46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

LTV: Подозреваемый в сексуальном насилии священник Зейля продолжает вести службы и исповедовать

Фото: publicitātes foto
Подозреваемый в торговле людьми и в сексуальном насилии над умственно-отсталым мужчиной католический священник Павел Зейля вышел на пенсию и живет в Вилянском монастыре. Однако, как рассказывают местные жители, иногда он продолжает вести службы и даже исповедовать, несмотря на статус подозреваемого в уголовном деле, сообщает LTV.
Как уже писал портал Rus.Lsm.lv, Зейля был задержан в числе подозреваемых в сексуальном насилии находящегося в беспомощном состоянии человека. Об этом полиции сообщила некая общественная организация, у сотрудников которой возникли определенные подозрения. Впоследствии священник был отпущен под залог.
 
Скоро после освобождения он возобновил работу в церкви, свидетельствует имеющаяся в расположении LTV информация. Впрочем, побывав в прошлое воскресенье на богослужениях в Резекне и Вилянах, журналистам не удалось встретить Зейлю. В то же время местные жители признают, что еще неделю назад он был в церкви.
 
Кроме того, священник продолжает исповедовать. «Он не ведет службу, он принимает исповеди, причащает. Он каждое воскресенье был в церкви», — рассказывает жительница Резекне.
 
Епископ Резекненской-Аглонской диоцезы Янис Буллис рассказывает, что ничего не знает про действия Зейли, поскольку он принадлежит к другой структуре католической церкви. «Он в Марианской конгрегации. Он больше не священник Резекненской-Аглонской диоцезы».
 
На вопрос, проводит ли церковь собственную проверку случившегося, епископ ответил: «Что-то его начальник делал. У них свое начальство. Он опрашивал адвокатов, насколько я знаю из рассказов, но мы полагаемся на честность полиции».
 
Латвийский викарий Марианской конгрегации до сих пор возглавлял Зейля. Сейчас его заменяет викарий Дайнис Кашс, который от разговора с Латвийским телевидением отказался. Зейля также отклонил предложение дать интервью.
 
 
lsm.lv/ru  

Комментарии (0-10/13)
грамотей архиерей 31.01.2019 08:54
"как рассказывают местные жители"; "насколько я знаю из рассказов, но мы полагаемся на честность полиции"..

е*ать вы умники )))) сами бы в полиции спросили и донесли до общественности как продвигается расследование ))

а то выxодит как в этом эпизоде:
??? 31.01.2019 10:42
Kak to eto vsjo stranno. Razduli skandal pered prijezdom papi Rimskogo i viborov, nehoteli Zeiļu vipuskatj, tak kak mozet mewatj sledstviju, a posle togo, kak vsjo prowlo-vzjali i vipustili. Jeslib bilob vsjo eto pravda i bilib dokazateljstva, jego ne vipustilib. Ocernili celoveka toka.
Лютик 31.01.2019 11:12
Как же вы все достали с этим бредом!!! Одна общественная оснанизация со слов умалишённого по слухам и разговорам... Честнейшего человека нагло обосрали перед приездом папы Римского, довели до больницы и продолжаете мусолить этот бред!!!
Когда какой-то бизнесмен подозревался в педофелии над собственным ребёнком его имя тчщательно скрывали, а тут и имя с фамилией и фото, всё опубликовали испортив человеку жизнь!!! Оставьте уже его в покое до выяснения полицией всей сути!!!
Уважаемые полицейские, когда выяснится вся правда в том что Зейле оболгали, не забудьте завести уголовное дело о лжесвидетельстве на «организацию» и на газетёнки которые имя с фамилией и фото на каждом столбе публиковали!!!
umnica 31.01.2019 21:07
Лютик 31.01.2019 11:12
vsje splanirvano tolko tise
Резекненка 01.02.2019 01:04
Объясните, а при чем тут папа римский? При чем тут его приезд? Для чего нужно было священника " честнейшого" обговорить?????
Папа Константинопольский 01.02.2019 02:12
Резекненка 01.02.2019 01:04
Объясните, а при чем тут папа римский? При чем тут его приезд? Для чего нужно было священника " честнейшого" обговорить?????
Ходили слухи о том, что его пофиксили чтоб он своему папаше лишнего не сболтнул о делах скорбных, которые творят кой-какие его коллеги.
Йййть 01.02.2019 08:14
Лютик 31.01.2019 11:12
Оставим в покое. Оболгали или не оболгали нам не решать! Так пусть или осудят или оправдают. Он под следствием ,а мессы и причастия ведёт.? Как это?
??? 01.02.2019 13:14
Йййть 01.02.2019 08:14
Оставим в покое. Оболгали или не оболгали нам не решать! Так пусть или осудят или оправдают. Он под следствием ,а мессы и причастия ведёт.? Как это?
Poka sud ne priznal jego vinu, on ne vinoven!!
Непонятно 01.02.2019 13:24
Так он ебёт или не ебёт, непонятно...
Ватиканус 01.02.2019 13:39
Йййть 01.02.2019 08:14
Оставим в покое. Оболгали или не оболгали нам не решать! Так пусть или осудят или оправдают. Он под следствием ,а мессы и причастия ведёт.? Как это?
Мы не сеем и не пашем
После мессы хуем машем!!!
12