46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненские кладбища станут бесплатными

Фото: publicitātes foto

На состоявшемся недавно заседании Резекненской городской думы, депутаты постановили, что кладбища в городе будут бесплатными, в независимости от количества захоронений.

До принятия данного решения, в нашем городе два места на городских кладбищах присуждались бесплатно и только начиная с третьего места с людей взымалась разовая плата. Отныне любое количество мест на кладбище будет бесплатным.

Причина, по которой депутаты решили пересмотреть обязательные правила регламентирующие захоронения на территории города, стало решение суда Сатверсме. В частности, суд указал, что за присуждение места на кладбище не может взыматься ни арендная плата, ни плата за услугу, ни какой-либо налог. Решение относилось к Юрмале, но этот прецедент сподвигнул остальные муниципалитеты пересмотреть свои обязательные правила, в том числе это сделали и в Резекне.
 

www.46.lv  

Комментарии (0-8/8)
Лол 27.05.2019 11:27
Все для людей, на кладбище места бесплатные, колонки с водой бесплатные
ups 27.05.2019 12:35
урррррррааааааа! Все на кладбище!!!!
Ох 27.05.2019 12:43
И В Резекне взымались деньги за место ужас какие кровопийцы,гореть им в аду.Всё мало когда эта дума нажрётся людскими деньгами и подавится.
Rezekne 27.05.2019 12:50
Ох 27.05.2019 12:43
И В Резекне взымались деньги за место ужас какие кровопийцы,гореть им в аду.Всё мало когда эта дума нажрётся людскими деньгами и подавится.
Два места бесплатно, а за третье берут 170 евро, и что то около того.
Ой 27.05.2019 13:15
Ох 27.05.2019 12:43
И В Резекне взымались деньги за место ужас какие кровопийцы,гореть им в аду.Всё мало когда эта дума нажрётся людскими деньгами и подавится.
Съэкономить то же самое что и заработать. Может сасканя в полном составе решит варнуться? Готов пригнать экскаватор...
46 28.05.2019 19:23
Rezekne 27.05.2019 12:50
Два места бесплатно, а за третье берут 170 евро, и что то около того.
Никаких денег не взымалось.Бредни очередные!!
Ой 28.05.2019 19:53
46 28.05.2019 19:23
Никаких денег не взымалось.Бредни очередные!!
Ну может и не взималось, но платить пришлось :)
Татьяна 02.07.2019 10:00
Уверяю,что в Резекне на кладбище в Анчупанах в 2014 году при захоронении одно место выделялось бесплатно, а за третье необходимо было уплатить 140 евро. Есть документ, подтверждающий это - Kapasvietas nomas līgums.