46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненская дума устроила фейковое голосование

Фото: Rēzeknes Vēstnesis

Новостной портал Rēzeknes  ziņas сообщает, что 15 августа Резекненская городская дума на своем портале объявила голосование за наиболее удачную схему движения общественного транспорта в городе Резекне. Суть в том, что каждый желающий может отдать свой голос либо за новую схему, либо за старую, привычную.

Решение провести голосование Резекненская городская дума приняла, когда после введения новой схемы, жители стали активно высказывать свое негодование.

Вызванный в городе ажиотаж не мог остаться без внимания чиновников, поэтому, на одной из пресс-конференции, в беседе с журналистами А. Барташевич заявил, что если в ходе опроса, старое расписание наберет большее количество голосов, то старая схема маршрутной сети будет возвращена.

Однако, после того, как голосование было опубликовано на городском сайте, в социальной сети Facebook появилось видео, в котором известный радиоведущий и журналист Александр Климов наглядно показал, что данный скрипт голосования нельзя считать честным и ни в коем случае, на основании данных этого голосования, нельзя принимать никаких решений.

На видео четко показано, как абсолютно любой желающий, может проголосовать за более понравившийся вариант ответа множество раз, таким образом, «накрутив» нужное количество голосов в собственных интересах.

Мы попросили господина Климова прокомментировать сложившуюся ситуацию:

«Итак, давайте по порядку: Резекненская городская дума обратилась ко всем городским интернет порталам и СМИ, с просьбой распространить информацию о том, что судьбоносное голосование о выборе схемы движения общественного транспорта пройдёт на официальном городском портале rezekne.lv.

То есть для думы, ключевым фактором принятия решения по столь важному вопросу, как организация общественного транспорта в Резенке, очевидно станет именно результат этого голосования…

Но как выяснилось, система голосования организована из рук вон безграмотно и не корректно. Любой школьник, как и думский работник, может за вечер «накрутить» сотни голосов, по столь важному для всего города вопросу. Как это делается - я наглядно показал в своём видео в социальных сетях.

На лицо абсолютная безграмотность тех, кто проводит этот опрос и попытка манипуляции общественным мнением…
Всё это голосование на столько не прозрачно, что по сути Резекнеская дума просит каждого жителя поставить подпись на чистом листе, куда они сами впишут, что делать с расписанием и преподнесут это всем, как решение большинства.

Этот липовый опрос общественного мнения – возможно, отчаянная попытка легитимизировать новое расписание, которое должно хоть немного уменьшитьзияющую дыру в городском бюджете по затратам на «бесплатный проезд», который в свою очередь частично субсидируется из наших счетов за отопление.

По-моему, ответственным за эти опросы, аферы и эксперименты над горожанами должно быть стыдно и совестно перед своими избирателями и земляками. И их имена мы все хорошо знаем.

Очень жаль, что в 21 веке нас принуждают участвовать в фейковом голосовании, за фейково-бесплатный проезд и оплачивать фейково-высокие коммунальные счета. Уж извините, но такая фейковая история успеха по резекненски.»
 
По нашему мнению, Резекненская дума в очередной раз пытается „бросить пыль в глаза” горожанам, проведя, якобы, честное голосование, при этом, получив результаты, которые выгодны самой думе, но не жителям города.

В создание новой схемы движения также была вложена значительная денежная сумма из городского бюджета, о которой все молчат, т.е., возврат старого расписания также понесет за собой определенные финансовые потери.

Напомним, что ответственным за произошедший в городе транспортный коллапс формально является заместитель председателя Резекненской городской думы, Андрей Решетников. 

 

Rezekneszinas.lv


Комментарии (0-10/14)
карусели 17.08.2019 08:33
Лучше и не написать. Всё верно.
Мнение о жёлтой прессе 17.08.2019 08:58
Вырожу несколько другую позицию. Всё эти герои и раскрыватели схем не имеют ничего общего с #робингудскими замашками, и уш темболее не делают это во благо простых жителей. Все эти попытки сделать из себя Невзорова и показать якобы правду или не правду направлены лишь на одно, занять место руководителя и тоже откусить в последствии кусок пирога. Все эти Климоподобные рано или поздно приследуют одну цель также пробраться в думу. Вот если бы эти люди сидели бы и как старуха из резекненских вестей от своего старческого маразма писала бы на все и на всех тогда народ терялся бы в догадках, мол о какие правельные юноши (истинные пионеры) а на деле мы видим что кто больше кричит? И все мы знаем эти предвыборные репортажи. А потом бегаем на 9ое мая раздаём листовки со своей партией, или как другие ведём ночной репортаж о взрыве в северном районе снимая себя и рассказывая про то как автобусы эвакуируют улицу маскавас без водителей)
Мнению 17.08.2019 09:25
Интересно, этот анонимный сказочный бред написал агент Жанис? Или какой нибудь "правдоруб" из самой "не жёлтой" и "правдивой" газетки Резекнес Вестнесис? Ваш "светоч истины" давно превратился в партийную листовку за деньги всего города. Или пукан рвёт от того, что вашу гнилую схему по обману всего города раскрыли?
Не барташ 17.08.2019 09:28
Что не делай, а этим поздравлялкинам всё не так. Реально вызывает рвотный рефлекс.
Не Жанис 17.08.2019 09:48
Не барташ 17.08.2019 09:28
Что не делай, а этим поздравлялкинам всё не так. Реально вызывает рвотный рефлекс.
А вот не соглашусь, в этой статье говориться, что голосование - липовое, так оно реально липовое. Когда Климов топил против КлинР - так улицы реально хреново убирали. Когда топят против огромных кредитов - так их реально будет некому отдавать и т.д. Рвотный рефлекс у Вас скорее всего вызывает аллергия на правду и собственная продажность. Ну так идите наконец, проблюйтесь и перестаньте лгать себе и окружающим ))
И сразу дума 17.08.2019 10:21
Если вырозили мнение против значит дума. Значит агент, значит думские. А не задумывались что у народа тоже есть мнение и не у думского а у обычного. Не отношусь ни к одной партии и не рекламируют думу. Вырозили мнение. Иногда мой мнение не совпадает и с самой думой. Но в данный момент оно такое. Да не удобно. Увижу изменения, а не подвох дам другую оценку. Пока вижу что город строится, а от жёлтой прессы только слышу упрёки. Скажу что и в местном правлении есть мудозвоны, типо душа латгалии с бородой и робокоп с селфи палкой и ещё много таких. Но в данный момент речь не о них
Х 17.08.2019 10:33
Какой мэр такое голосование.
Ххх 17.08.2019 11:14
Вот такая хрень когда голосуем за ЦС
Поги 17.08.2019 15:13
Есть у кого циркуль с линиекой нарисуете свой план.
Поги дуй в Шпоги 17.08.2019 18:44
Анус Поги обведенный циркулем :))
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"