46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ
ВИДЕО: В Резекненском крае задержали наркокурьера

ВИДЕО: В Резекненском крае задержали наркокурьера (2)

04.04.2019

Предыдущая неделя в Латгалии была богата на различные противоправные деяния: кражи, многочисленные поджоги, распространение наркотиков.

 
При попытке самостоятельно потушить старник в Резекне погиб человек

При попытке самостоятельно потушить старник в Резекне погиб человек

04.04.2019

Как сообщает Государственная пожарно-спасательная служба, по всей Латвии продолжает полыхать старник. За последние недели вызовы на тушение подожженной травы поступают ежедневно. Пожарные акцентируют внимание на то, что пожары на полях очень опасны и неконтролируемы - в них получают увечья и даже погибают люди, горит имущество и огромные площади земли.

 
Две подруги запустили в Латгалии необычные благотворительные акции

Две подруги запустили в Латгалии необычные благотворительные акции (4)

04.04.2019

Больше года назад две подруги, Ксения Белова и Кристина Трибрате, за разговором придумали фабрику идей. От мысли до конкретных действий прошло немного времени — а Ксения и Кристина успели провести уже 10 благотворительных мероприятий, сообщает Латгальская студия Latvijas radio.

 
Резекненская дума продолжает брать кредиты

Резекненская дума продолжает брать кредиты (10)

03.04.2019

Резекненская городская дума возьмет два новых кредита на общую сумму - 991755.12 евро.

 
GORS приглашает на разговор о художнике

GORS приглашает на разговор о художнике (1)

03.04.2019

5 апреля в 17.00 в художественной галерее центра GORS в Резекне состоится разговор об искусстве, посвященный творчеству так рано ушедшего из жизни талантливого даугавпилсского художника Леонида Баулина, с участием близких мастера.

 
В Резекненском крае нетрезвый водитель пытался подкупить сотрудника Дорожной полиции

В Резекненском крае нетрезвый водитель пытался подкупить сотрудника Дорожной полиции (2)

02.04.2019

В конце прошлой недели в волости Озолмуйжас Резекненского края сотрудники Дорожной полиции остановили автомобиль BMW, водитель которого превысил допустимую скорость.

 
Внимание! Движение по ул.Бривибас будет закрыто!

Внимание! Движение по ул.Бривибас будет закрыто! (13)

02.04.2019

В связи с ремонтными работами на улице Бривибас, с 15 апреля по 15 мая будет закрыт для движения автотранспорта участок улицы от канала, до перекрестка ул.Бривибас - ул.Виляну (около магазина ТОП).

 
В среду полиция устроит облаву на лихачей

В среду полиция устроит облаву на лихачей (5)

02.04.2019

3 апреля латвийская полиция будет участвовать в ежегодном мероприятии Европейской организации дорожной полиции (TISPOL) — 24-часовом марафоне контроля скорости. С 6 утра 3 апреля до 6 утра 4 апреля дорожные полицейские будут усиленно контролировать соблюдение скоростного режима. Об этом сообщает пресс-служба полиции Латвии.

 
В Резекне могут остаться только три средние школы

В Резекне могут остаться только три средние школы (47)

01.04.2019

К 2020 году в Резекне могут остаться только 3 средние школы из 7 муниципальных, рассказал руководитель управления образованием Арнольд Дрелингс в интервью газете «Резекненские вести».

 
1 апреля — День дорожной полиции

1 апреля — День дорожной полиции (5)

01.04.2019

Дорожная полиция в Латвии появилась 1 апреля 1938 года, когда при Рижской префектуре была создана должность начальника участка по делам движения, в задачу которого входил контроль за движением транспорта в столице и на территории всей страны. Эта дата и стала для дорожных полицейских профессиональным праздником. 

 
ФОТОФАКТ. Столб возле 5-й школы не дал проехать по стоянке

ФОТОФАКТ. Столб возле 5-й школы не дал проехать по стоянке (4)

01.04.2019

Утро в воскресение началось не удачно, для одного из автоводителей города. Проезжая по автостоянке, он не справился с управлением и протаранил столб, на котором крепится дорожный знак.

 
В поликлинике начался ремонт, вход перенесен

В поликлинике начался ремонт, вход перенесен (1)

01.04.2019

С 1 апреля в Резекненской городской больнице планируется начать работы по восстановлению помещений амбулаторного отдела (поликлиника). В связи с этим в помещениях Амбулаторного отдела в нескольких местах будут ограничения движения посетителей.

 
Благодаря работе резекненских депутатов в Сейме, город получит допфинансирование

Благодаря работе резекненских депутатов в Сейме, город получит допфинансирование (15)

29.03.2019

В бюджете любой страны, в том числе и Латвии, не бывает слишком много денег. Об этом в интервью радио Baltkom сказал глава бюджетно-финансовой комиссии Мартиньш Бондарс. По его словам, все отрасли хотят больше средств на свои приоритеты.

 
Двоих мужчин будут судить за убийство трех человек

Двоих мужчин будут судить за убийство трех человек (6)

29.03.2019

Прокуратура передала Земгальскому районному суду уголовное дело в отношении двух мужчин за убийство трех человек, сообщила представитель прокуратуры Лаура Маевска.

 
Благотворительная фотосессия уже в это воскресение!

Благотворительная фотосессия уже в это воскресение!

29.03.2019

И этот году благотворительное общество Ideju Rūpnīca, совместно с Latgales Dzīvnieku atbalsts начинает с благотворительного проекта в Резекне.

 
В думе ищут деньги на повышение себе зарплат

В думе ищут деньги на повышение себе зарплат (43)

27.03.2019

В Резекненской городской думе начался процесс рассмотрения вопроса о повышении зарплат персоналу, об этом в эфире Латгальского регионального телевидения сообщил мэр А.Барташевич.

 
Депутат из Резекне «молчаливо поддержал» штраф за форму Красной армии на 9 мая

Депутат из Резекне «молчаливо поддержал» штраф за форму Красной армии на 9 мая (42)

27.03.2019

Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам во вторник, 19 марта, поддержала поправки к закону "О собраниях, шествиях и пикетах", которые предусматривают, что во время публичных мероприятий нельзя будет использовать форму вооруженных сил и репрессивных формирований СССР и нацистской Германии. Об этом сообщает lv.sputniknews.ru.

 
Срочно! Резекненская полиция разыскивает 11-летнюю девочку (обновлено)

Срочно! Резекненская полиция разыскивает 11-летнюю девочку (обновлено)

26.03.2019

Резекненский участок госполиции разыскивает несовершеннолетнюю Викторию Корошевску, 2007 года рождений.

 
Я.Корсак: Учиться пить «культурно»?

Я.Корсак: Учиться пить «культурно»? (13)

26.03.2019

Недавно ко мне как к депутату городской думы и врачу наркологу обратилась мать подростка с прямым вопросом: «Какие курсы культуры пития для подростков организуются в городе и где они проводятся?» и последовавшим пояснением о том, что в думском издании «Резекненский Вестник» была опубликована подробная статья о существенно возросшем уровне алкоголизма среди подростков. 

 
Разыскивается воспитанница Тискадского детского дома

Разыскивается воспитанница Тискадского детского дома (13)

26.03.2019

Резекненский участок Госполиции разыскивает несовершеннолетнюю Диану Блинову (2001 года рождения), которая 3 марта 2019 года не вернулась в Тискадский детский дом, расположенный в поселке Вецружина Резекненского края.

 
ВИДЕО: В Резекне состоялся конгресс «Перспективы развития Латгалии»

ВИДЕО: В Резекне состоялся конгресс «Перспективы развития Латгалии» (3)

25.03.2019

В Латгальском посольстве ГОРС в Резекне сегодня пошел 2-й Латгальский конгресс «Перспективы развития Латгалии», организованный обществом Tautsaimnieks. В ходе конгресса были рассмотрены вопросы развития предпринимательской среды в Латгалии, а также возможности снижения неравенства доходов населения.

 
Развлечения, спорт, творчество — резекненская молодежь начинает свой бизнес

Развлечения, спорт, творчество — резекненская молодежь начинает свой бизнес (3)

25.03.2019

В Резекне уже давно у молодежи 18-25 лет есть возможность участвовать в конкурсе и получить софинансирование на небольшие бизнес-проекты. За семь лет молодые люди осуществили шесть бизнес-идей, сообщает Латвийское радио-4.

 
Из истории Латгалии: Мечтал стать священником, а стал изобретателем

Из истории Латгалии: Мечтал стать священником, а стал изобретателем (4)

25.03.2019

В Латгалии много талантливых людей, имена которых известны не только на родине, но и во всем мире. Один из них — Констанин Почс — ученый, жизненный путь которого начался в поселке Варакляны Резекненского края, а закончился в Америке, в Бостоне, рассказывает латгальская студия Латвийского радио-4.

 
В Латгалии не хватает гидов, знающих иностранные языки

В Латгалии не хватает гидов, знающих иностранные языки (11)

22.03.2019

В Латгалии непросто найти гида, который может рассказать о регионе, а не отдельном месте. Кроме этого, если в Даугавпилсе экскурсоводов больше 30, то в Резекне их 3-4, сообщает программа «Домская площадь» Латвийского радио-4.

 
Министр земледелия отправится с региональным визитом в Латгале

Министр земледелия отправится с региональным визитом в Латгале (10)

22.03.2019

22 марта министр земледелия Каспарс Герхардс отправится с региональным визитом в Латгале, чтобы провести дискуссию с местными фермерами и предпринимателями.

 
Что делать с соседями, которые не дают спокойно жить?

Что делать с соседями, которые не дают спокойно жить? (34)

21.03.2019

Многим знакома ситуация, когда соседи по подъезду не соблюдают требования пожарной безопасности, санитарно-гигиенические или экологические нормы, шумят по ночам так, что некуда спрятаться, занимаются ремонтом поздно вечером или рано утром… Это далеко не полный список того, что может отравить нашу жизнь и испортить отношения с соседями. Главное, в любой конфликтной ситуации важно знать, как правильно действовать. 

 
Успехи резекненцев на конкурсе молодых исполнителей

Успехи резекненцев на конкурсе молодых исполнителей (1)

21.03.2019

1 и 2 марта в Риге проходил фестиваль классической музыки «Дни Казиника», в рамках которого был организован конкурс молодых инструменталистов и вокалистов «Восходящие звезды». Это знаменательное событие ежегодно собирает все больше ценителей классической музыки и открывает миру новые таланты. 

 
В Резекне прошёл международный педагогический форум

В Резекне прошёл международный педагогический форум (7)

20.03.2019

Пока большинство учеников на этой неделе наслаждаются каникулами, педагоги Латвии и соседних стран встречались на международной конференции, чтобы делиться опытом в компетентностном подходе к обучению.

 
Актуальные вакансии в Резекне

Актуальные вакансии в Резекне (19)

19.03.2019

Резекненский филиал государственного агентства занятости информирует об актуальных вакансиях.

 
У Резекненской больницы появился веб сайт

У Резекненской больницы появился веб сайт (7)

19.03.2019

Новые технологии в повседневной жизни стали нормой и меняются постоянно, и чтобы повысить информированность пациентов о работе Резекненской больницы, о предлагаемых больницей возможностях и услугах, создана домашняя страница www.rslimnica.lv.

 
В Резекне состоится второй Конгресс предпринимателей Латгалии

В Резекне состоится второй Конгресс предпринимателей Латгалии (7)

18.03.2019

22 марта в Резекне состоится второй Конгресс латгальских предпринимателей «Перспективы развития Латгалии», на котором будет принята резолюция для подачи в правительство. Об этом сообщает Карсавское краевое самоуправление.

 
Латгальские яунсарги провели тренировочный лагерь в Резекне

Латгальские яунсарги провели тренировочный лагерь в Резекне (10)

18.03.2019

В течение трёх дней около шести десятков яунсаргов из Латгалии в теории и на практике закрепят полученные знания. Лагеря Яунсардзе организованы по всей Латвии, а в одном из них побывал корреспондент Латгальской студии Латвийского радио 4.

 
Определена «Женщина года в Резекне 2018»

Определена «Женщина года в Резекне 2018» (3)

18.03.2019

В Международный женский день, 8 марта, в Резекненском городском Доме культуры, в рамках концерта, посвященного представительницам прекрасного пола, состоялось чествование участниц конкурса «Женщина года в Резекне 2018» и было объявлено имя обладательницы главного титула. Данная традиция в городе существует благодаря инициативе общества «Клуб предприимчивых женщин «Sentio»», а конкурсанток для участия выдвигали члены их семей, близкие, коллеги и просто знакомые.

 
Русские обожают, латыши терпеть не могут – мэр Резекне А.Барташевич

Русские обожают, латыши терпеть не могут – мэр Резекне А.Барташевич (26)

15.03.2019

Русские не любят министров, латыши - мэров, а омбудсмен и глава Госконтроля нравятся всем. Социологическое агентство SKDS провело опрос о том, кому из латвийских политиков в наибольшей и наименьшей степени симпатизируют русские и латыши, по заказу издания Neatkarīgā Rīta Avīze.

 
Рэпер из Резекне Fanya презентовал свой новый альбом

Рэпер из Резекне Fanya презентовал свой новый альбом (18)

15.03.2019

Недавно рэпер из Резекне Fanya представил свой новый альбом "Sweets". Альбом состоит из 15 песен. В записи альбома участвовали такие местные рэперы, как beirak, Minay (AZXL) и Sly Coco, а также продюсеры TOKYOSZN, A Beatz и Reality Beats.

 
В Резекненском крае ликвидируют две спецшколы-интерната

В Резекненском крае ликвидируют две спецшколы-интерната (28)

14.03.2019

В Резекненском крае работает три специальных основных школы-интерната: в Малте, Адамове и Тискадах. С нового учебного года планируется создать единую специальную основную школу Резекненского края. Два интерната из трех прекратят свое существование, сообщает Латгальская студия Latvijas radio.

 
Команда по футзалу U-12 – обладатели золотых медалей

Команда по футзалу U-12 – обладатели золотых медалей (2)

14.03.2019

Завершающие соревнования Северо-восточного региона по футзалу в возрастной группе U-12, где определились обладатели медалей в этой возрастной группе, состоялись 6 марта. Команда воспитанников ДЮСШ 2007 года рождения и тренер Марис Ермакс вернулись в Резекне с золотыми медалями и титулом чемпионов, однако бронзу завоевали воспитанники ДЮСШ 2008 года рождения и тренер Юрис Канепе, которые в турнире участвовали в старшей группе, таким образом оставив без медалей конкурентов на год их старше.

 
Резекненские кикбоксёры показали хорошие результаты на соревнованиях в Литве

Резекненские кикбоксёры показали хорошие результаты на соревнованиях в Литве (2)

14.03.2019

В столице соседней нам Литвы, городе Вильнюс, прошли ежегодные международные соревнования по кикбоксингу «Open Lietuva-2019». На этот раз в них приняли участие 202 спортсмена из 8 стран – Литвы, Латвии, Эстонии, России, Беларуси, Польши, Азербайджана и Израиля. Резекне на соревнованиях представляли кикбоксёры спортивной организации «SEDNA».

 
Пациентка Резекненской больницы «отблагодарила» вылечивших ее врачей злобным постом в Facebook

Пациентка Резекненской больницы «отблагодарила» вылечивших ее врачей злобным постом в Facebook (35)

13.03.2019

В социальной сети Facebook развернулась не шуточная дискуссия, под публикацией одной из жительниц Резекне, которая была возмущена тем, что ее не прооперировали в сроки, которые ей хотелось.

 
Дума планирует оставить бесплатные колонки с водой только на кладбищах

Дума планирует оставить бесплатные колонки с водой только на кладбищах (19)

13.03.2019

Еще 20 лет назад в Резекне, как и во многих других городах Латвии, колонки c водой можно было увидеть на каждом углу. Сейчас в городе осталось около 30 таких колонок, поскольку предприятие Rēzeknes Ūdens, побуждая горожан подключиться к общему водопроводу, решило их либо полностью ликвидировать, либо закрыть на замок. Планируется, что в скором времени все частные дома в городе будут подключены к центральной системе водоснабжения, а колонки останутся лишь на кладбище и пешеходной улице города, сообщает передача «Домская площадь» Латвийского радио-4.

 
ВИДЕО: Гостиница для животных теперь есть и в Резекне

ВИДЕО: Гостиница для животных теперь есть и в Резекне (6)

13.03.2019

В Резекне открылась гостиница для домашних животных. Подробнее в сюжете Латгальского регионального телевидения.

 
В Резекненской больнице один из современнейших компьютерных томографов в Латвии

В Резекненской больнице один из современнейших компьютерных томографов в Латвии (17)

12.03.2019

Теперь в Резекненской больнице будет доступно оборудование нового поколения – 128-слойный компьютерный томограф, который является одним из современнейших оборудований в Латвии. Обследования пациентов станут не только более качественными и быстрыми, но также и более безопасными из-за пониженной дозы облучения.

 
Информация для владельцев Карты резекненца

Информация для владельцев Карты резекненца (6)

12.03.2019

На основании обязательных правил №5 «О льготах на проезд в общественном транспорте города Резекне» Резекненской городской думы, с Картой резекненца (Картой жителя города Резекне) имеют право бесплатного проезда в общественном транспорте города Резекне в течение всего календарного года те лица, чьё место жительства задекларировано на административной территории города Резекне и чей доход в течение последних 12 месяцев, согласно официальным данным Центрального статистического управления, не превышает 90% от среднего размера заработной платы (брутто) в месяц.

 
Акция-сюрприз для резекненок в Женский день

Акция-сюрприз для резекненок в Женский день

12.03.2019

Ежегодно 8 марта во всём мире отмечается Международный женский день, в свою очередь в Резекне традиции этого праздника становятся всё более творческими. ТВ «Zeimuļs» в сотрудничестве Молодёжной думой города Резекне и спортивным клубом «Spāks» решили организовать акцию-сюрприз, поздравляя женщин не на работе, в семье или в кругу друзей, а на улицах города.

 
Вырубка деревьев возле 1-й школы: жители возмущаются, дума успокаивает

Вырубка деревьев возле 1-й школы: жители возмущаются, дума успокаивает (18)

11.03.2019

В социальной сети Facebook появилась публикация, автор которой возмущен вырубкой деревьев возле 1-й школы. К публикации подключились сотни возмущенных резекненцев оставивших свои комментарии или поделившись новостью.

 
Сотрудница детского приюта в Резекне: "Каждое утро я молилась, чтобы вернуться домой целой и невредимой"

Сотрудница детского приюта в Резекне: "Каждое утро я молилась, чтобы вернуться домой целой и невредимой"

11.03.2019

28 февраля газета „Резекненские вести” опубликовала статью, так сказать крик души одной из бывших работниц детского центра социального обслуживания в Резекне, который расположен по адресу: Ул. Виляну 10. Женщина решила выразить свое мнение по поводу этого центра и рассказать обществу о его работниках, сообщает портал rezekneszinas.lv.

 
«Дни адвокатуры» — список к кому можно обратиться за бесплатными консультациями в Резекне

«Дни адвокатуры» — список к кому можно обратиться за бесплатными консультациями в Резекне (4)

11.03.2019
По всей Латвии 11-15 марта пройдут «Дни адвокатуры 2019», в рамках которых присяжные адвокаты и их помощники предоставят жителям бесплатные юридические консультации.
 
Дума продаст с аукциона недвижимость

Дума продаст с аукциона недвижимость (10)

08.03.2019
В рамках устных аукционов, которые проводит Резекненская городская дума (РГД), будут проданы находящиеся во владении РГД объекты недвижимого имущества.
 
Сегодня станет известна «Женщина года в Резекне 2018»

Сегодня станет известна «Женщина года в Резекне 2018» (4)

08.03.2019

25 февраля завершился прием заявок для участия в ежегодном конкурсе «Женщина года в Резекне 2018». На победу в номинации претендуют шесть резекненок. 

 
Э.Тейрумниекс об Олимпийском центре: Финансирование нужно найти

Э.Тейрумниекс об Олимпийском центре: Финансирование нужно найти (8)

07.03.2019

Как сообщают в Сейме, председатель комиссии Сейма по правам человека и общественным делам Эдмунд Тейрумниекс, на заседании подкомиссии указал, что финансирование для Олимпийского центра в Резекне все же придется найти, а также, внести его в бюджет 2020 года.

 
«« « 7 8 9 10 11  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"