46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Надежда есть! На аренду промышленных помещений претендует инвестор

Фото: rezekne.lv
8 февраля закончился прием заявок от претендентов на право аренды производственных помещений по ул.Вилякас, 1. 

Комментарии (20-30/30)
Да 16.02.2019 13:10
Могу переписать свой первый комментарий на другой лад. Помнится люди тут орали, что нужны заводы и фабрики, а не Горсы и Карандаши. Город построил инфраструктуру и помещения для привлечения инвестора и что? млять опять комментаторы недовольны и видят афёру. Остаётся токо читая этих троллей крутить пальцем у виска. Ребят, вы точно из Резекне вообще? Вы адекватны?
Ottu"Da" 16.02.2019 13:56
Да 16.02.2019 13:10
Могу переписать свой первый комментарий на другой лад. Помнится люди тут орали, что нужны заводы и фабрики, а не Горсы и Карандаши. Город построил инфраструктуру и помещения для привлечения инвестора и что? млять опять комментаторы недовольны и видят афёру. Остаётся токо читая этих троллей крутить пальцем у виска. Ребят, вы точно из Резекне вообще? Вы адекватны?
Arī es būtu priecīgs,ja pilsētā attīstītos ražošana,taču tas ko šobrīd dara dome,ir publiska spēle uz ne parāk gudrajiem pilsētas iedzīvotājiem.Lai piesaistītu ilgtermiņa investoru ir nepieciešams ieguldīt daudz darba,nevis izvēlēties taktiku,mēs uzbūvējām šķūni,nu nāciet.Un sliktie investori nenāk...Vai domē ir cilvēki,kas būtu spējīgi sava darba ietvaros pārliecināt nākt investoram uz Rēzekni? Uz kādiem nosacījumiem viņiem šeit nākt,kādu kvalificēto darbaspēku pilsēta var piedāvāt,un par kādu samaksu viņi būtu gatavi strādāt? Pilsēta ņem vienu pēc otra kredītus būvniecībai,savukārt projekti paliek arvien absurdāki,un turklāt pēc tam to uzturēšana tiek dotēta no pilsētas budžeta. Un tā turpināsies tik ilgi,kamēr vienam brālim būs vara un kabatas partija domē,un otram brālim būvniecības kantoris..
Пришелец 16.02.2019 14:10
Да 16.02.2019 13:10
Могу переписать свой первый комментарий на другой лад. Помнится люди тут орали, что нужны заводы и фабрики, а не Горсы и Карандаши. Город построил инфраструктуру и помещения для привлечения инвестора и что? млять опять комментаторы недовольны и видят афёру. Остаётся токо читая этих троллей крутить пальцем у виска. Ребят, вы точно из Резекне вообще? Вы адекватны?
Сначала следует найти инвестора, готового вести бизнес и вложить деньги. Затем следует разработать проектно-техническую документацию. Далее идет сам процесс строительства. И только на самом последнем этапе обьект сдается инвестору на взаимовыгодных условиях. Так происходит на нашей планете неадекватов. Ну а тут сначала чего-то строят, получают откаты и пытаются найти желающего чего-то там точно не понятно чего, естественно не находят, крайне возбуждаются и как мантру повторяют - в следующий раз найдется. Очень странный подход. А впрочем поживем - увидим. Причем результатом является не сам факт наличия инвестора, а именно вложение средств, трудоустройсво жителей Резекне и какое-то количество лет успешной работы, ведь смысл этого строительства был не в получении арендной платы, а именно подоходного налога с жителей Резекне который опосредованно и поступает в городской бюджет. Исходя из этого даже если кто-то возьмет этот ангар в аренду то это еще не будет означать что все уже резко стало хорошо. Хотя да, согласен, нам неадекватам не угодишь...
Да 16.02.2019 14:42
Пришелец 16.02.2019 14:10
Сначала следует найти инвестора, готового вести бизнес и вложить деньги. Затем следует разработать проектно-техническую документацию. Далее идет сам процесс строительства. И только на самом последнем этапе обьект сдается инвестору на взаимовыгодных условиях. Так происходит на нашей планете неадекватов. Ну а тут сначала чего-то строят, получают откаты и пытаются найти желающего чего-то там точно не понятно чего, естественно не находят, крайне возбуждаются и как мантру повторяют - в следующий раз найдется. Очень странный подход. А впрочем поживем - увидим. Причем результатом является не сам факт наличия инвестора, а именно вложение средств, трудоустройсво жителей Резекне и какое-то количество лет успешной работы, ведь смысл этого строительства был не в получении арендной платы, а именно подоходного налога с жителей Резекне который опосредованно и поступает в городской бюджет. Исходя из этого даже если кто-то возьмет этот ангар в аренду то это еще не будет означать что все уже резко стало хорошо. Хотя да, согласен, нам неадекватам не угодишь...
Жесть:)))))))))))) какие вы млять умные. Ну так приведи инвестора на пустую заброшенную площадку и напихай им в уши ботвы про то как здесь всё будет красиво, токо подпишите бумаги, что вы будете потом здесь работать и вкладывать деньги. А лучше сразу дайте нам денег.:)) Короче, сразу видно, что вы диванные аналитЕГи. Потому что были примеры когда приезжали китайцы, видели заброшенную площадку и разворачивались. говорить с вами диванными не о чем.
Да 16.02.2019 14:46
Uz kādiem nosacījumiem viņiem šeit nākt,kādu kvalificēto darbaspēku pilsēta var piedāvāt,un par kādu samaksu viņi būtu gatavi strādāt? Pilsēta ņem vienu pēc otra kredītus būvniecībai,savukārt projekti paliek arvien absurdāki,un turklāt pēc tam to uzturēšana tiek dotēta no pilsētas budžeta.
Я об этом уже здесь писал. Да, страна в жопе, работать некому, специалистов нет, зарплаты говно. Но здесь и не собирались открывать производство на тысячи мест. Я лично не знаю что за инвестор и откуда он будет брать людей. может обучать на месте, может привезёт хохлов или китайцев. мне ваще насрать. меня убивает то, что когда город что-то делает его обсирают. когда не делает тоже обсирают. Вас интересуют детали? подождите результатов конкурса.
Да 16.02.2019 14:54
А насчёт Барташевичей мол мэр подкидывает объекты брату мне уже надоела эта байка. мне всё равно кто строит. Но в городе если бы мэр был другим, то устраивался бы конкурс как обычно и я думаю выиграла бы всё равно Латгалия. Хотя строили там вроде литовцы эти помещения, я уже не помню.
Карл 16.02.2019 16:35
Пришелец 16.02.2019 14:10
Сначала следует найти инвестора, готового вести бизнес и вложить деньги. Затем следует разработать проектно-техническую документацию. Далее идет сам процесс строительства. И только на самом последнем этапе обьект сдается инвестору на взаимовыгодных условиях. Так происходит на нашей планете неадекватов. Ну а тут сначала чего-то строят, получают откаты и пытаются найти желающего чего-то там точно не понятно чего, естественно не находят, крайне возбуждаются и как мантру повторяют - в следующий раз найдется. Очень странный подход. А впрочем поживем - увидим. Причем результатом является не сам факт наличия инвестора, а именно вложение средств, трудоустройсво жителей Резекне и какое-то количество лет успешной работы, ведь смысл этого строительства был не в получении арендной платы, а именно подоходного налога с жителей Резекне который опосредованно и поступает в городской бюджет. Исходя из этого даже если кто-то возьмет этот ангар в аренду то это еще не будет означать что все уже резко стало хорошо. Хотя да, согласен, нам неадекватам не угодишь...
Если еще для трудоустройства жителей Резекне, места по городу заняты жителями с района, а горожане перебьются.
Vietējais 16.02.2019 17:59
Pa "ausu galam" esmu dzirdējis,ka šoreiz "investors" būs... Tikai šādai ražotnei nevajag 100 darbavietas,bet papīrs pacieš visu. Ar nepacietību gaidu vietējās "prokremliskās" publikas komentārus par to,ko šeit plāno ražot. Bet tas gadījumā,ja tiešām īstenosies...
Juris 17.02.2019 01:29
Dumaju cepljat po oseni schitajut. Budem nadejetsa chto budut ljudjam rabochije mesta. Chestno etot projekt samoje lutsheje chto provitelj Bartashevich sdelal dlja goroda.
Ник 20.02.2019 09:21
,,, 15.02.2019 06:22
А предприятие будет делать какую-нибудь ядерную,ядовитую херь,от который загрязниться почва и питьевая вода будет правоцировать рак,как и дым -продукты сгорания какие-нибудь будут загрязнять воздух в маленьком городке нашем и тоже рушить здоровье горожан??


Кто-то скажет,мол ВАМ МНЕ плОХО!Нет работ-плохо,а есть работы тоже плохо! НЕт,просто понимая нашего Барташевича и что они творят вечно хрень.Боюсь,что этот инвестер нас тут своим производством угробит,но Барташевич-дурак согласиться!!
Мэр дурак.А здесь посмотрю собрались одни умники.То критикуют думу нет рабочих мест,то теперь появляеться возможность получить рабочие места,опять плохо.И почему решили что будут работать украинцы?Да если местные жители не захотят работать(предпочтут сидеть на диване) то тогда другое дело.Будут работать и иностранцы.
123