46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Смертельная поездка: суд начал рассмотрение дела

Фото: Иллюстративное фото

Резекненский суд начал рассмотрение уголовного дела по факту аварии, совершенной нетрезвой сотрудницей Государственной погранохраны. 33-летней Екатериной В. В аварии пострадала 19-летняя Валерия.

Суд еще не допрашивал обвиняемую, но были допрошены свидетели, поэтому фамилии мы пока не публикуем.

Екатерина обвиняется в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого тяжкие телесные повреждения получила пассажирка. Кроме того, Екатерине вменяется оставление места аварии, неоказание помощи потерпевшей и то, что она не сообщила о ДТП полиции и не вызвала «скорую помощь». Любопытно, что все задействованные в деле лица сговорились не сообщать о случившемся, но происшествие стало известно Бюро собственной безопасности, которое передало Екатерину уголовному преследованию в прокуратуру.

Авария произошла 17 марта 2018 года. Как рассказала в суде потерпевшая Валерия, она вместе с другом Ритваром отправилась в волость Пилдас Лудзенского края отмечать день рождения. В квартире находились хозяин Роман и его подруга Екатерина. Парни решили отправиться в баню, оставив девушек одних. По словам Валерии, Екатерина обиделась и предложила Валерии покататься на автомобиле Романа.

За руль села Екатерина. Думая, что они поедут в баню, которая находилась недалеко от дома, Валерия, по собственному признанию, решила не пристегиваться ремнем безопасности. Но Екатерина нажала на газ и помчалась со скоростью 120 км/ч.

Очнулась Валерия, когда лежала на полу автомобиля. Основательно пришла в себя уже в больнице. По словам девушки, она и Екатерина выпили только по рюмке спиртного. Но это мало пугало, ибо знала, что такая доза «не смертельна», а Екатерина имела 10-летний стаж вождения.

Однако поездка завершилась в кювете. Выехав на грунтовку, Екатерина не справилась с управлением, в результате чего автомобиль слетел с дороги и врезался в деревья. Валерию, которая была не пристегнута, с переднего сидения выкинуло на заднее. У нее были констатированы переломы шейных хрящей, руки и ноги, ушибы головы и тела.

На досудебном расследовании Екатерина признала, что совершила аварию, но напрочь отвергла то, что села за руль в состоянии алкогольного опьянения. Откуда в ее организме взялись 1,19 промилле алкоголя? Обвиняемая это объяснила тем, что после аварии вылезла из автомобиля и упала на землю. Ей стало очень холодно, к тому же болело все тело. Поэтому она отпила 150-200 граммов водки из бутылки, которую, видимо, прихватила из дома.

Надо отметить, что это может стать одним из редких судебных процессов, после которого к уголовной ответственности могут быть привлечены свидетели. За дачу ложных показаний. Но об этом – в ближайшее время в другой публикации.

 

grani.lv  

Комментарии (0-10/10)
Dadli Spravedlivyj 30.09.2019 16:24
Отмажут ! Не давно вон уже дело закрыли , только не в ту пользу
Dadli Spravedlivyj 30.09.2019 16:27
В Резекне суд оправдал полицейского, который в пьяном виде устроил аварию !

И тут так же будет ! Закон же только для простых смертных
.., вышла мордочка кривая 30.09.2019 19:02
естественно отмажут.
rzkn 30.09.2019 19:16
Типично латгальская история. Психически неуравновешенные люди, алкоголь, обидчивость и завышенное чувство собственной значимости. Итог исковерканная судьба, физические страдания ни в чем не повинного человека. А суд? Да им уже жаль судить нас, выходцев нищеты и горя.
112 01.10.2019 08:46
Не знаю как в других местах но у нас суды,полиция, прокуратура прогнили коррупцией.И в большинстве зависят от царя как он скажет так и будет,ведь все они повязаны одной ниточкой.......
а 01.10.2019 09:49
что с главным погранцом,что деловой лес продал и заранее уволился с работы?Это такая мерзость творится в нашем городе.
rzkn 01.10.2019 13:01
112 01.10.2019 08:46
Не знаю как в других местах но у нас суды,полиция, прокуратура прогнили коррупцией.И в большинстве зависят от царя как он скажет так и будет,ведь все они повязаны одной ниточкой.......
Какого царя, кто это? Если имеется в виду Барташ, так ему суд и полиция не подчиняется. Или я что то пропустил?
горс 01.10.2019 19:52
В Резекне закона НЕТ !!! ПРОВЕРЕНО !!!
правда 01.10.2019 20:09
72-летняя пенсионерка оспорила решение Административного районного суда,она хочет получить компенсацию за кусты,которые в ее огороде,повыдергала полиция.Ее возраст и этот стресс негативно повлиял на ее здоровье.А что-же дальше,сможет ли старушка добиться правды в нашем демократическом и справедливом обществею
svoi 02.10.2019 13:46
A kakže madam Al V, kotoraja upravļala automašinoi bolše čem 3 promili. Razve ostalas rabotats v pograničnom centre?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"