46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекне – самый болеющий гриппом город

Фото: publicitātes foto
С начала сезона гриппа умерли 52 человека, в том числе на прошлой неделе скончались четыре пациента, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний.
Почти у всех умерших от гриппа были хронические заболевания, в том числе 44 пациента не были вакцинированы, а о восьми нет информации. Средний возраст умерших от гриппа в этом сезоне составляет 65 лет.

На прошлой неделе заболеваемость гриппом в Латвии продолжала снижаться и составила 217,4 случая на 100 000 населения, что на 19,3% меньше, чем неделей ранее.

Больше всего болеют гриппом жители Резекне, Лиепаи и Гулбенского края.


Самая высокая заболеваемость гриппом по-прежнему регистрируется среди детей в возрасте до четырех лет - 513,7 случая на 100 000 человек, а также в возрасте от пяти до 14 лет - 418 случаев на 100 000 человек.
 
rus.tvnet.lv  

Комментарии (0-10/18)
Rew 28.02.2019 11:43
А Резекне вообще на первом месте во всём:по безработицы,по безтолковым врачам,по долгам...когда-то Резекне называли Режица,а сейчас может быть перемеинуеи город Резекне просто в ЗАДНИЦУ!!

Rew 28.02.2019 11:43
А Резекне вообще на первом месте во всём:по безработицы,по безтолковым врачам,по долгам...когда-то Резекне называли Режица,а сейчас может быть перемеинуеи город Резекне просто в ЗАДНИЦУ!!

Ой 28.02.2019 14:27
Rew 28.02.2019 11:43
А Резекне вообще на первом месте во всём:по безработицы,по безтолковым врачам,по долгам...когда-то Резекне называли Режица,а сейчас может быть перемеинуеи город Резекне просто в ЗАДНИЦУ!!

В Режице задница называлась тухес...
возмущенный 28.02.2019 15:40
а вот давайте сделаем опрос .. кто болел и не обращался к врачу. ну по всяким причинам... потом обсудим
Ljolik 28.02.2019 16:40
возмущенный 28.02.2019 15:40
а вот давайте сделаем опрос .. кто болел и не обращался к врачу. ну по всяким причинам... потом обсудим
Tok kto neobrawalsja vizhil !!!!
Да 28.02.2019 17:52
Последний раз я болел бронхитом в 2006 году. До этого в конце 90-х подхватил воспаление лёгких. Раз в год заражаюсь от коллег. То насморк, то кашель, но всё это в лёгкой форме. Пару дней попью колдрекс и всё проходит. Прививки были сделаны во время СССР. В наше время не буду делать так как гарантии нет никакой, что там не экспериментальная херня с запада.
Да 28.02.2019 17:53
А ну к семейному, естественно, не обращался. какой от неё толк? колдрексы всякие продаются без рецепта, ну если будет что-то серьёзное, то придётся идти и к семейному.
народная примета 28.02.2019 18:00
Ljolik 28.02.2019 16:40
Tok kto neobrawalsja vizhil !!!!
Золотые слова!!!
Точно 28.02.2019 19:26
народная примета 28.02.2019 18:00
Золотые слова!!!
Ну так если больной очень хочет жить то медицина бессильна...
в 28.02.2019 20:18