46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ
Резекненская начальная школа ищет директора

Резекненская начальная школа ищет директора

21.07.2015
Управление образования Резекненской городской думы объявило об открытом конкурсе на должность директора Резекненской начальной школы, расположенной по адресу: ул. Калькю, 12, Резекне. 
 
Pietiek.com: столкновение велосипедиста и Урбановича открыло не только ложь, но и «крышующую фирму»

Pietiek.com: столкновение велосипедиста и Урбановича открыло не только ложь, но и «крышующую фирму» (23)

21.07.2015
«Автомобиль принадлежит компании, в которой я являюсь совладельцем», - так о машине Land Rover Range Rover  порталу Pietiek.com сказал руководитель фракции «Центр согласия» в Сейме Латвийской Республики Янис Урбанович. Именно на этом внедорожнике 18 июля  депутат Сейма столкнулся с пожилым велосипедистом.
 
В четверг и в пятницу пройдет масштабная молодежная велопрогулка

В четверг и в пятницу пройдет масштабная молодежная велопрогулка

21.07.2015
Общество «Kukuži» в четверг (23 июля) и в пятницу (24 июля) проведут двухдневный велопробег по маршруту Дрицаны – Пилцене – Стружаны – Роговка.
 
В Лудзе пройдет демонстрации мотоциклистов «Клайдоню диенас 2015»  (фото)

В Лудзе пройдет демонстрации мотоциклистов «Клайдоню диенас 2015» (фото) (2)

21.07.2015
Уже несколько лет лудзенцев и гостей радует парад мотоциклов, когда шум двигателя разносится по руинам старинного Лудзенского замка. Особая атмосфера радости царит и на Лудзенском стадионе “Варпа”, где проходит мероприятие. 
 
Президент в Резекне — танцевал и рассуждал о традициях (видео)

Президент в Резекне — танцевал и рассуждал о традициях (видео) (10)

20.07.2015
В ходе первого в статусе президента визита в регионы Раймонд Вейонис побывал в латгальской Краславе, как раз отмечавшей день города. В разговоре с представителями самоуправления он указал: пока что думать надо не о том, как вернуть уехавших, а как сделать так, чтобы не уезжали все новые жители. В Резекне президент потанцевал народный танец, подчеркнул важность сохранения традиций и немного поговорил по-латгальски.
 
Медики: результат дискуссии об объединении больницы и поликлиники близок к нулю

Медики: результат дискуссии об объединении больницы и поликлиники близок к нулю (18)

20.07.2015
2 июля состоялась встреча работников SIA „Rēzeknes veselības aprūpes centrs” (поликлиники) с председателем городской думы - акционерным представителем  самоуправления Александром Барташевичем. 
 
Резекне или Даугавпилс? Спор о столице Латгалии

Резекне или Даугавпилс? Спор о столице Латгалии (7)

20.07.2015
Где все-таки находится столица Латгалии — в Даугавпилсе или Резекне. «Наша» обратилась за комментариями к политикам обоих городов, задав вопросы о том, где, на их взгляд, расположена столица Латгалии; статус этот приносит жителям городов моральное удовлетворение или может принести практическую пользу?
 
Молодёжная студия театра «Йорик» приняла участие в «XIX Театральной триаде»

Молодёжная студия театра «Йорик» приняла участие в «XIX Театральной триаде»

19.07.2015
С 9 по 13 июля молодёжная студия театра «Йорик» принимала участие в фестивале «XIX Театральная триада» в городе Дембно (Польша),  сообщает самоуправление Резекне.
 
Происшествие в Резекне: Урбанович на "RangeRover" столкнулся с велосипедистом (фото)

Происшествие в Резекне: Урбанович на "RangeRover" столкнулся с велосипедистом (фото) (19)

18.07.2015
Янис Урбанович, руководитель фракции «Центр согласия» в Сейме Латвийской Республики, управляя автомобилем "RangeRover", в субботу, неподалеку от магазина "Rimi" столкнулся с велосипедистом, сообщает Госполиция. 
 
Международный фестиваль Baltica соберёт 3000 участников

Международный фестиваль Baltica соберёт 3000 участников (1)

17.07.2015
С 15 до 19 июля в разных местах Латвии пройдет Международный фольклорный фестиваль «Baltica 2015», заключительное же мероприятие фестиваля в этом году состоится в Резекне. В сердце Латгалии соберутся около трёх тысяч участников и пригласят всех смотреть, слушать, петь и танцевать, сообщила  специалист по рекламе Резекненского Центра культуры и туризма Майя Упениеце.
 
Спортивный праздник на озере Ковшу собрал 31 семью (фото)

Спортивный праздник на озере Ковшу собрал 31 семью (фото) (2)

17.07.2015
В воскресенье, 12 июля, в Резекне на пляже озера Ковшу прошли два мероприятия по активному отдыху – семейные летние спортивные игры „Kovšu Brīnumzeme” и соревнования второго тура открытого Кубка города Резекне и края по волейболу среди мужских и женских команд, сообщает Валентина Свилане-Дуда.
 
Уровень безработицы больше не падает

Уровень безработицы больше не падает (1)

17.07.2015
Уровень зарегистрированной безработицы в Латвии в конце июня составил 8,6% и по сравнению с концом мая не изменился, сообщает Государственное агентство занятости (ГАЗ).
 
Борьба с нелегальными перевозчиками: пройдут усиленные проверки

Борьба с нелегальными перевозчиками: пройдут усиленные проверки

17.07.2015
Автотранспортная дирекция  договорилась с Госполицией  о проведении ряда рейдов на дорогах с целью борьбы с нелегальными перевозчиками. Уже в ближайшие дни усиленные проверки ожидаются на тех маршрутах, где замечена наибольшая активность нелегальных перевозчиков, порталу 46.lv сообщила представитель Автотранспортной дирекции Зане Плоне.
 
Убийца из Резекне познакомился со своей жертвой по интернету (видео)

Убийца из Резекне познакомился со своей жертвой по интернету (видео) (8)

16.07.2015
Тело убитой в Скулте 15-летней девочки Алины нашла ее подруга. Ее измученное тело было спрятано в груде строительного муcора в одном из ангаров. Опознать девочку удалось лишь по лаку на ногтях и кольцам, сообщает программа «Сегодня вечером» на LTV7. 
 
Во время Дня Резекненского края будет одностороннее движение

Во время Дня Резекненского края будет одностороннее движение

16.07.2015
18-го июля состоится традиционный День Резекненского края. С 12:00 посетителей мероприятия ждут увлекательные, захватывающие, семейные, спортивные и познавательные  мероприятия. В этом году вместе с Днем Резекненского края на картодроме в Анчупанах состоится и гала-концерт фестиваля «Baltica», на котором соберутся тысячи фольклористов со всей Латвии и множества стран.
 
Должность управляющего Лузнавским поместьем заняла Ивета Балчуне

Должность управляющего Лузнавским поместьем заняла Ивета Балчуне (6)

16.07.2015
13-го июля завершился конкурс на вакантное место управляющего Лузнавским поместьем. Заявки на конкуср подали восемь претендентов. Оценив образование и опыт работы всех претендентов, семь из них прошли во второй тур – письменную проверку, которая состоялась утром в  понедельник, 13-го июля, и в тот же день, в послеобеденное время три лучших претендента были приглашены на собеседование.
 
На этих выходных в Резекне будут гостить президент и премьер-министр

На этих выходных в Резекне будут гостить президент и премьер-министр

16.07.2015
В субботу, 18-го июля в 17:30 на картодроме в Анчупанах состоится гала-концерт Международного фольклорного фестиваль Baltica, который соберет множество фольклористов из Латвии и других стран.
 
В Резекненском крае задержан возможный убийца (видео)

В Резекненском крае задержан возможный убийца (видео) (2)

15.07.2015
По делу о зверском убийстве 15-летней девочки, случившегося в Риге,  полиция задержала  юношу, который сознался в содеянном. Им оказался семнадцатилетний житель Резекненского края. 
 
TV3 ищет людей для новой передачи!

TV3 ищет людей для новой передачи!

15.07.2015
Участвуй в реализации нового международного проекта в Латвии! Предложение для находчивого человека поехать из Талси в Ригу или из Риги в Резекне.
 
Издаётся сборник литературных работ, посвящённый 730-летнему юбилею Резекне

Издаётся сборник литературных работ, посвящённый 730-летнему юбилею Резекне

15.07.2015
Резекненская городская дума финансово поддержала идею издательства Латгальского центра культуры издать сборник литературных работ, посвящённый 730-летнему юбилею города Резекне, в который войдут новейшие стихи и рассказы резекненских поэтов и писателей.
 
2 августа-Парад семей в Резекне!

2 августа-Парад семей в Резекне!

15.07.2015
В воскресенье, 2 августа, в рамках Праздника города в Резекне пройдет красочное мероприятие для всей семьи – ПАРАД СЕМЕЙ! Организатор парада – общество «Мамин Клуб в Резекне» в сотрудничестве с Резекненским центром культуры и туризма, при поддержке Резекненской городской думы.
 
В рамках праздника организованы дополнительные рейсы на Анчупанский картодром

В рамках праздника организованы дополнительные рейсы на Анчупанский картодром (5)

14.07.2015
В связи с тем, что 18 июля на Анчупанском картодроме состоится гала-концерт «Baltica 2015» и Дни Резекненского края, где принимают участие и жители Резекне, предприятие «Rēzeknes satiksme» организует дополнительные рейсы городского общественного транспорта, включая в маршрут Анчупанский картодром.
 
В Резекне, пытаясь потушить легковой автомобиль, пострадал 27-летний мужчина

В Резекне, пытаясь потушить легковой автомобиль, пострадал 27-летний мужчина

14.07.2015
В понедельник в Резекне, пытаясь потушить легковой автомобиль, пострадал 27-летний мужчина, сообщила Государственная пожарно-спасательная служба.
 
В Резекненском отделе ЗАГС новый заместитель руководителя

В Резекненском отделе ЗАГС новый заместитель руководителя (7)

14.07.2015
На заседании Резекненской городской думы было утверждено назначение Натальи Воскане на должность заведующей городским отделом ЗАГС с 3 августа 2015 года.
 
Читайте молодежную страничку «Подкова» за 14 июля

Читайте молодежную страничку «Подкова» за 14 июля

14.07.2015
 Во вторник, 14 июля, читайте в молодёжной странице  «Подкова»:
 
Определены чемпионы летнего турнира по уличному футболу (фото)

Определены чемпионы летнего турнира по уличному футболу (фото) (1)

14.07.2015
11 июля в Фестивальном парке состоялось спортивное мероприятие "Street Games", в рамках которого SFL организовал турнир по уличному футболу "1х1 panna".
 
В Латгалии на этой неделе начнется фестиваль органной музыки

В Латгалии на этой неделе начнется фестиваль органной музыки

14.07.2015
С 17 июля по 2 августа в нескольких католических храмах Латгалии пройдут концерты — на этой неделе начинается региональный фестиваль органной музыки, ставший уже традиционным. Его цель — популяризовать органную музыку и собрать средства на реставрацию бесценных старинных музыкальных инструментов.
 
В первые июльские недели было проверено состояние всех  счетчиков теплоэнергии

В первые июльские недели было проверено состояние всех счетчиков теплоэнергии

13.07.2015
В полном соответствии с утвержденным ранее графиком, предприятие самоуправления «Rēzeknes enerģija» сегодня восстановило подачу горячей воды в дома центрального района города. За прошедшие две недели был произведен большой объём работ по подготовке к новому отопительному сезону.
 
Во время фестиваля «Baltica 2015» будет ограничено движение автотранспорта

Во время фестиваля «Baltica 2015» будет ограничено движение автотранспорта

13.07.2015
С 17 по 19 июля 2015 года в Резекне будет проходить Международный фольклорный фестиваль «Baltica 2015», в рамках которого в городе будет ограничено движение транспорта, а некоторые участки улиц частично перекрыты для движения транспорта.
 
За сломанные деревца – уголовная ответственность

За сломанные деревца – уголовная ответственность (7)

13.07.2015
Поздним вечером 24 июня несовершеннолетние подростки, гуляя по аллее Атбривошанас (недалеко от въезда в города со стороны Даугавпилса), сломали несколько недавно посаженных молодых лип и колышков. Благодаря оперативным действиям государственной полиции и наличию камер видеонаблюдения, личности хулиганов удалось установить очень быстро, сообщает самоуправление Резекне.
 
На поддержку нуждающихся малышей в Резекне были собраны 330 евро

На поддержку нуждающихся малышей в Резекне были собраны 330 евро (1)

13.07.2015
В июне в рамках благотворительной акции "Помоги нуждающимся малышам" в магазинах Maxima Latvija по всей Латвии было пожертвовано 15 487,20 евро, из которых 13 936,86 евро были собраны в находящиеся у касс ящики для пожертвований, 1321,07 евро получены от проданных в магазинах Maxima Latvija акционных продуктов, а 229,27 евро – собраны в передвижном стенде, сообщил руководитель отдела коммуникации Maxima Latvija Янис Бесерис.
 
Качество воды на озере Ковшу в пределах нормы

Качество воды на озере Ковшу в пределах нормы

13.07.2015
Обеспечивая регулярные проверки качества воды за государственные средства, в понедельник, 6-го июля, был проведен мониторинг качества воды в месте для купания на озере Ковшу. Результаты мониторинга показали, что купаться в озере разрешается и качество воды не угрожает здоровью купающихся.
 
На шоссе Даугавпилс-Резекне загорелся трактор с прицепом

На шоссе Даугавпилс-Резекне загорелся трактор с прицепом (1)

13.07.2015
В Рушонской волости на шоссе Даугавпилс-Резекне загорелся трактор с прицепом, в котором перевозили сено, сообщают представители Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).
 
 
 
В этом году в городе появятся 15 новых игровых площадок

В этом году в городе появятся 15 новых игровых площадок (18)

10.07.2015
10 июля 2015 года депутаты Резекненской городской думы утвердили претендентов на софинансирование для осуществления мероприятий энергоэффективности, благоустройство прилегающих земельных участков и реновацию жилых домов.
 
У резекненки Гунты Латышевой-Чударе новый личный рекорд (видео)

У резекненки Гунты Латышевой-Чударе новый личный рекорд (видео)

10.07.2015
9 июля в Таллине начался Чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи 2015 (Athletics European U23 Championship). Участие в соревнованиях принимают шесть легкоатлетов из Латвии. 
 
У NVA есть предложения для потерявших работу в "Hanzas maiznīca"; дума конкретики пока не дает

У NVA есть предложения для потерявших работу в "Hanzas maiznīca"; дума конкретики пока не дает (6)

10.07.2015
В этом году компания "Hanzas maiznīca", проводя реорганизацию предприятия, консолидирует производство в Риге и закроет Резекненский филиал, агентству LETA сообщает самоуправление Резекне.
 
В Вилянском крае в пруду утонул мужчина

В Вилянском крае в пруду утонул мужчина

10.07.2015
В четверг, 9 июля, спасатели нашли в водоемах тела трех утонувших, сообщили в Государственной пожарно-спасательная службе (ГПСС).
 
Уникальная возможность для молодых мeдиаталантов

Уникальная возможность для молодых мeдиаталантов

10.07.2015
Уже третий раз состоится лагерь молодых талантов в сфере средств массовой информации „Young Media Sharks”, организованный обществом „AVANTIS” для учеников средних школ. В этом году лагерь молодых талантов перебрался в новый дом – Даугавпилсский край. Лагерь предназначен для каждого мотивированного желающего, поэтому при поддержке посольства США в Латвии для участников лагерь будет бесплатным.
 
Больше всего аварий без ОСАГО происходит в Резекненском крае

Больше всего аварий без ОСАГО происходит в Резекненском крае

10.07.2015
Обобщенная статистика Латвийского Бюро страховщиков транспортных средств (LTAB) о числе дорожно-транспортных происшествий (ДТП) за 2014 год свидетельствует о том, что в Латвии есть несколько регионов, где статистически гораздо чаще, чем на остальной территории Латвии, происходят дорожно-транспортные происшествия с участием незастрахованных транспортных средств.
 
Школьных комплектов для нуждающихся не будет

Школьных комплектов для нуждающихся не будет (1)

09.07.2015
Объявленная ранее выдача комплектов школьных принадлежностей или школьных сумок каждому ребёнку из нуждающейся семьи, запланированная на август этого года, переносится на более позднее время в связи с тем, что Фонд общественной интеграции прервал объявленную в декабре 2014 года публичную закупку.
 
В Резекне пропала шестилетняя девочка. Нужна помощь

В Резекне пропала шестилетняя девочка. Нужна помощь (4)

09.07.2015
Через социальные сети за помощью к жителям обратилась резекненка- в самом центре города пропала шестилетняя девочка. 
 
Фольклорному фестивалю Baltica 2015 – своя выставка в Латгалии

Фольклорному фестивалю Baltica 2015 – своя выставка в Латгалии

09.07.2015
В резекненском Латгальском культурно-историческом музее 18 июля открывается выставка народного прикладного искусства «Наше наследие», приуроченная к фольклорному фестивалю Baltica 2015.
 
 
 
Известны рейтинги школ Латвии за прошедший учебный год

Известны рейтинги школ Латвии за прошедший учебный год (5)

09.07.2015
Наступила середина лета, когда один учебный год со своими контрольными и экзаменами уже завершился, а до начала следующего ещё есть время, чтобы хорошо отдохнуть, а также успеть оценить достижения и неудачи прошедшего года с тем, чтобы следующий был более удачным и позитивным, сообщает портал самоуправления.
 
Танцы на берегу озера вместе с профессиональными педагогами

Танцы на берегу озера вместе с профессиональными педагогами (2)

08.07.2015
Этим летом все чаще местом  проведения мероприятий становится городской пляж. В субботу, 11 июля в 14.00 состоится очередной праздник на берегу озера Ковшу - «Welcome to the Beach Party in Rezekne». 
 
Резекненской пироман продолжает терроризировать город?(фото)

Резекненской пироман продолжает терроризировать город?(фото) (6)

08.07.2015
В ночь со вторника на среду, в Резекне, произошло возгорание легковой автомашины, причиной которого, возможно, стал поджог, сообщила порталу 46.lv представитель Государственной полиции Анастасия Лайзане.
 
12 июля на пляже Ковшу пройдет праздник для всей семьи «Kovšu brīnumzeme»

12 июля на пляже Ковшу пройдет праздник для всей семьи «Kovšu brīnumzeme»

08.07.2015
В воскресенье, 12 июля, на пляж озера Ковшу приглашаются семьи, чтобы принять участие в летнем спортивном празднике для всей семьи «Kovšu brīnumzeme», информирует Валентина Свилане-Дуда.
 
Парадокс в Латгалии: каждый пятый без работы, хотя вакансий достаточно (видео)

Парадокс в Латгалии: каждый пятый без работы, хотя вакансий достаточно (видео) (10)

08.07.2015
Несмотря на то, что летом требуются дополнительные работники на сезонные работы, найти их проблематично даже в Резекне, где уровень безработицы является одним из самых высоких в Латвии. Хотя каждый пятый житель города является безработным, их не прельщает труд, например, на ферме, пишет Skaties.lv.
 
 
 
Очевидец: Гришканское волостное управление устроило свалку в Спружевском лесу (фото)

Очевидец: Гришканское волостное управление устроило свалку в Спружевском лесу (фото) (17)

08.07.2015
В редакцию портала 46.lv обратился житель поселка Спружева, Шришканской волости, Резекненского края. Он прислал фотографии стихийной свалки и поделился впечатлениями, в связи с загрязнением леса.
 
Резекненец попал в беду. Требуется помощь.

Резекненец попал в беду. Требуется помощь.

07.07.2015
Несколько дней назад пользователей социальной сети фейсбук содрагнула тревожная новость о беде, в которую попал участник шоу «Битва хоров 3» на TV3 резекненец Лаурис Комулс. Беда настигла нежданно: лето, жаркий день, купание, травма.
 
На Резекненском еврейском кладбище было организовано памятное мероприятие

На Резекненском еврейском кладбище было организовано памятное мероприятие

07.07.2015
В субботу, 4 июля на Резекненском еврейском кладбище было организовано памятное мероприятие, чтобы почтить память жертв геноцида еврейского народа.
 
«« « 86 87 88 89 90  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"