожан.Но в бочке меда плавает ложка дегтя,это руководство и администрация,которым еще учиться и учиться
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"