46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ
Резекненка Эвелина Шаулите украсила обложку журнала «Klubs» (фото)

Резекненка Эвелина Шаулите украсила обложку журнала «Klubs» (фото) (25)

17.11.2015
В ноябрьском номере журнала «Klubs», бесспорным украшением обложки, стала резекненка Эвелина Шаулите.
 
«Согласие» не  ждет победы на выборах в Резекне

«Согласие» не ждет победы на выборах в Резекне (20)

17.11.2015
На конгрессе, который в конце прошлой недели провела партия «Согласие», особое внимание было уделено планам партии в самоуправлениях Латвии. Руководство партии потребовало от даугавпилсского, елгавского и юрмальского отделений «Согласия» победить на предстоящих муниципальных выборах 17-го года, однако Резекне, в качестве города, где обязательно надо победить, упомянуто не было, сообщает портал NASHA.LV.
 
ВИДЕО: «Резекненский мамин клуб» объединил 500 семей

ВИДЕО: «Резекненский мамин клуб» объединил 500 семей

17.11.2015
Общество «Резекненский мамин клуб» вот уже на протяжении пяти лет активно участвует в культурной жизни Резекне и Резекненского края. 
 
 Уникальная Цветочная терапия Баха теперь и в Резекне

Уникальная Цветочная терапия Баха теперь и в Резекне

17.11.2015
В медицинском центре 36,6 услуги цветочной терапии Баха предоставляет Анита Балталксне. Для многих данный нетрадиционный вид медицины еще не знаком, именно поэтому Медицинский центр 36,6 попросил А.Балталскне пояснить – что же это такое – цветочная терапия Баха.
 
Анонимный спонсор пожертвовал необходимую сумму на лечение Даниила

Анонимный спонсор пожертвовал необходимую сумму на лечение Даниила

16.11.2015
Резекненцами был организован сбор денежных средств после того, как стало известно, что у парикмахера салона "MELINNA" (Ирины Требунской) случилось горе – тяжело заболел ее сын, у которого врачи констатировали рак. Для лечения юного резекненца в Швеции требовалась внушительная денежная сумма в размере 5000.00 евро. При помощи благотворительной акции, организованной родными, близкими и неравнодушными горожанами, лечение Даниила проспонсировал некий российский предприниматель, который пожелал остаться анонимным…
 
Приглашаем на участие в Рождественской ярмарке!

Приглашаем на участие в Рождественской ярмарке!

16.11.2015
Традиционно в декабре в Резекненском фестивальном парке будет работать рождественский посёлок, где можно будет встретить деда Мороза и гномов, а также приобрести на ярмарке тёплые подарки и разные вкусности.
 
В заборе на латвийско-российской границе будут 100-метровые проходы

В заборе на латвийско-российской границе будут 100-метровые проходы (1)

16.11.2015
В заборе, который возводится на восточной границе Латвии для ограничения потока нелегальных иммигрантов, предусмотрены 100-метровые проходы через каждый километр, сообщила в воскресенье вечером передача TV3 "Ничего личного".
 
Прогноз: к 2051 году Резекне исчезнет с карты Латвии

Прогноз: к 2051 году Резекне исчезнет с карты Латвии (8)

16.11.2015
В официальных планах развития страны, которые рисует правительство, ситуация выглядит оптимистичной — рост инвестиций, зарплат и других показателей. Однако, исследования ученых свидетельствуют, что все это — красивая ложь. Нынешние темпы сокращения населения предрекают Латвии недолгое будущее. Например, большая часть Латгалии рискует пропасть с карты страны в течении ближайших 35 лет.
 
16 ноября - траур в связи с терактами в Париже

16 ноября - траур в связи с терактами в Париже

16.11.2015
В связи с трагическими событиями в Париже в понедельник, 16 ноября, в Латвии объявлен день траура, а в 13 часов состоится минута молчания, сообщили в Государственной канцелярии.
 
Мама Даниила: у нас осталась только надежда

Мама Даниила: у нас осталась только надежда

13.11.2015
Резекненцы начали сбор пожертвований, для страдающего раком мозга мальчика Даниила, еще несколько недель назад, когда весть о тяжелой болезни сына, парикмахера салона «МЕЛИНА» Ирины Требунской, облетела город.
 
Очевидец: непонимание, как причина ДТП (фото)

Очевидец: непонимание, как причина ДТП (фото) (6)

13.11.2015
По мнению очевидца, непонимания дорожной ситуации и банальная агрессия, могла стать причиной очередного ДТП на перекрестке улиц Дарзу и 18. Ноября.
 
Резекненцы вошли в олимпийскую шестерку

Резекненцы вошли в олимпийскую шестерку (6)

13.11.2015
В субботу, 7 ноября, Резекненская команда FA/ BJSS  провела последнюю игру Чемпионата komanda.lv Первой лиги Латвии по футболу 2015 года, информирует Валентина Свилане-Дуда, заместитель руководителя Управления спорта Резекненской городской думы.
 
Ждут заявок от претендентов на Латгальскую награду года

Ждут заявок от претендентов на Латгальскую награду года

13.11.2015
В конце января будущего года в Центре культуры Прейльского края состоится вторая по счету церемония вручения Латгальской награды года, которую по уже сложившейся традиции организует общество «Asmu Latgalīts».
 
Голосуй за лучшего игрока и тренера октября/ноября!

Голосуй за лучшего игрока и тренера октября/ноября! (15)

13.11.2015
Латвийская Федерация Футбола и магазин спортивных товаров "Komanda" предлагают болельщикам выбрать лучшего игрока и тренера октября и ноября в Чемпионате Латвии среди команд Первой лиги.
 
Самый высокий уровень безработицы в Резекне

Самый высокий уровень безработицы в Резекне (11)

13.11.2015
В конце октября в Екабпилсе уровень безработицы составил 9,4% от экономически активного населения. В конце сентября он составлял 9,5%.
 
 
 
Резекненским кендоистам – весь почётный пьедестал

Резекненским кендоистам – весь почётный пьедестал (2)

12.11.2015
В субботу в Олимпийском центре города Даугавпилс прошёл открытый чемпионат по кендо «Latgale open-2015». Организатором данного мероприятия стала «Федерация Кендо Латгалии». Резекне на данных соревнованиях представляли кендоисты спортивной организации «Sedna»,сообщает Олег Павлов, руководитель спортивного общества «Sedna».
 
По делу о скупке голосов в пользу Закиса осуждены два брата

По делу о скупке голосов в пользу Закиса осуждены два брата (3)

12.11.2015
Без проверки доказательств рассмотрено еще одно дело о подкупе избирателей в пользу бывшего депутата "Единства" Дзинтарса Закиса, так как обвиняемые признали свою вину, сообщает LETA.
 
Latvijas Autoceļu uzturētājs уже работает в режиме зимнего сезона (видео)

Latvijas Autoceļu uzturētājs уже работает в режиме зимнего сезона (видео)

12.11.2015
Ноябрь это время, когда Государственное акционерное обществе Latvijas Autoceļu uzturētājs начинает работу в круглосуточном режиме. Несмотря на то, что зимний сезон вот-вот начнется, непредсказуемые погодные условия уже сегодня заставляют проверять готовность техники. Всего в зимний сезон в стране используется свыше 360 технических единиц.
 
 
ФОТО: Факельное шествие в Резекне

ФОТО: Факельное шествие в Резекне (3)

12.11.2015
11 ноября, в Резекне прошли традиционные мероприятия в честь Дня Лачплесиса, организованные 2- ым округом Земессардзе в сотрудничестве с Резекненской городской думой, информирует старший сержант Диана Селецка, специалист по общественным отношениям 2-го округа Земессардзе.
 
Сезон нелегалов заканчивается с наступлением холодов

Сезон нелегалов заканчивается с наступлением холодов

12.11.2015
С наступлением холодов поток нелегальных мигрантов, незаконно пересекающих границу Латвии, постепенно уменьшается, сообщает Государственная пограничная служба.
 
Осенью видимость на дороге может ухудшаться

Осенью видимость на дороге может ухудшаться

12.11.2015
Предприятие Latvijas Valsts ceļi обращает внимание водителей на то, что осенью часто образуется туман, идёт дождь. В связи с этим ухудшается видимость. Данное обстоятельство, в свою очередь, осложняет дорожное движение. Неосвещенные участки дороги становятся плохо просматриваемыми и можно своевременно не заметить пешеходов или стоящие транспортные средства.
 
Каждый четвертый работающий живет на минималку

Каждый четвертый работающий живет на минималку (5)

12.11.2015
В третьем квартале текущего года зарплата 48,3% трудящихся (год назад — 52,5%) в Латвии после уплаты налогов не превышала 450 евро в месяц, в том числе 22,7% (год назад — 17,8%) работников жили на минимальную зарплату или меньшее жалованье, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).
 
 
Юрканс: Запад раздражает умный и способный дядя Володя

Юрканс: Запад раздражает умный и способный дядя Володя

12.11.2015
Латвии не стоит предъявлять претензии России и оскорблять восточного соседа, поскольку все это может иметь плохие последствия. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс.
 
 
 
Театр-студия «Йорик» получил поддержку Фонда Тетеревых

Театр-студия «Йорик» получил поддержку Фонда Тетеревых

11.11.2015
В 2015 году в рамках программы «Иди и делай! Ты можешь!» поддержку Фонда Бориса и Инары Тетеревых получили 50 Латвийских обществ, которые действуют в 48 краях страны.
 
 
 
Под Даугавпилсом задержан криминальный авторитет с наркотиками

Под Даугавпилсом задержан криминальный авторитет с наркотиками (1)

11.11.2015
В понедельник, как сообщает Госполиция, на территории Даугавпилсского края был задержан мужчина, которого подозревают в причастности к нелегальному обороту наркотических средств. У него найдено большое количество запрещенных веществ.
 
В Резекне рабочему зажало голову экскаватором: пострадавший погиб

В Резекне рабочему зажало голову экскаватором: пострадавший погиб (18)

11.11.2015
10 ноября около 16 часов спасатели получили вызов на улицу Стацияс в Резекне.
 
 
 
Представители РВШ проводят занятия в средней школе (фото)

Представители РВШ проводят занятия в средней школе (фото)

11.11.2015
6 ноября представители Резекненской высшей школы (РВШ) посетили среднюю школу Дагды и Каунат, проведя в учебных заведениях занятия.
 
Президент: нужно делать все, что в наших силах, для свободы Латвии

Президент: нужно делать все, что в наших силах, для свободы Латвии (2)

11.11.2015
Каждый житель страны должен делать все, что в его силах, чтобы Латвия оставалась свободной страной. Об этом в интервью программе Rīta Panorāma заявил президент ЛР Раймондс Вейонис.
 
Креативная молодежь устроила в новом Rimi танцевальный флешмоб (видео)

Креативная молодежь устроила в новом Rimi танцевальный флешмоб (видео) (15)

11.11.2015
Как сделать обычный день интересным и ярким? Ответ простой – устроить флэшмоб. Именно так и поступила креативная молодежь Резекне, устроив в стенах недавно открывшегося Rimi зажигательный флэшмоб.
 
Резекненка Екатерина Зимова привезла из Белоруссии второе место (фото)

Резекненка Екатерина Зимова привезла из Белоруссии второе место (фото) (13)

10.11.2015
6 ноября в Бобруйске прошел грандиозный международный турнир Гран-При мира “Славянский Кубок». В составе латвийской команды, на турнир отправилась резекненка Екатерина Зимова.
 
Последний шанс записаться на участие в Народном забеге "Вдохни Резекне"

Последний шанс записаться на участие в Народном забеге "Вдохни Резекне" (1)

10.11.2015
Традиционно уже пятый год подряд 18 ноября каждый резекненец, житель Резекненского края, а также гости  города с радостью принимают участие в Народном забеге «Вдохни Резекне!», посвящённом дню рождения Латвии.
 
На митинг против беженцев к думе пришли 8 человек

На митинг против беженцев к думе пришли 8 человек (2)

10.11.2015
Сегодня возле думы Даугавпилса состоялся митинг против приема беженцев. Вопреки ожиданиям, митинг получился малочисленным — в нем приняли участие всего восемь человек. Начавшись в 12.00, он закончился еще до согласованного с думой срока - уже в 12.40 организаторы закончили пикетирование самоуправления.
 
В Резекне прошёл День пограничников  (фото, видео)

В Резекне прошёл День пограничников (фото, видео)

10.11.2015
В этом году профессиональный праздник програничников признан на государственном уровне и 7 ноября обозначен как День пограничников. В этот день чествуем пограничников, обеспечивающих выполнение государственно важных функций – ежедневно охранять границы Латвии и заботиться о безопасности жителей.
 
Начальник KNAB приедет в Резекне

Начальник KNAB приедет в Резекне (5)

10.11.2015
Визит главы Бюро по борьбе и предотвращению коррупции Ярослава Стрельченка назначен на 26 ноября в 13.00 в зале Резекненской городской думы. В этот день руководство KNAB совместно с Резекненской городской думой приглашают жителей региона и предпринимателей посетить информационный день.
 
Видеофрагменты с открытия операционного зала имени Э.Зарембо

Видеофрагменты с открытия операционного зала имени Э.Зарембо (1)

10.11.2015
В Резекненской городской больнице был открыт операционный зал, названный в честь безвременно ушедшего врача, чуткого профессионала и высококвалифицированного специалиста в области медицины Эдгара Зарембо.
 
Когда речевые и языковые навыки надо осваивать взрослому человеку...

Когда речевые и языковые навыки надо осваивать взрослому человеку...

10.11.2015
В медицинском центре 36,6 к работе приступил новый специалист – сертифицированный аудиологопед Байба Чодоре, которая работает как с детьми, так и со взрослыми пациентами. Основным местом работы Б.Чодоре является Национальный реабилитационный центр “Вайвари” (NRC "Vaivari"), где она работает с пациентами, пережившими инсульт, травмы головы и людьми, у которых наблюдаются речевые и языковые нарушения.
 
При пожаре в Резекненском крае погибли два человека

При пожаре в Резекненском крае погибли два человека (1)

09.11.2015
В минувшую субботу, 7 ноября, в 21.15  Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила вызов в  Чернайскую волось Резекненского края, где произошло возгорание жилого дома.
 
Вилянская краевая дума и Резекненская высшая школа подписали договор о сотрудничестве

Вилянская краевая дума и Резекненская высшая школа подписали договор о сотрудничестве

09.11.2015
Сотрудничество будет заключаться в обмене информацией и опытом между предпринимателями и студентами, в развитии региона, практике студентов, это лишь небольшая часть направлений.
 
 
 
Синоптики: буря стихает, днем ожидаются дожди

Синоптики: буря стихает, днем ожидаются дожди

09.11.2015
По информации Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, утром 9 ноября буря, бушевавшая накануне, стихает. На большей территории Латвии утром дует умеренный западный, северо-западный ветер, а Курземе - южный ветер.
 
В краже авто подозревается только что освободившися из заключения мужчина

В краже авто подозревается только что освободившися из заключения мужчина

09.11.2015
27 октября утром дежурная часть Латгальского регионального управления полиции получила информацию о том, что из двора одного из многоквартирных домов в Даугавпилсе похищен автомобиль VW.
 
 
 
ВИДЕО: раскрыт секрет загадочных «черных полос» на улицах Резекне

ВИДЕО: раскрыт секрет загадочных «черных полос» на улицах Резекне (20)

08.11.2015
Группа инициативных резекненцев, увлеченных любовью к автомобилям, начала съемку видеоблога об автолюбителях Латгалии.
 
Очевидец: горит дом возле магазина DEPO (фото, видео)

Очевидец: горит дом возле магазина DEPO (фото, видео) (3)

07.11.2015
Сегодня, около 17:00 в одном из домов Резекне, возле магазина DEPO, произошло возгорание.
 
Пограничники впервые отметят свой профессиональный праздник

Пограничники впервые отметят свой профессиональный праздник (7)

06.11.2015
В этом году, 7 ноября, в Резекне состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничников, которое организует колледж ГПО. 22 октября на заседании Сейма были приняты соответствующие поправки к закону о праздничных, памятных и отмечаемых днях, сообщает помощник руководителя Колледжа ГПО Диана Денисова
 
Погранохрана считает преодоленным критический порог численности нелегалов

Погранохрана считает преодоленным критический порог численности нелегалов

06.11.2015
В центрах по размещению лиц, нелегально пересекших границу Латвии, критический момент позади, рассказал в передаче LTV Rīta panorāma начальник Государственной погранохраны Нормунд Гарбарс. Большинство нелегалов уже выдворены из страны.
 
Резекне посетили представители Латвийских иностранных миссий

Резекне посетили представители Латвийских иностранных миссий

06.11.2015
С 3 по 5 ноября в Риге прошло ежегодное собрание руководителей Латвийских иностранных миссий.
 
 
Планируется объединение музыкальной школы и школы искусства и дизайна

Планируется объединение музыкальной школы и школы искусства и дизайна (1)

05.11.2015
В конце февраля правительство поддержало идею о создании до 2020 года в Латвии шести центров компетенций профобразования в культурно образовательной сфере: два в Риге и по одному в Резекне, Лиепае, Вентспилсе и Цесисе, пишет «Резекненский Вестник».
 
 
 
В волости Фейманю облагородили территорию школы

В волости Фейманю облагородили территорию школы

05.11.2015
В волости Фейманю возле местной основной школы в течение этого года реализованы два проекта, которые в финансовом плане поддержал Фонд защиты среды Резекненского краевого самоуправления, выделив 5937,23 евро
 
 
 
Пьяный полицейский вызвал ДПТ и скрылся с места происшествия

Пьяный полицейский вызвал ДПТ и скрылся с места происшествия (27)

05.11.2015
Вчера вечером в Резекне произошло ДТП, в котором, к счастью, нет пострадавших, но зато есть один факт, который вызывает недоумение: виновником аварии оказался полицейский, который, управляя автомобилем, находился под воздействием опьяняющих разум веществ.
 
Резекненец Ренар Булдурис признан лучшим LBL3 игроком октября

Резекненец Ренар Булдурис признан лучшим LBL3 игроком октября (1)

05.11.2015
24-летний нападающий “Ezerzeme”/Rēzekne помог своей команде одержать победу в трех из четырех прошедших играх, проведя в среднем на поле 35 минут и 20 секунд. Им было получено 14,8 пунктов, исполнено 14,3 бросков с отскоком мяча, отдано 6,3 голевых передач, перехвачено 3,3 мяча, блокировано 1,8 вражеских бросков и завоеван средний коэффициент эффективности равный 30,8. 
 
Даугавпилс: родители получили сроки за надругательство над детьми

Даугавпилс: родители получили сроки за надругательство над детьми

05.11.2015
Даугавпилсский суд вынес приговор отцу и матери, признанными виновными в сексуальном использовании своих детей. Мужчина приговорен к 18 годам и 1 месяцу лишения свободы, мать — к 11 годам тюремного заключения.
 
«« « 78 79 80 81 82  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"