46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Дума прислушалась к жителям – 21-й маршрут будет проходить мимо 5-й школы

Фото: publicitātes foto
После многочисленных обращений в думу родителей, чьи дети посещают 5-ю школу, консультативный совет РГД по планированию пассажироперевозок все-таки внес изменения в маршрут № 21 городского общественного транспорта, чтобы учащимся Резекненской 5-й средней школы было удобней добираться до школы.
На время ремонта Резекненской 2-й средней школы маршрутный автобус № 21, который утром по рабочим дня отъезжает от остановки «Выпинга» в 7:30, впредь будет курсировать по ул. Рупницас, а не по Маскавас, как было до этого. Соответственно, на остановке у 5-й ср. школы автобус будет в 7:50. 
 
Решение было принято под давлением жителей, которые годами требуют от городской думы обеспечить курирование общественного транспорта возле 5-й школы.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/11)
Ruta 21.01.2019 11:39
Почему тогда к первой гимназии не подъезжают автобусы.Там тоже учится много детей с северного района,а им от остановки ,,Мара,, идти до гимназии значительно дальше, чем в северном до 5 школы.Не справедливо как-то получается...
Rezekne 21.01.2019 13:36
Ruta 21.01.2019 11:39
Почему тогда к первой гимназии не подъезжают автобусы.Там тоже учится много детей с северного района,а им от остановки ,,Мара,, идти до гимназии значительно дальше, чем в северном до 5 школы.Не справедливо как-то получается...
Там ходит автобусс номер 12 , 5 , и 1
наблюдатель 21.01.2019 13:54
ТРОГАНИЕ движение и остановка автобусо очень агресивное. Трудно удержаться чтобы не упасть. Манеру вождения надо ответсвенным проследить.
Vita 21.01.2019 14:36
Rezekne 21.01.2019 13:36
Там ходит автобусс номер 12 , 5 , и 1
5 и 1 точно не ходит возле гимназии...Они и на Блауманя не ходят,Так что детям с северного ехать можно только до Мары
rita 21.01.2019 15:19
Būtu gan labi vismaz no rīta uz 1.ģimnāziju palaist reisu no ziemeļu rajona.
Ruta 22.01.2019 10:26
Rezekne 21.01.2019 13:36
Там ходит автобусс номер 12 , 5 , и 1
Автобусы к самой гимназии не подъезжают.а 5 и 1 из северного не едут.

Люся 22.01.2019 10:37
Rezekne 21.01.2019 13:36
Там ходит автобусс номер 12 , 5 , и 1
Вы , видно ,не пользуетесь маршрутками ! Попробуйте доехать хоть на одной !
Люся 22.01.2019 12:36
Rezekne 21.01.2019 13:36
Там ходит автобусс номер 12 , 5 , и 1
Автобусы под номерами 12, 5 и 1 ходят до 4-ой школы !
маршрутчик 22.01.2019 16:25
Люся 22.01.2019 10:37
Вы , видно ,не пользуетесь маршрутками ! Попробуйте доехать хоть на одной !
да, видно давно, давно вообще ими не пользуются... а всё почему? ДА ИX ПОТОМУ ЧТО НЕТ уже лет 10 ! :))))
имхо 22.01.2019 16:37
наблюдатель 21.01.2019 13:54
ТРОГАНИЕ движение и остановка автобусо очень агресивное. Трудно удержаться чтобы не упасть. Манеру вождения надо ответсвенным проследить.
В данном контексте не манера вождения виновата. Заметили, что в старых жёлтых маршрутках это дело ощущалось плавно, а как апельсиновые новые появились - движение стало дерганным. Особенно ощущается, если ехать стоя.
12