46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекне останется отдельным самоуправлением

Фото: delfi.lv

Партии правительственной коалиции поддержали административно-территориальную реформу, передает LETA. Изначальную модель дополнят три новых самоуправления.

Первое предложение Министерства среды и регионального развития (VARAM), в котором было 36 краев, дополнят три города. Резекне, Даугавпилс и Лиепая останутся отдельными самоуправлениями, хотя VARAM предлагал их объединить с близлежащими краями.

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш (Новое Единство) выразил уверенность, что завтра правительство единогласно поддержит административно-территориальную реформу, в которой вместо 119 самоуправлений будет 39.

Министр среды и регионального развития Юрис Пуце (Развитие/За!) сказал, что такой вариант позволит самоуправлениям выполнять требования закона.

 

rus.delfi.lv  

Комментарии (0-10/17)
Apendic 15.10.2019 15:40
Очень зря Резекне как единица в территории хто уже поселок городского типа с населением менее 13000 человек.Население постоянно уменьшается и статистика с реальностью расходиться.Общественное движение города Резекне не видит необходимым содержать мэра и гопкоманду депутатов и их приблеженных.Прошу голосовать и ставить лайки в поддержку объединения с Даугавпилсом,для экономии денежных средств и эффективного управления.Хотя там такая же воравптая саскпнистская партия у руля.
хм 15.10.2019 16:10
Apendic 15.10.2019 15:40
Очень зря Резекне как единица в территории хто уже поселок городского типа с населением менее 13000 человек.Население постоянно уменьшается и статистика с реальностью расходиться.Общественное движение города Резекне не видит необходимым содержать мэра и гопкоманду депутатов и их приблеженных.Прошу голосовать и ставить лайки в поддержку объединения с Даугавпилсом,для экономии денежных средств и эффективного управления.Хотя там такая же воравптая саскпнистская партия у руля.
Вы про реальность?А реальность такова,что в рабочий день к 8 утра и после 16 часов резекненцы часто сталкиваются с пробками на многих дорогах Резекне.У вас нет машины?Или думаете,что это рижане приезжают делать пробки?И автобусы в это время идут,мягко говоря, не пустые.Как это объяснить?13 тысяч говорите?
Daša 15.10.2019 18:32
А пробки потому-что всё село работает в городе!
Ha ha 15.10.2019 19:24
Ne gorod a carstvo s carem roganoscem i halopami deputatami kotorije radi batjuške promežnosti lizatj za mesto u korita..
Бараба 15.10.2019 19:26
Лучше пусть тогда резекненцы воруют,чем вам Даугавпилс. Жил там три года,люди похлеще,чем в селе.
резекненский округ 15.10.2019 20:41
хм 15.10.2019 16:10
Вы про реальность?А реальность такова,что в рабочий день к 8 утра и после 16 часов резекненцы часто сталкиваются с пробками на многих дорогах Резекне.У вас нет машины?Или думаете,что это рижане приезжают делать пробки?И автобусы в это время идут,мягко говоря, не пустые.Как это объяснить?13 тысяч говорите?
какие пробки в Резекне? смешно да и только
13 тысяч жителей это в лучшем случае
народа вообще не осталось
Piim 15.10.2019 22:37
Вы когда в Даугавпилсе будете посмотрите какое там население 80% пенсионеры У нас картина не так пугает. Да и с работой там хуже чем у нас и платят меньше.
Алина 16.10.2019 08:11
У нас воровать считается нормой Даугавпилс в этом смысле чистоплотнее А я за чистоплотнось
- 16.10.2019 08:16
резекне-больное сердце латгалии,а даугавпилс что?
Поклеп 16.10.2019 12:58
Алина 16.10.2019 08:11
У нас воровать считается нормой Даугавпилс в этом смысле чистоплотнее А я за чистоплотнось
Ну да, поэтому всех депилских мэров в КНАБ тащат , а в Резекне тишь да гладь. Это что, опять органы плохо работают или все-таки поклеп на свое руководство наводите. Ну это для портала 46 обычное дело!
12