46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Школьник из Резекне выиграл поездку для всей семьи

Фото: publicitātes foto
Перед началом учебного года крупнейший местный многофункциональный портал “Inbox.lv” провел творческий конкурс для школьников и их семей. Его целью стало побудить семьи больше времени проводить вместе и напомнить, что наше будущее - крепкие и творческие семьи. В рамках конкурса со всей Латвии были получены фото и видео, на которых семьи демонстрировали свои таланты, начиная с рисунков и композиций из природных материалов, и заканчивая даже инновационными решениями. Ученик третьего класса Роланд из Резекне одержал победу и отправится в первое совместное семейное путешествие.
Из всех присланных фото и видео материалов, авторы 50-ти наиболее успешных работ начнут учебный год со стильным и эргономичным портфелем. В финал прошли три работы, голосование за которые прошло на странице “Inbox.lv” в Facebook: изобретенный Роландом совместно с отцом пылесос-, созданная Эдмундом и его крестной планета, а также творение семьи Ванагсов – собственноручно построенная моторная лодка. Наибольшее количество голосов и семейное путешествие в научный центр Ахха в Тарту, вместе с посещением аквапарка Аура Кескус получил Роланд из Резекне, который рассказывает: “Поездка в Тарту будет моим первым совместным путешествием с семьей за пределы Латвии. В этом году начну учиться в третьем классе Резекненской начальной школы, а когда вырасту, мечтаю стать инженером!”
 
Председатель правления SIA "Inbokss" Андрис Грикис: "Очень рады большому отклику и необычным идеям. Этой акцией мы хотели напомнить, насколько большой ценностью является семья и время, проведенное вместе с родными. В цифровой век эта ценность определенно продолжит возрастать."
 
Рисунки были получены из Риги, Балви, Салацгривы, Вентспилса, Озолниеки, Валмиеры, Виеситес, Огре, Резекне, Даугавпилса, Яунпилса, Скривери, Саулкрасты, Бигауньциемса, Добеле, Елгавы, Лангстыни и Гулбене. Наиболее активными оказались школьники из Резекне, Огре, Вентспилса, Валмиеры, Елгавы и Риги.
 
Подать заявку на участие в конкурсе мог любой ученик 1-6 классов, и вместе с семьей сделать работу под названием «Своими руками». Процесс и конечный результат нужно было увековечить в фото или видео формате вместе с небольшим описанием творения, и отправить организаторам конкурса.
 
Работы финалистов можно посмотреть на страничке “Inbox.lv” в Facebook.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"