46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

ЛАИР объявляет осенний набор новых участников в 15 бизнес-инкубаторов

Фото: Пресс-фото

Бизнес-инкубаторы Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) объявляют осенний набор 2019 года и приглашают начинающих предпринимателей и авторов бизнес-идей подавать заявки на прединкубационную и инкубационную программу.

С 30 августа по 20 сентября 2019 года будет открыт прием заявок на участие в программах прединкубационной и инкубационной поддержки в 15 бизнес-инкубаторах ЛАИР по всей Латвии.

Пройти программы поддержки предлагается физическим лицам и предприятиям, которые зарегистрированы не дольше трех лет. Заявки можно будет подать лично во время фестиваля «iNOVUSS» — на «Бизнес-террасе», после фестиваля — в одном из 15 бизнес-инкубаторов, а также электронно, отправив подкрепленную подписью заявку на эл. адрес: liaa@liaa.gov.lv до 23:59 20 сентября 2019 года.

Прединкубационная программа подходит как для физических, так и юридических лиц, которые хотят оценить жизнеспособность своей бизнес-идеи. В течение шести месяцев данная программа предоставляет участникам все необходимое для развития их бизнес-идеи — оборудованные помещения, поддержку менторов и других предпринимателей, семинары и обучение на разные темы, что помогает справляться с вызовами в бизнесе, а также помогает установить и укрепить ценные контакты и обеспечивает возможность участия в крупнейшем сообществе начинающих предпринимателей в Латвии.

Участник инкубационной программы в дополнение к прединкубационной поддержке получает 50-процентное софинансирование для приобретения услуг, необходимых для развития деятельности, к примеру, аренда помещений, услуги бухгалтера, дизайнера, маркетинг, технологические консультации и разработка прототипа, сертифицирование, лабораторные расходы и т. д.

Кроме того, можно получить грант на сумму до 10 00 евро для покрытия расходов на услугу, или на сумму до 5 000 евро на покрытие расходов за оборудование и сырье.

Все желающие приглашаются в Резекненский бизнес-инкубатор 28 августа в 14:00. В рамках Дня информации желающие смогут: познакомиться с командой инкубатора и осмотреть помещения открытого типа; узнать, какую поддержку можно получить в инкубаторе и как подать заявку; прослушать лекцию «Введение в соционику. От самопознания к долгосрочному развитию предприятия».

Бизнес-инкубаторы ЛАИР финансируются в рамках проекта Европейского фонда регионального развития «Региональные бизнес-инкубаторы и инкубатор творческих отраслей».

 

www.46.lv  

Комментарии (0-3/3)
наблюдатель 27.08.2019 21:34
Не помешало бы наше правительство пригласить в бизнес инкубатор,так сказать подучиться.
kjhg, 28.08.2019 08:02
im pozdno v inkubatori,oni uze bolsie ptici
Бгг 05.09.2019 17:08
наблюдатель 27.08.2019 21:34
Не помешало бы наше правительство пригласить в бизнес инкубатор,так сказать подучиться.
Их не в инкубатор, а в кастрационную, что бы не плодились дебилы. Они и так все в инкубаторах родились!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"