46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Жители начали отказываться от получения городской газеты

Фото: 46.lv
Первым жителем, кто официально обратился в Резекненское городское самоуправление с просьбой перестать доставлять ему «Резекненский вестник», стал правозащитник Виталий Смолицкий. 
В.Смолицкий, в минувший четверг, обратился с официальным заявлением в Резекненскую городскую думу, с просьбой более не доставлять ему газету самоуправление, пояснив, что не считает «Резекненский вестник» достоверным источником информации.
 
«Я не вижу смысла в данном издании вообще. Деньги налогоплательщики расходуются на политическую рекламу конкретной партии. Газета не выполняет своей главной функции – правдивое информирование горожан, а не только навязанное мнение самоуправления или структур самоуправления, или личное мнение представителя самоуправления. Истинные результаты хозяйственной деятельности самоуправления подменяются искаженными данными, в то время, как будущее с каждым днем начинает выглядеть все более туманным. 
 
Если дума не выполнит моей просьбы, я расценю это как растрату бюджетных средств и навязывание мне своего издания, и обращусь в Бюро по предотвращению и борьбу с коррупцией с просьбой возбудить уголовный процесс. Бюджет самоуправления должен расходоваться на полезные для города работы, а не переводиться в макулатуру», - пояснил правозащитник.
 
Виталий Смолицкий призвал всех горожан, кому газета не нужна или тех, кого не устраивает информация в ней печатающаяся, обращаться в думу с заявлениями об отказе, таким образом экономя бюджетные средства. 
 
Напомним, что ознакомиться с изданием самоуправления можно также в электронном виде, на портале городской думы.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/33)
Непонятно 05.11.2018 10:20
Если газетку не получать
То как люди будут снова и снова
Сидя в квартире своей узнавать
Что Барташевич - хорошее слово?
Валера 05.11.2018 10:28
Смолицкий любитель судится.Есть такой афоризм-*Напишите о карманнике, судившемся тридцать раз, что он известный карманник-рецидивист - и он подаст на вас в суд за оскорбление личности, причем вы проиграете это дело.*Справедливости ради надо отметить информации в газете много.Культурные,спортивные мероприятия в городе.Расписание богослужений.Информация про отопление(средняя цена на отопление по районам города,дома с высокими ценами,с низкими ценами.Изменение расписаний автобусов и многое другое.
janka 05.11.2018 11:08
Валера 05.11.2018 10:28
Смолицкий любитель судится.Есть такой афоризм-*Напишите о карманнике, судившемся тридцать раз, что он известный карманник-рецидивист - и он подаст на вас в суд за оскорбление личности, причем вы проиграете это дело.*Справедливости ради надо отметить информации в газете много.Культурные,спортивные мероприятия в городе.Расписание богослужений.Информация про отопление(средняя цена на отопление по районам города,дома с высокими ценами,с низкими ценами.Изменение расписаний автобусов и многое другое.
mravitsa-podpisivajsa-imenno pod popu pisa
ApendicЦ АК 05.11.2018 11:37
Валера 05.11.2018 10:28
Смолицкий любитель судится.Есть такой афоризм-*Напишите о карманнике, судившемся тридцать раз, что он известный карманник-рецидивист - и он подаст на вас в суд за оскорбление личности, причем вы проиграете это дело.*Справедливости ради надо отметить информации в газете много.Культурные,спортивные мероприятия в городе.Расписание богослужений.Информация про отопление(средняя цена на отопление по районам города,дома с высокими ценами,с низкими ценами.Изменение расписаний автобусов и многое другое.
Всю данную информацию можно разместить на две страницы,а ещё дешевли будет опубликовать данные новости в газетах не самоуправления.а в большинстве случаев информация дублирующая.
Игорелла 05.11.2018 11:42
Смолецкий жжет,но правильно!!! А вв здесь все ни чего не сделав можитке лишь скулить...
olga 05.11.2018 12:14
газету достаточно получать один раз в месяц или в крайнем случае два раза.
Gorod 05.11.2018 13:00
Ja ne fanat Solnickogo no jestj momenti v jego zasčitu.-Smolickij ne glavnij ļubitel sudilisča v gorode..Glavnogo najdete v dume na vtorom etaže, 2. gazeta i vpravdu otstoj za deņužku gorožan ,a ne za deņgi partiji kotoruju eta gazeta predstavļajet,( stanovitsa žal žitelej kotorim nužno vse vremja pojasņatj o značimosti mera, spiskah dviženija gorodskih autobusov ,neprerivnih plaskah i neskončajemih zabegah na umopomračiteļnije distanciji)3. Bezuslovno deņgi bjudžeta možno ispoļzovatj boleje razumno i gazetu možno urezatj v razi.net smisla gnatj purgu v massi neprerivno,vseravno odna blevotina toļko i dahodit.Nu i nakonec rezonnij vapros vlastjam, raz už cenite tak svoje izdanije -*dajte narodu v pečatnom vide kak i kakimi sposobami budete vozvrasčatj krediti v VK?????ili dumajete vse spišetsa za srokom davnosti??
Saskanisti 05.11.2018 14:06
A počemu vam tak nenravitsa vapros po vozvratu gorodom nabranih kreditov???sudja po vsemu eto dla .vas ļubimih ,ne tak i aktuaļno.a vedj gorod polnij bankrot imenno blagodarja vam i vašim prispešnikam.
rēzekniete 05.11.2018 14:43
Jā, bet Rēzeknes dome vēl nav sniegusi informāciju par atteikšanos no avīzes. Vai būs?
Akcija 05.11.2018 14:54
V gorode nachalasj akcija ekonomii budzheta