46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ
Дума продает недвижимость с аукциона

Дума продает недвижимость с аукциона (2)

03.06.2019

В рамках устного аукциона, который проводит Резекненская городская дума (рег. номер 90000025465, юридический адрес: аллея Атбривошанас, 93, Резекне), будут проданы находящиеся во владении Резекненской городской думы объекты недвижимого имущества:

 
В Резекне начинающих предпринимателей учили торговать через Интернет

В Резекне начинающих предпринимателей учили торговать через Интернет (2)

03.06.2019

В Резекне в Фестивальном парке прошла ярмарка, на которой предприниматели из Латвии и Литвы показывали товар сделанный вручную. Ремесленникам не трудно что-то сделать, проблема — продать свой товар. Все они участники проекта «Бизнес будущего», на котором учатся, как продавать свой товар, чтобы он оказался востребованным во всем мире, рассказывает передача «Домская площадь» Латвийского радио 4.

 
Объявляется открытый конкурс проектов для молодежи

Объявляется открытый конкурс проектов для молодежи

03.06.2019

Резекненское городское самоуправление объявляет открытый конкурс проектов «Вовлечение молодежи, подверженной риску преждевременного прекращения учебы, в проекты молодежных инициатив» в рамках проекта №8.3.4.0/16/1/001 «Поддержка снижения преждевременного прекращения учебы» специфической цели поддержки 8.3.4 «Снизить уровень преждевременного прекращения учебы путем осуществления превентивных и интервенционных мероприятий» программы Европейского социального фонда «Рост и занятость». 

 
Праздник стропил в Олимпийском центре отмечен визитом депутатов Сейма

Праздник стропил в Олимпийском центре отмечен визитом депутатов Сейма (3)

30.05.2019

В пятницу, 24 мая визитом депутатов подкомиссии по делам Латгалии Комиссии по правам человека и общественным делам был отмечен праздник стропил Олимпийского центра «Резекне» (ОЦР).

 
Конференция в Резекне о вызовах развития территорий Латвии

Конференция в Резекне о вызовах развития территорий Латвии (1)

30.05.2019

Министерство среды и регионального развития разработало предложение новой административно-территориальной модели, что планируется передать на общественное обсуждение в мае 2019 года, чтобы уже к концу года Сейм мог принять нормативное регулирование административно-территориального деления, что вступит в силу после выборов самоуправления в 2021 году.

 
Начинается суд над вымышленной «женой мэра Резекне»

Начинается суд над вымышленной «женой мэра Резекне» (14)

28.05.2019

Более года понадобилось, чтобы найти и арестовать обвиняемую в мошенничестве Илону Ващилко, которая с начала января 2018 года находилась розыске. Сейчас она помещена в Ильгюциемскую тюрьму, сообщает "Курземес вардс".

 
В районе ул.Бривибас 2,5 месяца не будет горячей воды

В районе ул.Бривибас 2,5 месяца не будет горячей воды (14)

28.05.2019

Резекненская городская дума и АО «Rēzeknes Siltumtīkli» информируют, что в связи с работами на строительном объекте «Реконструкция участка улицы Бривибас и реконструкция участка улицы Эзера в Резекне» с 3 июня по 15 августа 2019 года будет прервана подача горячей воды.

 
Как резекненцы стартовали на выборах в Европарламент?

Как резекненцы стартовали на выборах в Европарламент? (8)

27.05.2019

25 мая в Латвии состоялись выборы в Европарламент. В данных выборах приняли участие два политика из Резекне, списки которых смогли получить мандаты в главном законодательном органе Европы.

 
Дума возьмет в кредит более 3 млн евро

Дума возьмет в кредит более 3 млн евро (15)

27.05.2019

Резекненская городская дума на состоявшемся 16 мая заседании, приняла решение взять в госкассе заем в размере более 3 млн евро.

 
Резекненские кладбища станут бесплатными

Резекненские кладбища станут бесплатными (8)

27.05.2019

На состоявшемся недавно заседании Резекненской городской думы, депутаты постановили, что кладбища в городе будут бесплатными, в независимости от количества захоронений.

 
Согласована новая концепция движения общественного транспорта

Согласована новая концепция движения общественного транспорта (11)

24.05.2019

В различных публикациях о работе ООО «Rēzeknes Satiksme» мы уже упоминали о том, что в разработке находится новое расписание автобусов, которое планируется запустить с июля этого года.

 
Полиция организует благотворительный концерт

Полиция организует благотворительный концерт (9)

22.05.2019

Госполиция совместно с Колледжем полиции впервые организуют благотворительную акцию для Латвийских регионов. В разных уголках Латвии полицейские проведут концерты в поддержку детей, которым требуется материальная помощь.

 
Резекненским оппозиционным депутатам не дадут высказаться об административной реформе

Резекненским оппозиционным депутатам не дадут высказаться об административной реформе (11)

20.05.2019

На прошедшем заседании Резекненской городской думы депутатами был поднят вопрос о предстоящей административной реформе. Ранее Резекненская краевая дума предложила создать рабочую группу из представителей Вилянского края, Резекненского края и города Резекне.  

 
В Резекненском крае ликвидировано незаконное производство алкоголя

В Резекненском крае ликвидировано незаконное производство алкоголя (13)

20.05.2019

В борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров Госполиция регулярно проводит различные превентивные и оперативные мероприятия. Сотрудники Резекненского участка получили информацию о том, что в Гришканской волости Резекненского края, возможно, имеет место незаконный оборот подакцизных товаров.

 
Немецкие энтузиасты документируют древние еврейские могилы Резекне

Немецкие энтузиасты документируют древние еврейские могилы Резекне (4)

20.05.2019

Старое еврейское кладбище является ценным историческим источником, который скрывает много информации об обычаях и образе жизни этого народа. Обследовав почти 300-летнее резекненское еврейское кладбище, два энтузиаста из Германии определили и задокументировали более половины мест захоронения.Благодаря тому, из забытья подняты немало еврейских имён, которые впоследствии будут внесены и в оцифрованную карту кладбищ.

 
Впервые в Резекне – «Танцы красок Холи» и «Неоновое диско»

Впервые в Резекне – «Танцы красок Холи» и «Неоновое диско» (15)

16.05.2019

Уже совсем скоро – 24 и 25 мая – для творческого вкуса резекненцев и гостей города будет предложен уже пятый фестиваль искусства и музыки «Seven Hills», где новые веяния в этом году привнесут мероприятия «Цвета жизни».

 
Награждены лучшие работники предприятий и учреждений Резекне (ВИДЕО)

Награждены лучшие работники предприятий и учреждений Резекне (ВИДЕО) (5)

16.05.2019

Отмечая день труда, в Резекненской городской думе прошло чествование сотрудников городских предприятий и учреждений. В этом году для получения награды Резекненского городского самоуправления своих работников выдвинули 27 руководителей предприятий и учреждений.

 
Участок улицы Бривибас будет перекрыт до конца мая

Участок улицы Бривибас будет перекрыт до конца мая (25)

15.05.2019

В связи со строительными работами в рамках проекта № 5.6.2.0/18/I/005 «Поддержка предпринимательской деятельности путём создания общественной инфраструктуры необходимой для деятельности парка озера Ковшу» на строительном объекте «Реконструкция участка улицы Бривибас и реконструкция участка улицы Эзера в Резекне» с 15 апреля по 31 мая будет перекрыт участок улицы Бривибас от канала до перекрёстка улиц Бривибас/Виляну.

 
Праздник последнего школьного звонка в этом году в Фестивальном парке. Ограничения движения

Праздник последнего школьного звонка в этом году в Фестивальном парке. Ограничения движения

15.05.2019

В пятницу, 17 мая в 13.00 ученики 12-х классов Резекненских общеобразовательных школ приглашаются на Белый праздник школьного звонка, который в этом году впервые пройдёт в Фестивальном парке, а не в центре города.

 
Бал Марты: 15 июня Резекне приглашает всех в гости (ВИДЕО)

Бал Марты: 15 июня Резекне приглашает всех в гости (ВИДЕО)

15.05.2019

Бал Марты: 15 июня Резекне приглашает всех в гости.

 
Забил кочергой шурина и жену: вынесен приговор по двойному убийству в Резекне

Забил кочергой шурина и жену: вынесен приговор по двойному убийству в Резекне (3)

13.05.2019

Резекненский суд вынес приговор по делу Рихарда Силауниекса - 18 лет тюрьмы, пишет "Латвияс авизе".

 
Из истории Латгалии: Латгальскую Мару сносили несколько раз

Из истории Латгалии: Латгальскую Мару сносили несколько раз (34)

13.05.2019

Памятник освобождения Латгалии «Едины для Латвии» является символом памяти освобождения исторического края и единства Латвии, и находится на главной улице города в самом центре Резекне.

 
Ашераденс в Резекне: нехватка педагогов становится национальной проблемой

Ашераденс в Резекне: нехватка педагогов становится национальной проблемой (11)

13.05.2019

Нехватка педагогов в школах становится национальной проблемой, в пятницу после визита в Резекне признал председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Арвилс Ашераденс.

 
Чествовали лучших работников резекненских предприятий

Чествовали лучших работников резекненских предприятий (44)

09.05.2019

Отмечая День труда или Международный день солидарности трудящихся, в Резекненской городской думе 3 мая чествовали работников местных предприятий и учреждений, чей вклад в 2018 году был значимым для развития как предприятия, так и города.

 
12 мая – юбилейная Большая прогулка мамочек в Резекне

12 мая – юбилейная Большая прогулка мамочек в Резекне (4)

09.05.2019

В воскресенье, 12 мая в 11.00 в Парке Культуры и отдыха города Резекне уже в 10 раз состоится Большая прогулка Маминого клуба. Мамочки вместе с детьми встретятся, чтобы познакомиться, подружиться и вместе отметить День Матери.

 
АО «Rēzeknes Siltumtīkli» проведет окрашивание технической воды

АО «Rēzeknes Siltumtīkli» проведет окрашивание технической воды (8)

02.05.2019

Многие предприятия теплоснабжения в Латвии проводят окрашивание теплоносителя технической воды флуоресцином, который придает технической воде желто-зеленый флуоресцентный оттенок.

 
Резекненка удостоена Ордена Трех звезд

Резекненка удостоена Ордена Трех звезд (14)

02.05.2019

8 апреля президент Латвийской Республики Раймонд Вейонис и Капитул орденов приняли решение вручить Орден Трех звезд 39 деятелям культуры, в том числе и резекненке Анне Ранцане.

 
Международное предприятие ищет программистов в Резекне

Международное предприятие ищет программистов в Резекне

29.04.2019

Международное предприятие, в связи с открытием филиала в Резекне, приглашает на работу PHP программистов со знаниями Front-End технологий.

 
Передвижная выставка о птицах Латвии

Передвижная выставка о птицах Латвии (12)

28.04.2019

До 30 апреля в Латгальском культурно-историческом музее доступна передвижная выставка музея Талсинского края о птицах Латвии, которая позволит посетителям подробнее узнать о пернатых, которых можно встретить в лесу, на полях, в болоте и морском побережье.

 
Добрых дел никогда не бывает слишком много!

Добрых дел никогда не бывает слишком много! (10)

28.04.2019

В пятницу, 5 апреля, сотрудники отдела по делам молодежи Центра творческих услуг Восточной Латвии и самые активные представители Молодежной думы участвовали в фестивале добрых дел «На пути к следующему столетию» в рижском дворце культуры «Ziemeļblāzma».

 
Резекне по-прежнему один из самых бедных городов Латвии

Резекне по-прежнему один из самых бедных городов Латвии (43)

26.04.2019

В этом году объем фонда выравнивания финансов самоуправлений составит 206,71 млн евро, предусматривает одобренный правительством проект правил. Резекне, как и раньше, остается одним из самых бедных городов, который получает одну из самых больших дотаций из бюджета.

 
«Тотальный диктант 2019» в Резекне. Победители награждены

«Тотальный диктант 2019» в Резекне. Победители награждены (4)

26.04.2019

Напомним, 13 апреля в Резекне вновь состоялся «Тотальный диктант», который организовал и провел Александр Климов. «Тотальный диктант» – это ежегодная образовательная акция, которая проходит в Резекне уже третий год подряд. Цель данного диктанта – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека.

 
Озеро Ковшу в Резекне кардинально преобразится

Озеро Ковшу в Резекне кардинально преобразится (11)

25.04.2019

В Резекне с ремонта прилегающих улиц начато благоустройство территории  расположенного в черте города  берега озера Ковшу. В апреле объявлена закупка на строительство парка озера Ковшу. Местное самоуправление в течение ближайших лет планирует обустроить пляж и выстроить инфраструктуру. Для этих целей самоуправление откупило землю у местных жителей.

 
«Zeimuļs» ждет предложений по новым программам образования по интересам

«Zeimuļs» ждет предложений по новым программам образования по интересам

24.04.2019

Образование по интересам дает детям и молодежи возможность творчески самовыражаться, открывать и развивать свои таланты, получать новый опыт и осваивать навыки, расширять свои интеллектуальные и эмоциональные горизонты. Посещая занятия по интересам, дети и молодежь с пользой проводят свободное время и находят новых друзей. 

 
Молодежь в Резекне за «минималку» работать не хочет — предприниматели

Молодежь в Резекне за «минималку» работать не хочет — предприниматели (56)

23.04.2019

В Резекненском крае безработица достигает 16%, в Резекненском филиале Государственной службы занятости зарегистрировано чуть более 5 тысяч безработных и в то же время — 550  вакантных рабочих мест. Парадокс: работа есть, потенциальные рабочие вроде бы тоже, а безработица не снижается, сообщает Латгальская студия Latvijas radio.

 
СГБ завела три уголовных процесса на воюющего на Донбассе Бенеса Айо

СГБ завела три уголовных процесса на воюющего на Донбассе Бенеса Айо (23)

23.04.2019

Служба госбезопасности Латвии начала три уголовных процесса в отношении нацбола Бенеса Айо, который принимает участие в вооруженном конфликте на востоке Украины. Об этом сообщил сам Айо, отметив, что соответствующие письма и повестки были присланы по его предыдущему месту жительства в Резекне. СГБ извещает, что Бенес Айо находится в статусе подозреваемого и 26 апреля должен явиться для дачи показаний.

 
Красный Крест информирует Дне холестерина

Красный Крест информирует Дне холестерина

23.04.2019

Резекненский комитет Латвийского Красного Креста информирует о проведении Дня холестерина 29 апреля, начиная с 9:00, а также сообщает о работе Кабинета профилактики ВИЧ.

 
Изменения движения автобусов по маршрутам № 1, 3, 5 и 12

Изменения движения автобусов по маршрутам № 1, 3, 5 и 12 (11)

17.04.2019

Напоминаем, что с 15 апреля по 15 мая в связи со строительными работами в рамках проекта «Поддержка предпринимательской деятельности путём создания общественной инфраструктуры необходимой для деятельности парка озера Ковшу»  будет перекрыт участок улицы Бривибас от канала до перекрёстка улиц Бривибас/Виляну (возле магазина TOP). Следовательно, будет изменена схема движения маршрутного автобуса № 12 «Центр – ул. Блауманя – «Светлый путь» ,  то есть движение будет ораганизовано по улице Пилс до улицы Виляну (1-я схема); маршрутного автобуса № 5 «Центр – Выпинга – Резекне I – Резекне II – Атпута», маршрутного автобуса № 3 «Центр – ул. Блауманя – Рыббаза», маршрутного автобуса № 1 «Центр – Резекне I – Резекне II – Атпута»,  то есть автобусы будут курсировать только до канала на ул. Бривибас (2-я схема).

 
Тотальный диктант в Резекне. Фото, видео, комментарии

Тотальный диктант в Резекне. Фото, видео, комментарии

17.04.2019

В субботу, 13 апреля в резекненской средней школе № 6 состоялся Всемирный русский диктант. В мероприятии приняли участие 42 человека. 

 
Поторопитесь, только сегодня, скидки в GORS!

Поторопитесь, только сегодня, скидки в GORS! (14)

15.04.2019

В понедельник, 15 апреля, Латгальское посольство ГОРС приглашает посетителей на дни весенних скидок, чтобы воспользоваться возможностью приобрести билеты со скидкой от 20 до 30%. Скидки распространяются на все мероприятия, организованные Латгальским посольством ГОРС, которые запланированы до конца июля.

 
На променаде появится символ латгальского наследия - кувшин

На променаде появится символ латгальского наследия - кувшин (13)

15.04.2019

Река Резекне является не только одним из важнейших элементов, формирующих визуальный облик города, но и имеет большой потенциал для развития. Уже сейчас, построенный в 2012 году променад вдоль реки, стал излюбленным местом для прогулок как для резекненцев, так и для гостей города. Несмотря на то, что променад является приятным местом проведения свободного времени, он только несколько раз в году на городских праздниках наполняется дополнительным содержанием, когда на всем его протяжении проводятся разные мероприятия.

 
Территориальная реформа: Резекне объединят с краем

Территориальная реформа: Резекне объединят с краем (40)

11.04.2019

Министерство по охране окружающей среды и региональному развитию разработало карту, которая предусматривает сокращение самоуправлений со 119 до 35. 

 
Приглашаются предприниматели для выдвинуть своих работников на награждение РГД

Приглашаются предприниматели для выдвинуть своих работников на награждение РГД (12)

11.04.2019

Приближается День труда или День международной солидарности трудящихся, который во всём мире празднуется 1 мая, когда отмечаются достижения в борьбе за улучшение прав трудящихся. Резекненская городская дума продолжает традицию, чествуя сотрудников местных предприятий, чей вклад был значительным для развития как предприятия, так и города.

 
Парк Северного района и улица Краста будут реконструированы

Парк Северного района и улица Краста будут реконструированы (12)

09.04.2019

В первых числах апреля Резекненская городская дума подписала два партнёрских договора по реализации проектов в рамках программы трансграничного сотрудничества Латвия-Россия 2014-2020. Это первый шаг на пути реализации утвержденных проектов, причём в обоих проектах Резекненское самоуправление выступает ведущим партнером.

 
Всемирный русский диктант снова в Резекне!

Всемирный русский диктант снова в Резекне! (4)

09.04.2019

В этом году в Резекне вновь состоится традиционный «Тотальный диктант». Это ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

 
27 апреля пройдет Большая толока

27 апреля пройдет Большая толока (17)

08.04.2019

На сайте Большой толоки официально открыта регистрация мест для уборки. Форма заявки активна и доступна по ссылке: https://talkas.lv/pieteikt-talku/

 
Клуб SAKURA провел первый международные соревнования по каратэ в Резекне

Клуб SAKURA провел первый международные соревнования по каратэ в Резекне (24)

08.04.2019

В минувшую субботу, клуб SAKURA провели свои первые международные соревнования по каратэ "REZEKNE OPEN 2019", которые прошли в реконструированном зале Управления спортом города Резекне.

 
Сегодня будет утвержден новый член правления Резекненской больницы

Сегодня будет утвержден новый член правления Резекненской больницы (8)

05.04.2019

Сегодня, на собрании учредителей Резекненской больницы планируется утвердить нового члена правления по вопросам медицины.

 
Детям с аутизмом нужен индивидуальный подход — глава общества поддержки

Детям с аутизмом нужен индивидуальный подход — глава общества поддержки (20)

05.04.2019

Резекненец Эдгар Шилин является представителем Резекненского центра аутистов. В наше время понятие не новое и многим знакомое. Трактуют термин очень по-разному. О том, что это за центр, какие они – «волшебные» дети, и что все-таки стоит за словом «аутизм», Эдгар рассказал в эфире Латгальской студии Latvijas radio.

 
Ушел из жизни бывший руководитель детского приюта и депутат Резекненской думы Витолдс Кудурс

Ушел из жизни бывший руководитель детского приюта и депутат Резекненской думы Витолдс Кудурс

05.04.2019

На этой недели не стало многолетнего руководителя детского приюта и бывшего депутата Резекненской городской думы Витолдса Кудурса.

 
«« « 6 7 8 9 10  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"