46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Центр социальных услуг для детей закрывать не будут

Фото: rezekne.lv

Ходят слухи о закрытии центров социального ухода. О предстоящих изменениях в Резекненском центре социальных услуг для детей рассказал руководитель Управления «Социальная служба» Гунар Арбиданс.

Планируется создать Центр дневного ухода для детей с функциональными нарушениями на ул. Земниеку, 16А, Центр дневного ухода и специализированные мастерские для лиц с нарушениями душевного здоровья по ул. Виляну, 10, а также квартиры для группового проживания для лиц с особыми потребностями. На этих объектах будут доступны новые услуги, будут работать специалисты, чтобы повысить степень интеграции в общество лиц с нарушениями душевного здоровья, а также появятся новые возможности для времяпрепровождения. 

«На первом этаже здания, в котором сейчас расположен Центр социальных услуг для детей (ул. Виляну, 10), задумано разместить Центр дневного ухода и специализированные мастерские для лиц с нарушениями душевного здоровья. В свою очередь на втором и третьем этажах, учитывая факт, что услугами Центра в основном пользуются подростки, — будет обустроено жилье для молодежи с целью развить у них навыки самостоятельности, а также комнаты для семей с детьми, оказавшихся в кризисной ситуации», — информирует Гунар Арбиданс. 

Но Центр социальных услуг для детей ждёт сокращение штата. На данный момент, в центре сложилась следующая ситуация — на 12 детей утверждены 20,5 штатных единиц. 

Старший специалист по социальному уходу Гуна Станиславска сообщила, что это слишком большое количество сотрудников, которое требует значительных расходов. Чтобы сократить эти расходы, учреждению предстоит оптимизация штата и подбор приемных семей для детей, проживающих в Центре, чтобы каждый из них жил в семье. 

Руководитель Управления «Социальная служба» информирует, что никого из работников не уволят в принудительном порядке. Каждому будут предложены равноценные вакантные должности в Управлении.


 

www.46.lv  

Комментарии (0-4/4)
? 04.09.2019 12:29
Так в чем цимус? Детей по семьям, а работники останутся?
а 04.09.2019 13:09
это несправедливо,надо как всех,на улицу.Да забыл,это уже свого рода,СЕМЬЯ И ЗА КАЖДЫМ КТО-ТО СТОИТ,ВРОДЕ КАК КРЫША.
о как 04.09.2019 13:19
А не пробовали как в бытность,Партбюро соберутся,пошушукаются и работничка съели.Есть примеры и в наше время,говорили в музыкалки практикуют.
тёта Софа 04.09.2019 23:12
"для лиц с нарушениями душевного здоровья" - это дурка шоль, я не пойму? и какие такие "специализированные мастерские"? Вы бы маленьких гадёнышей в узде держали и не давали бы им по ночам шляться, горланить, курить и знаки бить, которые стоят пока идут ремонтные работы! А то двадцать с половиной человека утвердили, надо будет посмотреть, что там за "пол Ивана" работает )))) Вот его и сократят..
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"