46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Как ребенку перейти дорогу возле 5-й школы?

Фото: publicitātes foto
Отвечая на вопросы жителей в эфире Латгальского регионального телевидения, мэр Резекне Александр Барташевич заявил, что в думе нет решения по вопросу пешеходного перехода возле 5-й школы.

Председатель думы не смог четко ответить, какое решение рассматривает самоуправление, а лишь отметил, что у персонала не было времени, чтобы рассмотреть заявление о создании переходы. 
 
По словам А.Барташевича дети бегают через стоянку напрямки, что создает хаос, конечно можно было бы установить барьеры, но это бы создало удорожание.
В итоге мэр так и не смог ответить, будет ли около 5-й школы пешеходный переход.
 
Напомним, что уже после окончания ремонта на ул.Рупницас, возле средней школы №5, был сбит ребенок. В полиции тогда рассказали, что школьник переходил дорогу в неположенном месте, но «положенного» места, для перехода улицы, возле школы, нет. Сейчас в 5-ю школу перевели часть учеников 2-й школы, где идет ремонт, количество детей увеличилось.
 
Вопрос пешеходного перехода и остановки возле 5-й школы поднимался еще в прошлом созыве думы, депутатами от оппозиции, около 1,5 лет назад, но тогда в думе так и не нашли возможности сделать ни то, ни другое. В этом году, по многочисленным просьбам родителей, была организована автобусная остановка, но перехода так и не появилось. Неужели в думе ждут новой трагедии?
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/28)
ok 11.09.2018 10:31
как и всю жизнь переходили. посмотрел по сторонам, машин нет, можно идти...
Но переход конечно нужен, возле каждой школы есть, кроме шестой...

hm 11.09.2018 13:16
У польской нет
111 11.09.2018 13:17
Скорее надо закончить ремонт дороги Маскавас и значительно снизиться поток машин у 5 школы.
хм 11.09.2018 15:00
вы лучше детей учите через дорогу переходить, а не нойте что переходов нету и светофоров. вы то как то выросли без этого всего?
Резекне 11.09.2018 22:45
111 11.09.2018 13:17
Скорее надо закончить ремонт дороги Маскавас и значительно снизиться поток машин у 5 школы.
Все верно, на данный момент эта улица как кипиш, посмотрите сколько движения по ней, а в вечернее время как летают машины! А вот вопрос когда закончится ремонт улицы Маскавас нужно задать непосредственно А.Барташевичу.
Андрей 12.09.2018 07:26
Конечно удорожание. На барьерах не отмоешь столько бабок как например на базарах гнилых.
Jānis 12.09.2018 08:37
хм 11.09.2018 15:00
вы лучше детей учите через дорогу переходить, а не нойте что переходов нету и светофоров. вы то как то выросли без этого всего?
Tikai skolēnus mācīt? Kurš mācīs autovadītājus braukšanas kultūrai?
к 12.09.2018 11:25
На перегруженные перекрестки давно светофоры просятся,не деревня же с двумя машинами.У полиции в час пик на выезд на Дарзу долго стоять,от той же полиции на выезд на Райня если слева кто на стоянку поставил сарай слева ничего не видно,у польской хоть и переход, довольно много не пропускают,опять же,с Лубанас на Дарзу в часы пик долго стоять.
jo moje 12.09.2018 14:43
lUTWE SPROSITE U DIREKTORA 2 WKOLI I MERA goroda , pocemu do sih por net v wkole remonta? Gde obecenaja direktorom otdelnoe krilo i wkole , i raznoe vremja v stolovoi ?Gde avtobusi obecenie , kotorie on obecal , cto detei budut podvozit prjamo k wkole ?I mnogo , mnogo GDE.Skzali bi cesno , cto eto ne na 1 ucebniji god, a na neizvestno skolko. Bojalis detei poterjat, cto ot ot nih uidut ,vot teper i muciemsja MI RODITELI ,

Резекненец 12.09.2018 15:20
к 12.09.2018 11:25
На перегруженные перекрестки давно светофоры просятся,не деревня же с двумя машинами.У полиции в час пик на выезд на Дарзу долго стоять,от той же полиции на выезд на Райня если слева кто на стоянку поставил сарай слева ничего не видно,у польской хоть и переход, довольно много не пропускают,опять же,с Лубанас на Дарзу в часы пик долго стоять.
Долго это сколько? 1-2 минуты?)
123