46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне открыты курсы китайского языка

Фото: Иллюстративное фото

Центр непрерывного образования РТА предлагает всем желающим посещать курсы китайского языка и культуры в Классе Конфуция.

Записаться можно до 20 сентября, заполнив заявочный бланк на сайте РТА. 

В Резекне возможность изучения китайского языка доступна уже несколько лет, в свою очередь для Класса Конфуция это уже четвертый учебный год. Занятия проводятся в группах для участников без предварительных знаний и для тех, кто ранее уже изучал данный язык. 

Занятия будет вести педагог-волонтер из Китая Сяо Итин (Xiao Yiqin). Помимо этого, Класс Конфуция РТА проводит различные мероприятия для углубленного изучения китайской культуры и традиций. 

Продолжительность обучения — три месяца (октябрь — декабрь). Занятия будут проходить в рабочие дни по вечерам, дважды в неделю в Классе Конфуция РТА (аллея Атбривошанас, 90). Продолжительность одного занятия — 1,5 часа (два академических часа). Время проведения занятий будет уточняться в зависимости от пожеланий и возможностей участников. 

Стоимость участия: для студентов, сотрудников РТА и воспитанников Средней школы технологий Восточной Латвии — бесплатно; для членов Ассоциации выпускников РТА и школьников — 20 евро в месяц; для других желающих — 35 евро в месяц, для сениоров (от 65 лет) — 31,50 евро в месяц.

По окончании курсов участники получат сертификат от Центра непрерывного образования РТА, а также смогут продолжить осваивать китайский язык на более высоком уровне. 

За подробной информацией обращайтесь к Маргарите Грайченоке — эл. адрес: margarita.graiconoka@rta.lv или по адресу: аллея Атбривошанас, 115, кабинет 116.


 

www.46.lv  

Комментарии (0-10/13)
думаю 17.09.2019 09:49
Когда правительство не прислушивается к мнению самоуправлений,а это и мнение НАРОДА,то вправе ему выразить недоверие.Управляя страной с иностранным граждансвом у такого человека иное мышление,менталитет,а таже другая корыстная заинтересованность.Подошел бы на это место кандидат от союза самоуправлений.
Поги 17.09.2019 12:34
Дайте китайцам уже власть если все враги повсюду мерещатьса. Там коммунизм. Там комунист неисчезал проклятьем заклемёный.
Dibenu spridzinatajs 17.09.2019 14:50
Ахаха! Коренные латыши с израильско канадским гражданствами, решили чутка изменить язык аборигенов ))) Вот это по латвиски! Как там на ны нешнем языке будет - диевс свети Латвию? Сань цяуо дупаме няу шау Латишо? Так? )))))
Marija 17.09.2019 21:15
Ну серьёзно??? Одна из немногих позитивных новостей и тут такие комменты! Что за люди живут в этом городе....
ржунимагу 17.09.2019 22:45
Marija 17.09.2019 21:15
Ну серьёзно??? Одна из немногих позитивных новостей и тут такие комменты! Что за люди живут в этом городе....
Позитивная новость? Ты серьёзно? В этом городе живут люди, которые xотят изучать великий и могучий Латышский язык! И вообще китайский и русский у нас это аполитично! С русским уже все решили, а надо бы с китайским порешать.. А всё потому, что как в песне поётся:

Русский с китайцем братья вовек.
Крепнет единство народов и рас.
Плечи расправил простой человек,
С песней шагает простой человек,
Сталин и Мао слушают вас.

Припев:

Москва - Пекин.
Москва - Пекин.
Идут, идут вперед народы.
За светлый путь, за прочный мир
Под знаменем свободы.

итп : )))
hjd,. 18.09.2019 08:01
kitaisa,eta kalaso
Dibenu spridzinatajs 18.09.2019 09:42
hjd,. 18.09.2019 08:01
kitaisa,eta kalaso
О пливит мая друга. Как каласоо сьто ти тоси узе в Лятвия. Ми снаи стё Латвиё нас стлана! Латвио = Китай! Никавалить китайска, циматан, ваксал, иллантская глядка! О моя китайская длуг как каласо сто ми вилнём свая лодина аблатна Китай!
Чина 18.09.2019 09:44
Marija 17.09.2019 21:15
Ну серьёзно??? Одна из немногих позитивных новостей и тут такие комменты! Что за люди живут в этом городе....
Сапилай веси и уисай! Латвия эта стлана Китайсив! Латиси, эта нидаласумение на наша Стлана!
Dibenu spridzinatajs 18.09.2019 14:55
上帝慶祝拉脫維亞
Shàngdì qìngzhù lātuōwéiyǎ
Dievs sveti Latviju.
Бггг))))
Oii 18.09.2019 19:22
Jopcik, rakstiņš par valodas apguves iespēju, kas par kviekšanu ? ... mūžīgi abižotie, kas ir - atkal kāds vainīgs, re ku vienam pakaļa sprāgst. Starp citu, puse lielā kaimiņa ir Ķīnas rokās, tā kā ķīniešu valoda noderēs, it īpaši tiem, kam te olas žmiedz
12