46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

У некоторых групп резекненцев появилась возможность получить бесплатную реабилитацию

Фото: publicitātes foto
Управление Резекненской городской думы «Социальная служба» напоминает горожанам, что у некоторых категорий лиц, чье местожительства задекларировано на территории города Резекне, есть возможность претендовать на оплату услуг медицинской реабилитации в реабилитационном центре «РАЗНА».
Управление Резекненской городской думы «Социальная служба» заключило договор с ООО «Rehabilitācijas centrs «RĀZNA»» (ул. Саучу, 3, Вецзосна, Лузнавская волость, Резекненский край) об оказании услуг медицинской реабилитации и их оплате.
 
В этом году Управление «социальная служба» оплачивает услуги медицинской реабилитации или услуги содержания в ООО «Rehabilitācijas centrs «RĀZNA»» следующим категориям лиц, чье местожительства задекларировано на территории города Резекне:
 
  • лицам с функциональными нарушения с достаточным уровнем самообслуживания пенсионного возраста (лица, которые достигли пенсионного возраста в соответствии с законом «О государственных пенсиях», чьи доходы не превышают 240 евро в месяц (не более 250 евро за 12-дневный курс медицинского реабилитации на одного человека);
  • участникам и ветеранам Второй мировой войны (не более 250 евро за 12-дневный курс медицинского реабилитации на одного человека);
  • ветеранам войны в Афганистане (не более 250 евро за 12-дневный курс медицинского реабилитации на одного человека);
  • совершеннолетним лицам с  функциональными нарушениями, получающим услуги Центра социальных услуг пенсионеров в дневное время (не более 250 евро за 12-дневный курс медицинского реабилитации на одного человека);
  • расходы на проживание родителям или другим сопровождающим лицам, которые сопровождают ребенка с особыми нуждами в возрасте от 5 до 18 лет и медицинскую реабилитацию, в связи с которой по заключению врачебной комиссии по здоровью и работоспособности  необходим особый уход (не более 183 евро за 12-дневный курс медицинского реабилитации на одного человека);
  • оказание услуг фактической содержания в учреждении медицинской реабилитации, не превышая 96 евро на одного ребенка в возрасте с 5 до 28 лет в течение 12 дней.
 
Услуги оплачиваются только тем лицам, коды медицинских диагнозов которых, указанные в врачебном заключении об основном диагнозе, совпадают с указанными в утверждённом Резекненской городской думой Положением об оплате вышеупомянутой услуги (получить информацию о кодах медицинских диагнозов можно в отделе социальных услуг Управления на ул. Земниеку, 16А в Резекне).
 
Услуга оплачивается раз в год. В случае, если расходы за полученную услуги превышают сумму, указанную в решении, то разницу надо будет покрывать из личных средств.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-5/5)
МАША 07.11.2018 08:33
И огласите очередь на эти блага. У меня в подъезде целая семья уехала, потому что мама задолбалась ждать приглашения на реабилитацию сына.
Доктор 07.11.2018 17:54
Всем укрепляющая клизма в подарок!!!
Juris 07.11.2018 23:46
Pochemu deti s 5 do 28 let. Podnemite vozrost do detjam do 48 let:))
грамотей архиерей 11.11.2018 12:30
Juris 07.11.2018 23:46
Pochemu deti s 5 do 28 let. Podnemite vozrost do detjam do 48 let:))
дети 28 лет, с*ка, до слёз :)))
грамотей архиерей 11.11.2018 12:33
это как в 12 стульев:))) Так ему же лет 60, какой же это мальчик? Это мальчик! Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень :))
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"