46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Возле 6-ой школы появится «лежачий полицейский»

Фото: Пресс-фото

Пешеходный переход возле  6-ой школы уже не первый год беспокоит родителей учеников. Водители не каждый раз его замечают и уступают дорогу детям. Обращение в думу, с просьбой установить там «лежачего полицейского», долгое время результата не приносили, но в скором времени все изменится.

Как сообщили в думе, в течении ближайшего времени на пешеходном переходе возле школы, на ул. Космонавту, появится  «лежачий полицейский», который заставит водителей сбрасывать скорость и уступать переходящим дорогу детям.

Работы планируется завершить до 1-го сентября, но в связи с загруженностью, окончание проекта может немного сдвинуться.

Помимо меры по принудительному замедлению водителей, на упомянутом участке будет установлен знак ограничения скорости до 30 км/ч.

 

www.46.lv  

Комментарии (0-9/9)
Valera 16.08.2019 17:23
Vozle Polu Gimnazii na Darzu iela toze nado
Shkola 16.08.2019 20:48
U Gorsa nado!!!!!
Severnij 16.08.2019 23:20
А так же около самой 6 школы,бардак сделали со стоянкой машин,дети идут в школу и машина рядом едет...почему нельзя отделить место для стоянки??такого бардака ни в одной школе нет... выходишь из школы,сразу Биби стоят,пока идёшь до тротуара тебе рядом и на встречу машины едут.или взади уже подгоняют чтоб быстрей добежал до тротуара.
Житель 17.08.2019 00:13
Severnij 16.08.2019 23:20
А так же около самой 6 школы,бардак сделали со стоянкой машин,дети идут в школу и машина рядом едет...почему нельзя отделить место для стоянки??такого бардака ни в одной школе нет... выходишь из школы,сразу Биби стоят,пока идёшь до тротуара тебе рядом и на встречу машины едут.или взади уже подгоняют чтоб быстрей добежал до тротуара.
Согласнен на 100%. С какой стороны хотят заезжают с какой хотят выезжают.Готовы на крыльцо припарковать что бы лишних 5 шагов не топать. Беспредел и бардак полный околл школы.
Каждый день еду мимо 17.08.2019 08:28
6 шк- отдельная история. С утра по Космонавтов не проехать, кто-то заворачивает к школе, а оттуда по 3-4 машины выезжает и весь поток машин на Космонавтов стоит из-за этого въезда-выезда....почему нельзя сделать "по кругу", с одной стороны въезд, а с другоц выезд....а насчет "лежачего полицейского", лучше светофор с кнопочкой поставили бы...а то, и так, дети вереницей идут, стоишь там целую вечность. А со светофором хорошо, собралась группа пешеходов и вперед, а потом и бибики нормально поехли
Zzzz 17.08.2019 10:53
Каждый день еду мимо 17.08.2019 08:28
6 шк- отдельная история. С утра по Космонавтов не проехать, кто-то заворачивает к школе, а оттуда по 3-4 машины выезжает и весь поток машин на Космонавтов стоит из-за этого въезда-выезда....почему нельзя сделать "по кругу", с одной стороны въезд, а с другоц выезд....а насчет "лежачего полицейского", лучше светофор с кнопочкой поставили бы...а то, и так, дети вереницей идут, стоишь там целую вечность. А со светофором хорошо, собралась группа пешеходов и вперед, а потом и бибики нормально поехли
Самое толковое решение!
Поги 17.08.2019 16:06
Shkola 16.08.2019 20:48
U Gorsa nado!!!!!
У Gorsa ненадо а то искуство пропажным станет даже Галкин упадет. Не рекламируте.
Кирилл 18.08.2019 11:17
Стационарный радар поставить,т,к,уродов которые несутся по космонавту,много,может тогда будут думать.
LŪRIĶIS 18.08.2019 12:59
JAautājiet tikai Aleksandram,tikai Bartaševičam!@