46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В РТА реализуется проект по безопасности лазерных технологий в рамках программы «ERASMUS»

Фото: Пресс-фото

Резекненская академия технологий (РТА) в сотрудничестве с партнерами из Германии, Болгарии, Румынии и Венгрии осуществляют проект «Улучшение профессиональных навыков лазерной безопасности посредством онлайн обучения» в рамках 2-го основного действия Стратегического партнерства «КА2» программы «ERASMUS+». Координатор проекта — РТА. 

Лазер — это электронно-оптическая система, в результате действия которой создается искусственное, когерентное электромагнитное излучение. Следует добавить, что процессы генерирования и обработки луча сопровождаются большим риском, особенно, если эти действия выполняет человек, не обладающий необходимой квалификацией.

В связи с этим, главная цель данного проекта — создать дистанционную программу по безопасности лазерных технологий на базе интерактивных мультимедийных модулей, что позволит не только пополнить знания людей о лазерных технологиях и усовершенствовать навыки в соответствии с требованиями рынка труда, но и получить соответствующий сертификат в сфере лазерных технологий. 

Стоит упомянуть, что учебные модули будут доступны для дистанционного обучения, а разрешение к доступу будут получать не только студенты и представители соответствующей отрасли, но и другие желающие.

27 и 28 августа в Университете Питешти (Румыния)  участники проекта представят результаты SWOT-анализа и другие показатели для выбора и дальнейшего развития соответствующей среды дистанционного обучения. 
 

www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"