46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Дума планирует потратить на реконструкцию общежития 2,9 млн евро

Фото: būvprojekts
Резекненская городская дума объявила открытый конкурс на право реконструкции здания по ал.Атбривошанас, 92. На работы планируется потратить до 2,9 млн евро.

Комментарии (10-20/20)
Mnenije 20.02.2019 11:14
Zdanije konečno podležit remontu,Smusčajut dve vesči,1.celevoje naznačenije..2. očerednoje bablo v korito semji.tut tože bez vaprosov i kakih libo somnenij.ostajetsa sprositj, v kakom gorode mi živem??/obično kakto vse v balanse . a tut vse pod odno korito..nu raz nravitsa takoje sostojanije del??to čego zrja pihtetj,itog raboti saskani za 10 let na lico.Gorod bankrot, blagopolučije otdeļnoj semji, i polnaja žopa ostaļnim žiteļam..
грамотей архиерей 22.02.2019 02:21
Горожанка 20.02.2019 11:12
Это был жилой дом, там на втором этаже моя знакомая жила, было это в середине 80-х
У меня это всё пролетает перед глазами как: на углу был детский магаз "Игрушки" а там в низу барыжили "Винишком" т.е по центру, а с боку был коммерчиский магаз где продавали пи*атые часы "Montana" в 90-стыx.

"Кортинке прилогаямано."
Да 22.02.2019 07:50
грамотей архиерей 22.02.2019 02:21
У меня это всё пролетает перед глазами как: на углу был детский магаз "Игрушки" а там в низу барыжили "Винишком" т.е по центру, а с боку был коммерчиский магаз где продавали пи*атые часы "Montana" в 90-стыx.

"Кортинке прилогаямано."
Хмммм. А не было когда-то магазина игрушек в этом красном здании тоже? я помню мелким туда родители меня водили в середине 80-х. А по центру в начале 90-х там был какой-то магазинчик и торговали я помню жвачками.
Местный 22.02.2019 09:23
Да 22.02.2019 07:50
Хмммм. А не было когда-то магазина игрушек в этом красном здании тоже? я помню мелким туда родители меня водили в середине 80-х. А по центру в начале 90-х там был какой-то магазинчик и торговали я помню жвачками.
Сначала магазин игрушек был на углу улиц Узварас и Ленина, потом при строительстве гостиницы это здание с высоким крыльцом и заброшенным погребом сзади снесли, яблоневый сад вырубили, а магазин игрушек перенесли в другое место - там сейчас магазин ADIDAS...
Да 22.02.2019 11:58
Местный 22.02.2019 09:23
Сначала магазин игрушек был на углу улиц Узварас и Ленина, потом при строительстве гостиницы это здание с высоким крыльцом и заброшенным погребом сзади снесли, яблоневый сад вырубили, а магазин игрушек перенесли в другое место - там сейчас магазин ADIDAS...
аааа точно. Там был игрушечный магазин. Там где щас адидас. Вспомнил.
Ох 22.02.2019 13:04
Местный 22.02.2019 09:23
Сначала магазин игрушек был на углу улиц Узварас и Ленина, потом при строительстве гостиницы это здание с высоким крыльцом и заброшенным погребом сзади снесли, яблоневый сад вырубили, а магазин игрушек перенесли в другое место - там сейчас магазин ADIDAS...
Да, это для меня был самый любимый магазин, помню это высокое крыльцо и помню где распологались полки с красивыми куклами, нахлынули приятные воспоминания.
:) 23.02.2019 09:50
В районе Выпинга, на сколько я помню, уже давно пустует бывшее общежитие высшей школы или 33-ей не уверен. В чем там проблема? Ремонт сделали и все готово! Но да, такую сумму туда при желании не вбухаешь, не выгодно по откатам.
Это место, ну не как не подходит для общаги(но аргумент будет железный, вышка через дорогу) .
грамотей архиерей 24.02.2019 05:42
:) 23.02.2019 09:50
В районе Выпинга, на сколько я помню, уже давно пустует бывшее общежитие высшей школы или 33-ей не уверен. В чем там проблема? Ремонт сделали и все готово! Но да, такую сумму туда при желании не вбухаешь, не выгодно по откатам.
Это место, ну не как не подходит для общаги(но аргумент будет железный, вышка через дорогу) .
А сейчас там даже и не вышка, а школа. Раньше был экономический, они же построили около интерната себе квадратный домик и свинтили все туда. И инженерка внизу, около римаса тоже стоит пустая, весь движ теперь по 115-тому адресу:)) А школоту в выпингу, это годнота.
Ванга 11.03.2019 21:29
Денег на реконструкцию не хватит ! К попу не ходи!Сколько не выделят всё равно НЕ ХВАТИТ (чтобы не строили,чтобы не реконструировали с подачи вашей думы)!
!!!!! 13.03.2019 16:44
Лучше бы про планы реорганизации Резекненских школ(в 2020/2021)Дума дала бы пояснения,а не общаги строила бы.
12